LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время - детям!


0

0

Копипаста:

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

http://www.seti.ee/narva/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=4672&forum=...

★★★★

слезливая история

zort
()

Не знаю, что ответить, но ......
У меня рано не стало Отца и траблы пришлось решать и решал.

ЗЫ
Не знаю, но думаю, что в америкосовском отношени (к детям) - многое 
правильно.
Хотя, детей нет от первой жены, но............ Посмотрим.

ЗЫЫ
Ребенок, как только заговорит о деньгах - взрослый человек (нет беззаботности)
и надо думать, и распределять доходы. Это даст, не только финансовую 
независимость, но и  разовьет ответственность. ИМХО.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

сыграю и я на своей гормошке (вернее не на своей, но гормошке):

Вот утром вы придёте в офис,
Приход запишите в журнал,
Бездумно в монитор уткнётесь,
И для страны ваш день пропал.
Вы будете в душевном мраке
Со скукой заняты борьбой,
Перекладёте лист бумаги
Из одного угла в другой.
Затем лизнёте шефу попу
Чтоб показать, что вы не ноль,
И вновь приступите к работе -
На сраках натирать мозоль.
И так живёте вы безвкусно
Из года в год, день ото дня
- В желудках - пОлно, в душах - пусто,
Не жизнь а полная х$ня.
Зачем, вообще, вы в этом мире?
Где результат работы, нах?
Чего достигли, что свершили?
Что, кроме дырки на штанах?
Что кроме вдавленного стула,
И сального в локтях пятна?
Кому нужны такие судьбы?
Кому сдались вы? Нахрена?
Хоть раз на дело вы сподобьтесь,
За труд возьмитесь вы всерьёз,
Бросайте свой замшелый офис.
Бросайте нах$й. И в колхоз!

Оденьте ватник, в руки - вилы,
И с песней на простор страны,
В колхозах нет теперь рабсилы,
Вот где вы родине нужны!
Войдите в хлев, взмахнув грабаркой,
Черпните тёплого говна,
Вдохните дух навоза паркий -
И жизнь почувствуйте сполна.
Об обнавоженное вымя,
Тернув небритою щекой,
Впитайте прелести земные,
Рекордный выдайте надой.
Вы крутобёдрую доярку
За это сможете иметь,
Пусть не накрашенную ярко,
Зато не офисную сельдь.
Доярку трахнув в сеновале
И затабачив натощак,
Вы б с удивлением узнали
Всю прелесть водки и борща.
Вдохнув навозный запах стада,
Вы взмыли бы как сокол ввысь,
И стал бы офис вам не надо -
Вот настоящая где жизнь!

dumka ★★
()

Потребляй-работай-сдохни!

Evil_And ★★
()

КГ/АМ. Дети не нужны. Вообще, человеческий род не должен размножаться. И уделять им время не надо тоже - пусть тусуецо с другими детьми и у них деньги занимает.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> КГ/АМ. Дети не нужны.

правильно. я давно агитирую за создание системы интернатов, отлучение детей от родителей сразу после рожддения, и полную отмену института наследования. Баб еще нужно отправлять на лактационную повинность..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Да! У Азимова планета Селена была. Там дети родителей в принципе не видели, отсутствовала такая вещь, и прекрасно.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Сабж не о том, чтобы забросить работу вовсе, а о проблеме трудяг, работающих по 15 часов в сутки.

+5, в упор не понимаю, с какой целью народ проводит по 15 часов в день там - тем более с такой оплатой и в нашей стране, в коей производятся исключительно услуги и добавленная стоимость.

e
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Вряд ли, мой друг... инстинкты позволили построить хоть какую-то цивилизацию - они же ее и угробят, человечество не успеет _ничего_.

e
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>КГ/АМ. Дети не нужны. Вообще, человеческий род не должен размножаться. И уделять им время не надо тоже - пусть тусуецо с другими детьми и у них деньги занимает.

Советую покурить маны про значение семьи в обществе. Конечно, сейчас модно свободное спаривание, гомосексуализм, брак между гомосексуалистами, и потихоньку в это впихивается попытка легализировать педофилию (пока только в Нидерландах, слава Богу). Сейчас не модно гетеросексуальным парам заводить детей, так почему бы не дать голубым воспитать в ребёнке светло-голубое будущее планеты.

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

По 15 часов на работе... времени просто не остается задуматься о детях и т.д. Нелепая отмазка, конечно , но все же.

fugu
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Советую покурить маны про значение семьи в обществе. Конечно, сейчас модно свободное спаривание, гомосексуализм, брак между гомосексуалистами, и потихоньку в это впихивается попытка легализировать педофилию (пока только в Нидерландах, слава Богу). Сейчас не модно гетеросексуальным парам заводить детей, так почему бы не дать голубым воспитать в ребёнке светло-голубое будущее планеты.

Кто о чем, а вшивый о бане. Еще одному гомики не дают нормально жить. Интересно, почему они мне не мешают?

Если уж говорить о значении семьи, то надо признать, что даже гомосексуальная пара "родителей" все-таки лучше, чем интернат. Потому как все атрибуты "нормальной" семьи у них присутствуют. Несмотря на чье-то отвращение к ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Еще одному гомики не дают нормально жить. Интересно, почему они мне не мешают?

Всё до поры до времени. Сначала меньшинство заявляет о своих правах, потом становится (нескоро) большинством и читает мораль непопулярныму меньшинству. 2 серии Southpark(одна про метросексуалов, другая про ректальный приём пищи) посмотри - попадёшь в будущее :)

За какую часть тела ты будешь хвататься, когда твоей дочке в начальной школе дадут буклет с рассказом о том, как бородатый Вася обучал девочку всяким штукам, раскрасску "как Саша гуляла голой по шоссе", а вместо спектакля будут показывать порнуху. (всё взято из "Счастливого будущего" ново-одобренной партии в Голандии... по закону к ней не придраться). Раскрепостимся :)

Вся эта либеральная чушь и терпимость к моральным уродам по-маленьку плавит людям мозги. И как по лестнице, сексуальная революция ведёт нас обратно к античности.

Всё это в тему. Так как оставив детей расти и развиваться в одиночку с сиделкой-телевизором без родителей (которым некогда), можно докатиться до ручки.

>Если уж говорить о значении семьи, то надо признать, что даже гомосексуальная пара "родителей" все-таки лучше, чем интернат. Потому как все атрибуты "нормальной" семьи у них присутствуют. Несмотря на чье-то отвращение к ним.

Здесь я тоже не соглашусь. Так как родители всегда хотят, чтобы их дети слушались их и были на них похожими.

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

Челвечество на протяжении всей своей истории катилось в ж.пу и ничего, пока живы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>даже гомосексуальная пара "родителей" все-таки лучше, чем интернат

4.2

>все атрибуты "нормальной" семьи у них присутствуют.

4.2

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Ну баян же, притом сопливый..... Стареете становитесь сентиментальными.

AFAIU этот боян дано понять лишь тем, кто был на месте указанного человека. а для остальных да, сопливый. для кого-то еще по молодости, кому-то уже по глупости.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Если не работать по 15 часов в сутки и не носить деньги домой тюками, то вероятность того, что жена будет пилить мозг на предмет нищенского существования и недостаточной заботы о семье практически мало отличается от 1. Увы, это жизнь. С реальными потребностями это практически никак не коррелирует, так как муж в семье всегда слишком мало зарабатывает (с) жена :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>AFAIU этот боян дано понять лишь тем, кто был на месте указанного человека.

...и забыл о своих родных. То-ли по глупости, то-ли от разочарования, то-ли семья в рутину превратилось... Наверняка жене тоже плохо и одиноко... Чтож бывает....

>а для остальных да, сопливый.

Да сопливая, трогательная, розовая история из серии "позвоните родителям". Думаю, аналогичного креатива полно в ЖЖ.

>для кого-то еще по молодости, кому-то уже по глупости.

Я бы не стал оценивать читателей этого "шедевра" в категориях умственных способностей или возрастных рамок, что в вашем контексте тоже относится к разделу умственных способностей.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>За какую часть тела ты будешь хвататься, когда твоей дочке в начальной школе дадут буклет с рассказом о том, как бородатый Вася обучал девочку всяким штукам, раскрасску "как Саша гуляла голой по шоссе"

А что ты будешь делать когда твоя дочка в 14 лет окажется беременной от однокласника? Когда я учился в ПТУ, с половым воспитанием подростков было из рук вон плохо, у нас одна девчонка в 15 лет двойню родила, и самое главное не знает от кого. Представляешь каково было ее родителям?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> у нас одна девчонка в 15 лет двойню родила, и самое главное не знает от кого

на аватаре - внебрачный сын Саныча?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А что ты будешь делать когда твоя дочка в 14 лет окажется беременной от однокласника? Когда я учился в ПТУ, с половым воспитанием подростков было из рук вон плохо, у нас одна девчонка в 15 лет двойню родила, и самое главное не знает от кого. Представляешь каково было ее родителям?

Не в воспитании дело, презервативы тогда достать сложно было...

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Нет, девочке надо было объяснить в школе, что в 14 лет уже залететь можно, и вообще скромнее себя вести надо. А так ее вообще из комсомола исключить хотели, пришлось вмешатся.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Ой какой мы весь из себя моральный. А как с 2 и более бабами переспать сразу не отказался-бы. Ну признавайся шалун! =)

А может быть тебя другие фантазии гложат?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да что ему объяснять, человек живёт в своём мире. Думает что работая по 8 часов он чего-то там достигнет. И дома ему будут рады и вообще всё чики-пуки будет.

Ему в деревню нужно с таким подходом, хрюшек растить, степашек, курочек. Жену-доярку. Ребятишек штук 8-12. И работать в поле от зари-до-зари. Узнал бы сколько времени раньше тратил крестьянин на одного ребёнка.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Да что ему объяснять, человек живёт в своём мире. Думает что работая по 8 часов он чего-то там достигнет. И дома ему будут рады и вообще всё чики-пуки будет.

hm... ну вообще-то вполне даже может быть чики-пуки, если голова на плечах есть. мне, например, оч нравится работать по 7..8 часов в вольном режиме при этом отнюдь не сожалея о достигнутом.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Не, не будет Антон, на эту тему здесь разговаривать, он уже к мамке под юбку спрятался и сидит там тихо.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Не, жену кормить - бабу портить. Она чего больная что ли, пускай идет работает.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Если не работать по 15 часов в сутки и не носить деньги домой тюками, то вероятность того, что жена будет пилить мозг на предмет нищенского существования и недостаточной заботы о семье практически мало отличается от 1. Увы, это жизнь. С реальными потребностями это практически никак не коррелирует, так как муж в семье всегда слишком мало зарабатывает (с) жена :)

эххх как я с этим согласен ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> так почему бы не дать голубым воспитать в ребёнке светло-голубое будущее планеты

Светло-голубое и розовое, но такое короткое...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>>Еще одному гомики не дают нормально жить. Интересно, почему они мне не мешают?

>Всё до поры до времени. Сначала меньшинство заявляет о своих правах, потом становится (нескоро) большинством и читает мораль непопулярныму меньшинству.

В этом, как ни странно, есть определенный смысл. Надо четко отделять социальные группы от организаций, "борящихся за их права". Первым, как правило, не нужны ни "власть над миром", ни ущемление прав других. Зато это нужно вторым.

И в этом заключается сложность. Нужно обеспечить равные права для различных групп, не давая разгуляться этим организациям.

>За какую часть тела ты будешь хвататься, когда твоей дочке в начальной школе дадут буклет с рассказом о том, как бородатый Вася обучал девочку всяким штукам, раскрасску "как Саша гуляла голой по шоссе", а вместо спектакля будут показывать порнуху.

Сценарий феерический и к гомосексуализму не имеет ни малейшего отношения. Но тем не менее отвечу.

Хвататься я буду за то же самое место, за которое бы ухватились наши предки, узнав, что в школе дети подробно изучают процесс деторождения (на биологии) и совершенно не интересуются Словом Божьим. А в свободное время так и вовсе создают рок-группы и занимаются фривольными танцами. А про то, как одеваются, я вообще молчу.

Если уж так случиось, что общество настолько "ускакало вперед", что человек не понимает, как можно детям показывать ТАКОЕ (неважно, что именно), то выхода только два. Первый -- попытаться "догнать". Второй -- убиться об стену.

Не надо думать, что вы умнее всех. Проблема отцов и детей была всегда. Молодежь всегда была "развращенной" и "безголовой". Но это не мешало цивилизациям развиваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>даже гомосексуальная пара "родителей" все-таки лучше, чем интернат

>4.2

>>все атрибуты "нормальной" семьи у них присутствуют.

>4.2

Xellos, ты можешь не стараться. С тобой уже давно все ясно. В подобных топиках ты себя показал. Не думаю, что кто-то из присутствующих станет общаться с таким фанатиком.

anonymous
()

если не работать много то ты домой ничего приносить не будешь и будет постоянно мозкополоскание по этому поводу, оплатить квартиру, аренду за квартиру, еды купить нормально, одется - это минимум ради которого уже приходится горбатится в офисе по 9 - 10 часов, хочешь лучше ?! работай больше.

а уж чтобы ребенка завести это вообще сложно представить сколько денег надо и как надо горбатится и мозк напрягать.

а теперь приложи к этому что вообще то надо отдыхать иногда и что тебе хочется и куда нить сходить, и поехать куда либо, купить девайс или мебель какую - ну вообщем то ничего не вечно.

А нищие существование и постоянное мозкокапание еще хуже чем горбатится напрягая мозк. Так что как ни крути, но если хочешь нормально жить то прийдется поработать много. Ну правда я про свой случай те у меня богатых родственников жаждущих мне отдать квартиру или много бабла нету.

Про интернаты - нереальная система на самом деле, не применима к человеку, да и вы бы хотели собственно затратить много время и денег на рождение ребенка а потом его вот так взять и отдать в какой то интернат? подумали мозком?

Про геев, гомосексуализм это вырождение, общество вырождается - конечно их в итоге будет большинство, но я думаю и надеюсь что ни я ни мои дети не доживут до этих дегенератских времен.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>горбатится в офисе по 9 - 10 часов, хочешь лучше ?! работай больше

Глупости, для каждого есть потолок, и программер, даже живя на работе не будет получать выше некоторой средней з-ты по данному региону..

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Глупости, для каждого есть потолок, и программер, даже живя на работе не будет получать выше некоторой средней з-ты по данному региону..

оплата overtime, работа куда нить на лево (в смысле на другую компанию) те несколько работ. если мозк есть то можно и больше зарабатывать - только надо крутится и работать очень много.

alphex_kaanoken ★★★
()

Все так, работать надо много.

Но нафига заводить ребенка, пока денег нет и приходится заниматься работой, а не воспитанием? Да, без присмотра он может вырасти более самостоятельным. Но и только. Если он станет наркоманом -- вини себя. Попадет на зону -- тоже. Самостоятельность -- это ведь еще не все. Вам нечего передать ребенку? Тогда вам точно не стоит его заводить.

Я думаю, что дети -- это цель жизни. И подходить к этому надо со всей серьезностью. В том числе и к материальной базе для них. Нет, конечно, трястить над ними круглосуточно до 18 лет не надо. Но и ситуации, когда ты видишь отпрысков только спящими, быть не должно (в крайнем случае -- как временное явление).

Поэтому к тому моменту, когда повляются спиногрызы, лучше иметь устойчивое социальное положение. Чтобы твое благополучие не зависело от выхода на работу в выходные или работы до полуночи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поэтому к тому моменту, когда повляются спиногрызы, лучше иметь устойчивое социальное положение.

Что понимается под термином устойчивость? Известный факт что как раз именно материальное благополучие, что-то творит с мозгами и половой функцией не позволяя заводить более одного ребёнка. Имя этому -- хитрожопие.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napalm

>и как долго ты так проживешь?

насколько сил хватит, если сдохну рано, то сил значит недостаточно было - все просто - система выживания и изжевания ненужных членов социума.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Забудь о таком сценарии, парень - для получения больших доходов нужно быть одноруким геем-имбецилом, естественный отбор в обществе закончился давным давно, рулят те у кого больше пороков и ошибок в ДНК.

e
()
Ответ на: комментарий от Napalm

Где нужно работать, чтобы сдохнуть в 30 лет? Те кто дохнет в 30, дохнут на любой работе. Вам сколько лет?

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.