LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто что думает про киберспорт для детей?

 , ,


0

2

Вот я тут подумал, столько секций, столько кружков с реальным прикладным смыслом, зачем киберспорт детям?

Это тут была мысль у нашего зама директора, давайте среди детей будем развивать киберспорт.

Вроде те кто не адаптировался к обществу и так сидят целый день за компом, для чего здоровых детей в это тащить. Пусть рисуют, лепят, катаются на велосипедах, картинге или занимаются танцами...

Вообще тащить детей в киберспорт идея, которая периодически освещается СМИ, гугл в помощь.

А что лоровец про это думает?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Опять ты оверрациональность бросаешься. Смысла нет ни в чём, лучше сразу помереть.

Но если отбросить эту чушь, то останется здравый смысл.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Здравый смысл говорит мне, что ребёнка надо культивировать в направлении независимости и ответственности за свои решения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

При этом со здоровьем и координацией всё нормально, отлично катается на роликах, на коньках, занимается кайт-сёрфингом

да, у меня тоже самое.
со здоровьем все ок.
лыжи/футбол/ролики/плавание - все мне далось(не профи конечно, на достаточно увереныый любитель). а вот велосипед - нет.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такое бывает когда ребёнка загнобили критикой и менторством

Может быть. Я с той семьёй редко общаюсь

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Одноклассника, когда он не мыл посуду и не выносил мусор, били

Абсолютно непедагогично, но работает.

tiinn ★★★★★
()

А на заводы кто пойдет? Если все хотят стать блогерами и геймерами, то через сколько лет страна загнется? Вот прошел хайп по очередной игре - и стал он бомжом. А образования нет - что дальше?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Как-то заглянул на страницу дочери в ВК, а там в ленте: «Не хочу учиться, не хочу замуж, хочу быть ведущей орла и решки»

tiinn ★★★★★
()

Это тут была мысль у нашего зама директора, давайте среди детей будем развивать киберспорт.

Все правильно, чтобы в 10 лет детки стали слепышами. А чего? Мало чтоль в школе в книжки залипают? Ты представляешь себе хотя-бы примерно, сколько часов в день тратят эти киберзадроты на игры? Почитай интервью с теми, кто попадает на всякие лиги. Ты их вообще хоть раз видел - этих «чемпионов» виртуального пространства? Там в основном очкарики и рахиты, или толстяки прыщавые, на которых смотреть страшно. Хочешь, чтобы твои дети такими же стали?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Он находится в тех условиях, к которых его ставишь ты, играет с игрушками, которые дашь ему ты, питается той сиськой, которую ему дадут, а не произвольной по его желанию.

Чтобы твоя схера работала, ребёнка нужно вырастить в инкубаторе и немедленно поместить в матрицу в момент пробуждения сознания, чтобы он сам формировал мир вокруг себя в соответсвии со своими мыслями.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

А на заводы кто пойдет?

Роботы. Пока эти дети вырастут, половина рутинных профессий может уже вымереть. Не сторонник «киберспорта», но хз вообще.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Танцы это офигенная вещь, особенно для детей. Как минимум для настройки адекватных межполовых отношений.

адекватных межполовых отношений

Как на твоей аватарке чтоль?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Роботы. Пока эти дети вырастут, половина рутинных профессий может уже вымереть. Не сторонник «киберспорта», но хз вообще.

Ты все еще из страны советов вещаешь, мечтатель?

Maniac_with_a_saw
()

Когда старые пердуны кричат, что от компьютеров весь вред, то вы возражаете. Когда старые пердуны говорят, что компьютеры это хорошо, вы возражаете. Похоже что вы не имеете своего мнения - ваше мнение это мнение старого пердуна со знаком минус

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

А ты откуда вещаешь? Заводы в 2019 уже довольно автоматизированы. Наркоман чтоли?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Где это я подобное говорил? Все от контекста, в таком ключе как вы пересказываете не высказывался...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Он находится в тех условиях, к которых его ставишь ты

Но ты же не 100% инфы формируешь в его входящем потоке. Плюс инфу он генерирует сам по себе, внутри. Так что полностью контролировать ребёнка ты не можешь. Его можно увлекать, а заставлять - тупо.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда старые пердуны кричат, что от компьютеров весь вред, то вы возражаете. Когда старые пердуны говорят, что компьютеры это хорошо, вы возражаете. Похоже что вы не имеете своего мнения - ваше мнение это мнение старого пердуна со знаком минус

Компьютер - это всего-лишь инструмент. Все зависит от того, как его использовать. Пройдет хайп по любимой игре - киберзадрот станет бомжом без образования и навыков.

Лучше использовать компьютер для изучения программирования или цифровой живописи, а может синтезатор подключить и музыкой заниматься. Такие навыки бессмертны - графика, музыка и программирование нужны всегда и везде, а хайп по играм проходит, и не факт что в новой игре киберзадрот станет так же хорош, как и в прошлой.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Компьютер - это всего-лишь инструмент

Компьютер это уже колоссальное культурное явление так-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Компьютер это уже колоссальное культурное явление так-то.

Как и телевизор когда-то. Вот только многие давно забили болт на это «культурное явление» (и нет, не перешли на просмотр аналогичной хрени на компе). Все эти «культурные явления» - вещь преходящая, и довольно быстро меняющаяся - сейчас есть хайп по киберспортивным «дисциплинам», но вот он прошел, и геймер стал бомжом. Без образования и профессии он ничего не может.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Вот только многие давно забили болт на это «культурное явление»

Я не знаю о чём ты, процент аудитории ТВ по прежнему 90+

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю о чём ты, процент аудитории ТВ по прежнему 90+

Разве что в твоих мечтах. Не знаю никого в возрасте 20-40, кто бы смотрел телевизор. Мне даже стыдно спрашивать, что ты там смотришь.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Роботы. Пока эти дети вырастут, половина рутинных профессий может уже вымереть.

Когда-то я это уже слышал. 30 лет назад ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Не знаю никого в возрасте 20-40, кто бы смотрел телевизор

Хочешь сказать, твоей мамке больше сорока? 😂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Не знаю никого в возрасте 20-40, кто бы смотрел телевизор.

Ну, тут два варианта. Либо статистика врёт, ты живёшь в воображаемом мире эльфов. Интересно, какой из них верный.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да хоть 50. Если ты с тех пор не заметил подвижек, то советую протереть глаза и посмотреть видосик из сборочных цехов Теслы, например. Про автопилоты и дальнобоев ты тоже, очевидно, не слышал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не похоже на правду. Просмотр сериалов и спортивных трансляций онлайн считаюеся телеком? Либо большая часть моих знакомых врёт, либо телек они не смотрят.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Просмотр сериалов и спортивных трансляций онлайн считаюеся телеком?

Это статистика телеканалов, я думаю они могут приплюсовывать аудиторию из интернетов. Разницы, по сути, никакой, важен же не девайс, а формат инфы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Такие навыки бессмертны - графика, музыка ... нужны всегда и везде,

Товарищ, музыка не нужна никому. Большинство музыкантов - практически ничего не зарабатывают. Зарабатывают раскрученные единицы. Ты думаешь, они лучшие ? Неееет ! И если ты думаешь, что наверх очень легко попасть - ошибаешься, талант (музыкальный) тут непричём. Переспать - с тем, с тем. Обслужить банкет. Такие дела. Что такое графика - я не очень понимаю, но если ты имеешь ввиду художников, то там заработать ещё труднее, чем музыканту. Опять же, картины продают раскрученные единицы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если ты с тех пор не заметил подвижек,

Неееет.

посмотреть видосик из сборочных цехов Теслы, например.

Так она оверпрайснутая и дотируемая по самое небалуй. Это ж чистый PR-проект.

Про автопилоты и дальнобоев ты тоже, очевидно, не слышал.

Слышал. Но не видел.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, тут два варианта. Либо статистика врёт, ты живёшь в воображаемом мире эльфов. Интересно, какой из них верный.

Вариант «там нет ничего интересного и нормальные люди давно его выкинули» - не рассматривается? Киселева по вечерам посматриваешь? Или кинцо с рекламой любишь?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Вариант «там нет ничего интересного и нормальные люди давно его выкинули» - не рассматривается?

Нет, товарищ. Такой вариант не рассматриваться потому, что статистика говорит, что никто ничего не выкинул, и все в него пялятся.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это статистика телеканалов, я думаю они могут приплюсовывать аудиторию из интернетов. Разницы, по сути, никакой, важен же не девайс, а формат инфы.

Статистика телеАналов конечно не врет!

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В ящике ты точно так же можешь выбирать каналы, а «каналы» в интернете тебе тоже дают готовое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Не больше, чем любая другая статистика

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.