LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да никто никогда не докажет, что я Васяну за его работу 5000р дал...

Обоих в полицию к следователю с инкриминированием статьи например 265. Каждому говорить что если даст показания против другого пойдет по смягчающей части 1, если нет то по части 2 до 5 лет. И ничего доказывать не нужно будет, сами все сделаете.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

По этому хочешь нормального обслуживания, сделай карту в филиале иностранного банка, а в говнобанке.

Не знаю из каких Латвий автор, а на территории РФ запрещена деятельность любых иностранных банков. Это невозможно просто юридически.

Абсолютно любой «типа» иностранный банк - это просто франшиза, от которой от иностранного максимум лэйбл на корпоративных футболочках. Всё остальное внутри - это остатки купленного маленького постсоветского банка, со всей его начинкой в виде персонала и ИТ.

С наилучшими пожеланиями, @реальность.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Serge10

Так что обобщать не стоит

Альфа-банк

Еше как стоит, когда Фридман-Банк поднял в одностороннем порядке задним числом процент по овердрафту и потребовал ему компенсировать - был послан на мпх.

ВТБ

Пришел впервые в банк, открыл новый счет, до этого никогда не был его клиентом и никогда к нему ни обращался. В этот же день на это счет упали 2,5 млн руб, мною был подключил пакет «VIP» дает +10% в месяц от суммы на счету.
20 минут как вышел из банка начали звонить всякие аарасы и предлагать инвестировать от криптовалюты до бумаг в IPO, конкретно предлагали купить акции Apple.

Через 3 месяца баланс не изменился, оказалось что +10% начисляют не помесячно а в конце года, хотя в договоре прописано что помесячно, но поддержка говорит что условия изменились, правильные условия читайте на сайте банка.
Вишенка на торте, VIP статус ничего не дает, никаких привилегий, даже без очереди в отделении не примут, пришлось сидеть в общей очереди чтобы сделать платеж на 450 тыс.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

заплатил взятку местному вет. контролю

Зачем? Разговор же шел про «знать где достать». А это 100% случаев когда раздается «по своим» с рук, не на рыке а из дома. Так вообще вет. контроль не в какой форме не бывал.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

VIP статус ничего не дает, никаких привилегий

Для привилегий есть пакеты «Привилегия», «Мультикарта-привилегия» и др.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Эти убожества уже научились нормально в цифровые услуги или всё так же отстают от нас на 500-100 лет?

«Росстат: 22,6% населения России живет без канализации, почти 17% – с выгребными ямами.»


Так кто там от кого отстал?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от greenman

Для привилегий есть пакеты «Привилегия», «Мультикарта-привилегия» и др.

Да плевать мне на их пакеты, говнобанками из принципа не пользуюсь.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сейчас в РФ как ни странно не очень выгодно связываться с карточками, но продавцы с некоторых пор законодательно обязаны принимать карточки. Если бы не принуждение, хрен бы их принимали, по крайней мере, во многих мелких торговых точках уж точно.

Видел мелкие торговые точки которые добровольно ставили себе терминала для оплаты картами. Так же наблюдаю сейчас (пару штук всего) мест где прием карт как бы есть, но терминал всегда «не работает».

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Простая логика: если исполнение договора не обязательно для меня, то оно не обязательно и для другой стороны.

Вы, видимо, не в России живёте. Разумеется, не обязательно. С их бюджетами на юристов вы всегда останетесь в проигрыше, что бы ни было в договоре написано. За исключением совсем уж вопиющих случаев, как с Тиньковым.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Абсолютно любой «типа» иностранный банк - это просто франшиза

А вот и специалисты в из финансово-юридического сектора подъехали. Выше я уже писал как получил карту будучи не резидентом. И как минимум еще есть еще другие способы, но мы вам о них не расскажем.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю там не только мясо но и остальные части были. А вдруг там споры. А они насколько помню достаточно устойчивы. Не настолько чтоб пережить хороший огонь. Но тут как говорится лучше перебздеть. В противовес тому к раньше просто на скотомогильниках хоронили. Где эти скотомогильники частично и позабывали уже, ведь сколько всего прошло после СССР. А теперь бывают случаи когда их размывает эрозией и кости на открытом воздухе оказываются где скот пасется.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

лучше сальмонеллёз

Если ты так ставишь вопрос, то да: сальмонеллёз лучше чем сибирская язва.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не в количестве юристов проблема, а в судебной системе. Впрочем у Альфы, наверное, спецально договор такой, что бы его в любой момент можно было признать несостоятельным (забыл правильный термин). Чтобы признать такой недействительным было бы достаточно и половины юриста в нормальной системе.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вот именно. Договор - филькина грамота, никто никому ничего не обязан, как-то работает, и ладно. В случае происшествий побеждает тот, у кого юристы круче.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как раз расчет в золоте/серебре принудительно прекратили.

Да, в общем-то, никто его и не прекращал - золотые и серебряные монеты у Вас до сих пор примут по номиналу :). Другой вопрос, что все основные валюты отвязали от драг. металлов...

Вопрос выгоды регулируем.

С этим утверждением полностью согласен. Но я писал про глобальную выгоду (в данном контексте выгоду государства) - резко сокращая объемы наличных денег, а в перспективе и полностью отказываясь от них, можно существенно сэкономить на производстве монет и купюр, на организации их хранения и перевозок, на банальном пересчитывании, в конце концов.

Вот исходя из этих выгод, государство и регулирует рынок таким образом, чтобы обращение наличных денег становилось невыгодным участникам рынка (метод мягкого экономического выдавливания).

означает, что нормы были скорректированы.

Возможно, это надо с юристами говорить.

Замечу только, что в России тоже есть компании (основными клиентами которых являются юридические лица), принципиально не принимающие наличные деньги. И вроде как никаких законов это не нарушает, более того, они и не имеют права принимать наличные деньги по причине отсутствия кассы...

При всем удобстве наличные деньги позволили проводить как бы легальные массовые ограбления граждан

А тут нет разницы - наличные деньги или безналичные. Пока валюту контролирует государство, подобные вещи с его стороны возможны. Современной альтернативой (если драг. металлы не рассматривать) являются криптовалюты, которые не зависят от конкретных государств...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Тебя сильно обрадует, если денег за выкуп тебе хватит только на покупку клетки в человейнике?

Нет, конечно, не обрадует. Но согласитесь, это не то же самое, что просто конфискация жилья, как было озвучено в исходном сообщении.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ясно :(. Спасибо большое за подробный ответ. Видимо, очень многое от персонала конкретного отделения банка зависит - у меня совершенно другой опыт от общения с сотрудниками банка...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Другое дело, что для большинства россиян эти услуги будут так же недоступны, как и заграница. По причине дороговизны.

Ну, не знаю. В Питере как заграница, так и подобные услуги для большинства доступны.

Про ситуацию В Пензе ничего сказать не могу. Кстати, Вы интересовались вопросом? Я к тому, что скорее всего, местные расценки в Пензе могут оказаться существенно ниже, чем в Питере (более дешевая недвижимость, меньше зарплаты обслуживающего персонала - следовательно, более низкая себестоимость услуги).

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

30.

IMHO, надо ориентироваться на уровень зарплат в нормальных странах. Хороший инженер в индустрии зарабатывает 4-5 тыс. евро в месяц. После налогов на руки останется 2-2.5 тыс. евро.

Отсюда получаем, что нормальной зарплатой была бы сумма в 150-250 тыс. р. в месяц. Что, в общем-то, примерно соответствует реальности...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

это просто франшиза, от которой от иностранного максимум лэйбл на корпоративных футболочках.

Хм, я, конечно, полный чайник в банковской деятельности, но был уверен, что дочерние банки имеют доступ к капиталам материнского банка. Что как бы является гарантией устойчивости... Плюс доступ к соответствующим информационным системам, разве не так?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Кстати, Вы интересовались вопросом?

Нет. Слава богу, пока неактуально. Но соц. работник, приходящий 2 раза в неделю, стоит недорого.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

огда Фридман-Банк поднял в одностороннем порядке задним числом процент по овердрафту и потребовал ему компенсировать - был послан на мпх.

Можно остановиться на этой истории подробнее? Вы обращались в суд?

хотя в договоре прописано что помесячно, но поддержка говорит что условия изменились, правильные условия читайте на сайте банка.

В договоре, наверное, прописано, что банк может его менять в одностороннем порядке?

пришлось сидеть в общей очереди чтобы сделать платеж на 450 тыс.

Но зачем??? Что мешало воспользоваться интернет-банком??

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А это 100% случаев когда раздается «по своим» с рук, не на рыке а из дома.

Хм, вроде исходно разговор про рынок шел...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

IMHO, надо ориентироваться на уровень зарплат в нормальных странах.

Это уже проблема выбора. Т.е. с такой точки зрения, например, никакого смысла жить в России нет, т.к. здесь нет адекватных з/п, медицины и образования. А если уж оставаться, то приходится принимать Россию как есть.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

«Росстат: 22,6% населения России живет без канализации, почти 17% – с выгребными ямами.»

Это проблемы населения - цена установки автономной канализации около 100 тыс. р. Не думаю, что такая сумма окажется неподъемной для большинства из тех, то пользуются выгребными ямами. Видимо, их и так все устраивает...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Отсюда получаем, что нормальной зарплатой была бы сумма в 150-250 тыс. р. в месяц. Что, в общем-то, примерно соответствует реальности…

В реальности Эдика, это его годовая зп. Ну не понимает человек, что это не в столицах зажрались, а ему недоплачивают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А если уж оставаться, то приходится принимать Россию как есть.

IMHO, нужно не «принимать такой как есть», а по мере возможностей двигаться в сторону нормальных стран. И тенденция такого движения прослеживается совершенно четко. Более того, в тех же Питере и Москве разницы в уровне жизни с Европой уже практически нет (со Штатами все еще есть :( ). Думаю, выравнивание уровней жизни - вопрос времени. Настанет время, и в Пензе зарплаты вырастут до соответствующего уровня...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Да ладно сотрудники, вот ситуация с договором, уведомлениями и невозможность поставить лимиты — это действительно адово.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не, человеку с его квалификацией на рынке платят в разы больше, это он просто пришибленный и поэтому работает в дыре за копейки, хотя мог бы нормально зарабатывать в нормальном месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В реальности Эдика, это его годовая зп. Ну не понимает человек, что это не в столицах зажрались, а ему недоплачивают.

Эдик никогда не работал инженером в индустрии. Он работает научным сотрудником. Это совсем другая область. Грубо говоря, если инженер в индустрии зарабатывает для своего работодателя деньги, часть которых тот выплачивает ему в виде зарплаты, то работа Эдика является инвестицией в будущее человечества, никаких доходов «здесь и сейчас» от нее нет. Поэтому его доход зависит от политики государства - насколько оно богато и какой процент своего бюджета готово инвестировать в фундаментальную науку...

Я это хорошо понимаю, сам научным сотрудником работаю ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

это рыночек порешал.

Рынок никакого отношения к зарплате Эдика не имеет. Более того, с точки зрения рынка работа Эдика просто не нужна - польза (здесь и сейчас) от нее нулевая...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он просто пришибленный и поэтому работает в дыре за копейки, хотя мог бы нормально зарабатывать в нормальном месте

Вот опять то же самое. Вы предлагаете переезжать. Если уж переезжать, то как минимум на Запад, иначе всё - полумеры. А в его дыре людям с его квалификацией платят ровно столько, сколько получает Эдик. Таков рынок.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Доход научного сотрудника зависит от уровня его знаний и амбициозности. Даже для такой не доходной области существует рынок труда, на котором есть спрос на таких специалистов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

с точки зрения рынка работа Эдика просто не нужна - польза (здесь и сейчас) от нее нулевая...

Ну, если горизонт планирования на сто лет раздвинуть, можно притянуть рыночные отношения :)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

по мере возможностей двигаться в сторону нормальных стран. И тенденция такого движения прослеживается совершенно четко. Более того, в тех же Питере и Москве разницы в уровне жизни с Европой уже практически нет (со Штатами все еще есть :( ). Думаю, выравнивание уровней жизни - вопрос времени

Нет, это именно тенденция движения, но с отставанием лет на двести. И это отставание либо будет увеличиваться, либо незначительно уменьшаться. Ибо страну таких масштабов просто невозможно целиком перевести на западные рельсы, можно лишь стремиться к этому идеалу. Грубо говоря, география порешала.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, переезжать. Это утечкой мозгов называется. Только маргиналы и безамбициозные люди позволяют так над собой издеваться; остальные либо находят другие источники дохода, либо переезжают туда, где их знания ценят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы знаете, у меня на стене дома написано, «Россия для грустных». Что-то в этом есть. Где-то же должны жить маргиналы и безамбициозные люди, значит, здесь заповедник.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

вот ситуация с договором

Честно говоря, я не воспринимаю всерьез эти договоры - у меня аллергия на юридические тексты :(.

уведомлениями

Странно, у меня не было никаких проблем с уведомлениями.

и невозможность поставить лимиты

Хм, только что посмотрел в интернет-банке - есть такая возможность.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Можно остановиться на этой истории подробнее? Вы обращались в суд?

Это было до 2014 года и банкам разрешено было оформлять договора оферты, поход в суд в данном случае был бесполезной тратой нервов, денег и времени.

потому что через интернет банк стоит ограничение в 200 тыс на перевод в другой банк.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это проблемы населения

Ах-ха-ха, денег нет но вы держитесь.

Не думаю, что такая сумма окажется неподъемной для большинства из тех, то пользуются выгребными ямами.

Вот в этом-то и проблема что НЕ ДУМАЕШЬ, а как набрать сто тысяч при зарплате в 12 тысяч?

Видимо, их и так все устраивает...

Ну да, а то бы позвонили Путену на его горячую линию.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это он просто пришибленный и поэтому работает в дыре за копейки

Он просто не за деньги работает. Не все в этом мире деньгами измеряется...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Странно, у меня не было никаких проблем с уведомлениями

Я про заявки на получение карт.

Хм, только что посмотрел в интернет-банке - есть такая возможность

Временный общий лимит? Если да, то это не то, если нормлаьные лимиты, то всё ранво фейл, ибо в приложении этого нет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доход научного сотрудника зависит от уровня его знаний и амбициозности.

Извините, но это крайне упрощенный взгляд на ситуацию. По факт есть множество нюансов, нарушающих эту простую и логичную схему.

Для начала, Эдик работает в области астрономии. Что ему делать в Москве/Питере/других мегаполисах, если его работа связана с астрономическими наблюдениями на телескопах? Которые именно в таких «дырах» обычно и устанавливаются?

существует рынок труда

Нет тут никакого рынка. Рынок предполагает выбор из множества одинаковых или схожих позиций. А в науке каждая позиция уникальна. Как минимум, тематикой исследований. И если Вас интересует конкретное направление исследований, Вы будете работать именно в этой лаборатории, независимо от уровня зарплаты. Мне, например, приходилось и за отрицательную зарплату работать (когда часть реагентов приходится на свои деньги закупать).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну, если горизонт планирования на сто лет раздвинуть, можно притянуть рыночные отношения :)

Разве что в варианте венчурного капитализма, когда из сотни проектов лишь один в итоге приносит прибыль. Правда, размер прибыли порывает затраты на всю сотню ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ибо страну таких масштабов просто невозможно целиком перевести на западные рельсы, можно лишь стремиться к этому идеалу. Грубо говоря, география порешала.

Ерунда это. Масштабы тех же США или Китая не та уж сильно отличаются. По крайней мере, не на порядок. Так что, IMHO, разговоры про географию - не более чем отмазка...

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.