LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Это утечкой мозгов называется.

И что в этом хорошего?

К счастью, есть люди, для которых материальные блага далеко не на первом месте стоят...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Это было до 2014 года и банкам разрешено было оформлять договора оферты, поход в суд в данном случае был бесполезной тратой нервов, денег и времени.

И как в таком случае Вы решили эту проблему?

потому что через интернет банк стоит ограничение в 200 тыс на перевод в другой банк.

И это ограничение нельзя изменить? Даже если так, что мешало перевести необходимую сумму частями?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сейчас в РФ как ни странно не очень выгодно связываться с карточками, но продавцы с некоторых пор законодательно обязаны принимать карточки.

Поперхнулся. А владельцы не в курсе оказывается. Оптика существующая более 30 лет, её здесь все знают, до сих пор не принимает карты. Ну и ещё н-цать мест только в шаговой доступности могу найти. Все это в ДС. В целом конечно скорее принимают чем нет, но не везде.

Если бы не принуждение, хрен бы их принимали, по крайней мере, во многих мелких торговых точках уж точно.

Тут от обратного. Пример одного магазина где несколько отделов. Народ приходит, карты принимаете? Нет. И уходит. Поставили сначала один терминал, если картой то в тот отдел, прибыль пошла, поставили во всех отделах. Никакого принуждения, условия продиктовали. Или зарабатываем или теряем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я, видимо, меркантильный эгоист, но я не готов работать за еду, даже если эта работа мне нравится и служит великой цели. Я найду себе что-нибудь более оплачиваемое, в смежной области. Это вопрос прежде всего самоуважения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

а как набрать сто тысяч при зарплате в 12 тысяч?

Как правило, при зарплате в 12 тыс. р. есть и другие источники дохода. Я просто видел кучу людей, которые просто настолько привыкли к своим выгребным ямам, что даже не понимают, что можно жить по-другому. И дело тут в головах, а никак не в доходах. В конце концов, 100 тыс. р. - это современная навороченная канализация из магазина. Никто не мешает решить проблему с помощью 3-4 бетонных колец, закопанных в грунт, слоя песка и аэрокомпрессора. Цена, соответственно, будет раз в 5 меньше, а эффективность вполне сравнима...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

если нормлаьные лимиты

Я не знаю, что Вы называете «нормальными лимитами». Я говорю о возможности установить лимит расходов для каждой из карт.

Я про заявки на получение карт.

И я про них же. Мне приходят уведомления о выпуске или перевыпуске карт.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что он тогда на ДС и ДС2 ядовитой слюной брызжет?

Не знаю, мне это непонятно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вопрос прежде всего самоуважения.

Это вопрос внутренней системы ценностей.

но я не готов работать за еду, даже если эта работа мне нравится и служит великой цели.

Ваше право. А я, например, в такой ситуации готов даже сам доплачивать за такую работу.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Более того, в тех же Питере и Москве разницы в уровне жизни с Европой уже практически нет

Вы с Украина це Европа видимо попутали. В таком ключе да, разницы у нас никакой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Хм, я, конечно, полный чайник в банковской деятельности, но был уверен, что дочерние банки имеют доступ к капиталам материнского банка. Что как бы является гарантией устойчивости... Плюс доступ к соответствующим информационным системам, разве не так?

Нет. Там свой собственный капиталл. Максимум у них могут входить иностранцы в совет попечителей и прочие топ-топы, влияя на стратегические решения, но это и во всяких втб и даже сберах вроде как есть.
Теоретически материнский банк в случае чего может попытаться спасти свою дочку (не уверен, что это можно, я не банковский юрист), но проще будет её просто продать.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

10% ежемесячных?! лолшто. Да к ним набиуллина за такие дела лично бы в кожаном корсете и со стеком бы приехала. Вы посчитайте сколько это годовых и сравните со ставкой.
Такие проценты бывают только в суперрискованных инвест-пакетах с шансом проёба в 70% минимум. Это к трейдерам на коксе.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

пакет «VIP» дает +10% в месяц от суммы на счету

Через 3 месяца баланс не изменился, оказалось что +10% начисляют не помесячно а в конце года

Чот проорал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Разве что в варианте венчурного капитализма, когда из сотни проектов лишь один в итоге приносит прибыль. Правда, размер прибыли порывает затраты на всю сотню ;)

Думаю, государство на это и надеется

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Масштабы тех же США или Китая не та уж сильно отличаются.

А в Китае высокие зарплаты и уровень жизни?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

готов даже сам доплачивать за такую работу.

А деньги-то где брать? По ночам вагоны разгружать или наркотиками приторговывать, как в известном сериале? Жить-то надо на что-то. Жить, а не существовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Социально-политическая структура. В том, чтобы перевести страну с каких-нибудь авторитарных рельс на рыночно-демократические - нет ничего невозможного, это вполне можно сделать за пару поколений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А деньги-то где брать?

Заработать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Предполагаю что чел не правильно написал. У него было 10% годовых, но с помесячным добавлением денежек. Вот помесячное пополнение и отменили.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

География влияет в том плане, что надо изрядно попотеть, чтобы сделать из страны в дебрях континента торговую державу. Тогда как прибрежная республика станет ею, что называется, естественным путём.

Низкая плотность населения может сдерживать развитие экономики.

Суровый климат «даёт -100» к сельскому хозяйству.

И так далее. А разговоры типа «ну этой стране географически суждено быть централизованной империей» - чушь псевдонаучная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Колониальность это уже не география. Да и твоё утверждение сомнительно. Можно, например, раздать колонии частникам а-ля Ост-Индская компания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

География. Не, если бы Чукотка и Якутия умещались бы внутри МКАД, можно было б и демократию замутить. А тут - на всякий чих (как, например, с Чечнёй), надо реагировать а) очень быстро, б) очень жёстко, что в условиях демократии очень проблематично. Т.е. демократия сокращается до 8-10 патрициев, иначе всё ужасно затягивается. А от 8-10 патрициев до 1 императора 1 шаг.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чё фейспалм-то? Когда в Европку хлынули беженцы, европейцы до последнего думали, «авось само рассосётся», и сопли жевали.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Это не нормлаьные лимиты. Для начала лимит там временный (как минимум в приложении), а во вторых он для всего. Нормальные лимиты, это когда можно ограничить расходы по категориям: снятие наличных, покупки в интернете, общий лимит и так далее.

Мне приходят уведомления о выпуске или перевыпуске карт.

Так об уже фактическом выпуске карты или о статусе заявки? Это разные вещи, первое мне тоже пришло.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Низкая плотность населения может сдерживать развитие экономики.

Сфига?

Суровый климат «даёт -100» к сельскому хозяйству.

«Суровый климат» где? В черноземье? Где просто брось семена они сами вырастут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Сфига?

Повышенная стоимость (во всех смыслах) создания связей

«Суровый климат» где?

На Земле мало мест с таким климатом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Повышенная стоимость (во всех смыслах) создания связей

гуйня. В ВОВ заводы, заводы Карл! за урал перетащили. И ничего, выпускали продукцию. А тогда все ещё паровозики катались. При современных возможностях расстояние играет куда меньшее значение. Или по другому с какого фига мы кушаем австралийское мясо? Картошку с гейропы завозим, цветы оттуда же? У нас что? ближе не растет? Или коровки не пасутся?

«Суровый климат» где? В черноземье? Где просто брось семена они сами вырастут.

На Земле мало мест с таким климатом?

Не понял вопроса.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В ВОВ

Нерелевантный пример по очевидным причинам.

При современных возможностях расстояние играет куда меньшее значение

Если с путями сообщения всё ок. А эти пути тоже денег стоят, и в создании, и в обслуживании.



Не понял вопроса

Я тоже не понял, как ты связал суровый климат и Черноземье.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нерелевантный пример по очевидным причинам.

Очевидным вам? Мне не очевидно. Поясните плиз.

Если с путями сообщения всё ок. А эти пути тоже денег стоят, и в создании, и в обслуживании.

Выдираешь контекст. Я например про Австралийских буренок написал. Эти «пути» не стоят денег? Имхо в разы больше чем по земле.

Я тоже не понял, как ты связал суровый климат и Черноземье.

А я не понял причем тут суровый климат? В черноземье у нас суровый климат? Или на Чукотке надо выращивать ананасы?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Поясните плиз

В условиях войны экономика сильно специфическая, как и значение целесообразности.

Эти «пути» не стоят денег?

Конечно стоят.

Имхо в разы больше чем по земле.

Морской путь дешевле наземного на том же расстоянии. Вот про воздух как-то не в курсе.

А я не понял причем тут суровый климат?

Я приводил примеры как география может оказывать влияние.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В условиях войны экономика сильно специфическая, как и значение целесообразности.

В такой формулировке согласен

Морской путь дешевле наземного на том же расстоянии.

Да. Но не более того. У меня Буренка в 500 км. Или эта же буренка на другой половине шарика? Вам не кажется что разница в доставке существенная? Далее, вы опять выдираете контекст. Где море в середине рашки? С моря ещё так же наземным способом надо доставить. «Двойная» (на самом деле больше) оплата, сначала притаранить по морю, потом теме же поездами.
Если рассматривать «по воздуху» то ещё дороже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вам не кажется что разница в доставке существенная?

Если эти 500 км - местечковая дорога посредственного качества, а путь из Австралии пролегает через крупные логистические узлы, то как бы второе не дешевле было в пересчёте на единицу товара

«Двойная» (на самом деле больше) оплата, сначала притаранить по морю, потом теме же поездами.

Дешевле чем поездом на таком же расстоянии. Да что там, морем может быть дешевле на расстоянии в разы больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы вот реально замучили выдергивать только вам угодный контекст. Забывая про другое. Ну хорошо кушайте пингвинятину из ЮАР. Тоже «не дорого». Пингвины туда своим ходом добираются, удобнее чем из антарктики возить.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Я вообще не пойму, чего ты от меня хочешь. Это в общем-то простые вещи. Если у тебя батхёрт, что нам везут бездуховную пингвинятину, то ты не по адресу. Тебе никто не мешает покупать исключительно местную (российскую) еду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе никто не мешает покупать исключительно местную (российскую) еду

Не мешает, если бы она была. Понимаете её просто нет! Мы с этого и начали вроде.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ДС - вся зима нормальной картошки просто не завезли, нигде, от слова совсем. Везде волокнистое говно. Первый год когда такое было. Уж искали и разных магазинах, в разных районах. Фигушки.
Сейчас, рульку, хорошую рульку нигде не продают. Хочется хорошего супчика из рульки, а нэма её. wtf ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ДС

Конкретно по Москве может быть особенность, о которой я говорил: пути сообщения от регионов в Москву могут быть настолько проблемными, что некоторые продукты может быть дешевле гонять самолётами из развитых стран.

вся зима нормальной картошки просто не завезли

Зимой в России картошка вообще не особо растёт.

У нас тоже продаётся пенопластовая израильская редиска и прочий безвкусный шлак, ну так я просто не беру его.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Вы с Украина це Европа видимо попутали. В таком ключе да, разницы у нас никакой.

У меня есть хороший приятель - программист. Живет в Риге. А вот работает периодически то в Питере, то в Москве, то в Гетеборге, то в Дублине (это места работы за последние 10 лет). Уровень зарплаты примерно одинаковый. Это к вопросу о выравнивании доходов...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А в Китае высокие зарплаты и уровень жизни?

Это зависит от места жизни и рода деятельности. Если мы говорим об инженерах в крупных городах, то, да, и зарплата и уровень жизни довольно высоки и приближаются к уровню жизни в Европе.

Ну а у крестьян по-прежнему все плохо :(. Но тут, IMHO, важнее динамика, а динамика вполне позитивная, в том числе и у крестьян...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

1к еврейских за работу 2 часа в день три дня в неделю, для пенсионера который получает ещё пенсию. Нидерланды. Найдите такую норму в рашке?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.