LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто что думает про киберспорт для детей?

 , ,


0

2

Вот я тут подумал, столько секций, столько кружков с реальным прикладным смыслом, зачем киберспорт детям?

Это тут была мысль у нашего зама директора, давайте среди детей будем развивать киберспорт.

Вроде те кто не адаптировался к обществу и так сидят целый день за компом, для чего здоровых детей в это тащить. Пусть рисуют, лепят, катаются на велосипедах, картинге или занимаются танцами...

Вообще тащить детей в киберспорт идея, которая периодически освещается СМИ, гугл в помощь.

А что лоровец про это думает?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Я думаю, что когда мужик в 35 лет превращается в совковую бабку - это ппц как печально

Deleted
()

Насрать. Что лепка, что Старкрафт — хренотень одного уровня бессмысленности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть ты думаешь что от многочасового просижывания за компом, в надежде стать лучшим среди нажимателей кнопок это перспективно?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Я думаю, что если детям это интересно, то пусть занимаются, тем более что игры могут развивать некоторые полезные навыки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Лепка это ковыряние в куске говн^Wгрязи.
Старкрафт это тренировка очень быстрых кликов. Очень круто, да.
Танцы? Жалкое подобие нормальной физкультуры. Причём менее эффективное, более тяжёлое и настолько же унылое.
Велосипед? Гхм, есть вело"кружки"? Не слышал, но х.з. нахрен они нужны. Дай ребёнку велосипед и если у него будет цель куда-то ездить, то он будет ездить.

Всё говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Танцы это офигенная вещь, особенно для детей. Как минимум для настройки адекватных межполовых отношений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Велосипед? Гхм, есть вело"кружки"?

Ну чемпионы в велоспорте не сами собой появляются, как и в киберспоте, к стати.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Игра в Майнкрафт - в тыщу раз большее созидание, чем сраная лепка

Мелкая моторика рук не развивается, мозг тожее прекращает развиваться. Японцы уже бьют тревогу, что те дети кто больше сидел за компом и ничем не занимался - отупели.
В Щвеции или Щвейцарии отминили прописи и будут сразу приучать к клаве - ждём новое поколение деградантов.
Я против киберспорта для детей.

xwicked ★★☆
()

Я вообще сожалею, что так рано родился, и что в детстве и отрочестве у меня не было компьютеров с интернетами. Информационный голод в этот период жизни потом не восполнить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Мелкая моторика рук развивает только зоны мелкой моторики рук. Или есть другая инфа на этот счёт?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но линукс дает прикладные знания, цветные кони не из этого ряда, согласен.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дай ребёнку велосипед и если у него будет цель куда-то ездить, то он будет ездить.

Мой отец, в молодости занимавшийся велоспортом, также думал. на самом деле не так все просто. вот у меня вот был велосипед, но ездить на нем я так и не научился.
я к тому, что дети уникальны. не всё всем легко даётся.
после того как у меня появился ребенок - это становится еще более очевидным.

dada ★★★★★
()
Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

Это тут была мысль у нашего зама директора, давайте среди детей будем развивать киберспорт.

Дурак ваш зам. директора. Хотя, среди своих детей пусть развивает, вырастут такие же дурачки, и с руками из жопы.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Прям описал лоровцев, только самоутверждаются они в комментариях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dada

у меня вот был велосипед, но ездить на нем я так и не научился.

Значит тебе некуда и незачем было ездить. Чем кружок помог бы? Заставил бы тебя ездить ради езды? Ну да, научил бы тебя ездить на велосипеде ценой испорченного детства и взращённой ненависти к окружающим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dada

Есть мнение, что если ребёнок достаточно мотивирован, то он осилит всё что угодно. Хотя, конечно, в это утверждение можно только верить, т.к. оно не фальсифицируемо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, например, катался на велике столько сколько мог, кружка в нашем городе не было, но обязательно пошел бы, из соображений всех объехать...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

И? Каким образом это может повлиять на человека у которого велосипед был, но ездить он так и не научился?

Deleted
()

Конечно же не нужон никакой киберспорт. Понапридумывали ещё в компутер играть. Пусть лучше дети полезные навыки приобретают с детства. Я так считаю что нужны детские трудовые лагеря, где они смогут учиться улицу мести к примеру или на заводе помощником токаря.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не научился ездить на велике, это уникальный случай, очень сложно что то сказать... достаточно было просто пробовать... и все бы получилось.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ну серьезно, моему 14 исполнится, я его отправлю летом по 2 часа в день улицы мести... чтобы не думал что телефоны из воздуха берутся, как и его секции.

А так конечно ты сильно утрируешь...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хз, у меня жена не умеет ездить на велосипеде, много раз пыталась научиться с детства, меня просила научить, я пытался, ну не выходит каменный цветок. При этом со здоровьем и координацией всё нормально, отлично катается на роликах, на коньках, занимается кайт-сёрфингом (регулярно ездит на кайт-сафари), занимается фридайвингом, даже судит соревнования по нему.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тоже очень редкий случай, возможно папа перегнул с воспитанием и вызвал этим не желание иметь дело с великом.

Ведь велик это... ну не знаю это как первая машина, не знаю даже...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Прими, что ты там обычно принимаешь, может получше тебе станет)))

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

возможно папа перегнул с воспитанием и вызвал этим не желание иметь дело с

У меня отец аквариумные рыбки любит. Дома несколько аквариумов держал. Я хз что у меня в жизни должно произойти чтоб я начал рыбок дома держать.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ну заведи лягушек, появится потребность в рыбках) У меня были австралийские поющие лягушки и тритон, пришлось завести ещё сомов и улиток, чтобы очищали стенки аквариума.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Прочитал, да с твоей женой это не сработало, но согласись, 90% мальчишек умеет... но это не тема разговора.

Мы тут выясняем отношение к киберспорту...

Shulman
() автор топика

Основная цель школы - подготовить ребенка к взрослой жизни. Для этого раньше мальчиков учили работать руками, а девочек - вести домашнее хозяйство и воспитывать детей.

А сейчас молодожены настолько инфантильны, что он гвоздь забить не может, а она - создать уют в семье. Стыдно сказать, девушке 20 лет, а она огурцы посолить не может.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Моё отношение к киберспорту такое: я считаю, задроты не нужны. Если уж хочется, чтобы ребёнок за компом сидел (зачем?), лучше пусть программированию обучают.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Может мне не везло. Но большинство советов родителей что я слышал(не моих а разных семей) оказались нерелевантными в современных условиях. Разговор про трудоустройство. Так что твоё вязание по факту бесполезное хобби уже сейчас. А стать киберспортсменом и зарабатывать деньги ребёнок можети это наверно чуть более полезно чем вязание.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну серьезно, моему 14 исполнится, я его отправлю летом по 2 часа в день улицы мести... чтобы не думал что телефоны из воздуха берутся, как и его секции.

Сказочный воспитатель

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А що, я таки мел, и в 16 работал месяц помощником комбайнера, после этого я понял, что учиться надо без оглядки, ибо уж больно не понравилось руками работать...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Слишком натянуто... про избиение детей речи не было... а вот про приведение в чувства говорил. Да.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще не понимаю старших, которые рассказывают что все лето проводили в огороде, и желают того же внукам и детям. А главный аргумент, «чтобы свое было». Хз.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вот!

Так бы на дачу его, но дачу не завел, хотя с возрастом такая мысль стала появляться... типа дачку бы... какую без огорода главное.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ага, мне в детстве приходилось работать на огороде, так что всё что связано с сельским хозяйством я предсказуемо терпеть не могу))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дай ребёнку велосипед и если у него будет цель куда-то ездить, то он будет ездить.

Это взрослые с целью ездят... а незатуманенное сознание ребенка, не подсевшего на кофеин и прочии гадости, быстро начинает получать эндорфины от катания... видимо они меня кататься заставляли...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ведь велик это... ну не знаю это как первая машина,

У меня был советский «Салют». Тяжело, неудобно, нормально негде кататься, а ещё страх, что украдут, едва я с него слезу. Так и не понял кайфа в велике. А был бы велик типа современных, да ещё с нашими дорогами, может, и зашло б

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну я, например, ездил на велике на другой конец города в магазин за петардами, тк там большой выбор был и дешево стоили. Нормальная цель.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.