LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто что думает про киберспорт для детей?

 , ,


0

2

Вот я тут подумал, столько секций, столько кружков с реальным прикладным смыслом, зачем киберспорт детям?

Это тут была мысль у нашего зама директора, давайте среди детей будем развивать киберспорт.

Вроде те кто не адаптировался к обществу и так сидят целый день за компом, для чего здоровых детей в это тащить. Пусть рисуют, лепят, катаются на велосипедах, картинге или занимаются танцами...

Вообще тащить детей в киберспорт идея, которая периодически освещается СМИ, гугл в помощь.

А что лоровец про это думает?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от SolarRay

С ними спорить бесполезно. Подобные им, предпочли в блокаду самовыпилиться, до последнего надеясь на госпоставки и распределение.

Общество потреблядей, сэр! (с)

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

есть такие, что и за месяц не запомнишь все ингридиенты и тайминги

И которые нужны только поварам и всяким упоротым по готовке. Лучше сходить в ресторан, если хочется чего-то этакого.

Когда надоест питаться одним и тем же, начнешь экспериментировать со сложными блюдами

Я как-то не фанатею от жратвы. Мне целую неделю на гречке и мясе/курице норм.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miha

Вот задача школы - ее научить.

У школы нет задачи научить детей всему. Есть задача воспитать людей, которые при необходимости сами научатся чему угодно. Это история не про конкретные навыки, а скорее про мотивацию.

Практика показывает, что девочки, которые ненавидели и не умели готовить в юности, нередко &$ошат борщи с пирогами как бешеные, как только в этом возникает потребность.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я как-то не фанатею от жратвы.

А зачем от нее фанатеть? Если твой мозг не вмещает рецепт блюда, которое чуть сложнее картошки с макаронами, то это печально. Рестораны в большой компании и по праздникам, а в моем доме праздник - каждый день. Завидуй.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Встречал много женщин не умеющих вкусно готовить. Тут не только знания нужны нужны, главное - практика.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Когда надоест питаться одним и тем же, начнешь экспериментировать со сложными блюдами.

Как говорят все мои знакомые многодетные друзья (по пять-шесть спиногрызов на семью), реалистичный сценарий — довести до совершенства дюжину-полторы рецептов и по большей части херачить именно их. Можешь поспорить, конечно :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

А зачем от нее фанатеть?

Откуда я знаю, зачем ты зубришь какие-то упоротые рецепты?

Завидуй.

Да мне плевать, говорю же, я не боров кончающий от чревоугодия. Я сварил гречку, запёк цыплёнка в духовке, и мне збс, и затрат времени - час на всё про всё, включая мытьё посуды.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miha

Хозяйка должна уметь солить огурцы и варить варенье? Или за нее это кто-то будет делать?

Ты опять про минет забыл.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в курсе, и поэтому деревня на ладан дышит, потому что в XXI веке тратить свою жизнь на эту херню - дураков нет.

Проблемы деревни несколько сложнее :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну их можно свести именно к этому - жизнь в деревне это постоянная работа по обеспечению базовых потребностей, и это на фоне города мало кому нравилось уже в середине прошлого века, собственно с того времени деревня начала понемногу загибаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

У школы нет задачи научить детей всему

Перед школой стоит задача подготовки к будущей семейной жизни? Раньше такие задачи стояли, их решали на уроках по семейной психологии, полового и трудового воспитания.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Встречал много женщин не умеющих вкусно готовить.

Встречал много женщин, которым некому готовить, навыки даром пропадают. И чо?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Перед школой стоит задача подготовки к будущей семейной жизни? Раньше такие задачи стояли, их решали на уроках по семейной психологии, полового и трудового воспитания.

Средний возраст вступления в брак ваще-то заметно вырос за последние годы. Это у вас на селе до сих пор норма в 17 по залету жениться, а в крупных городах жениться / выйти замуж далеко за 30 — уже практически норма.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть специальный предмет «Этика и психология семейной жизни».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА

Цель: способствовать формированию у юношей и девушек потребности в создании семьи, готовности к вступлению в брак, умения правильно строить внутрисемейные отношения и воспитывать будущих детей.

Miha
()
Ответ на: комментарий от AP

У школы нет задачи научить детей всему.

И правда. Но все же на уроках труда девочек обычно учат готовить. Да и выделяется на это обычно не больше месяца.

Есть задача воспитать людей, которые при необходимости сами научатся чему угодно.

Интересно, это где такая задача есть? И кто ее поставил. СССР вроде давно закончился, а в современных школах стоит задача запихать побольше балласта в мозг. Вот такая задача стоит.

Это история не про конкретные навыки, а скорее про мотивацию.

Была - в СССР.

Практика показывает, что девочки, которые ненавидели и не умели готовить в юности, нередко &$ошат борщи с пирогами как бешеные, как только в этом возникает потребность.

Все начинают что-то делать, как только прижмет. Вот только стоит ли дожидаться такого момента? Не зря учиться вмему начинают с детства, ибо мозг гибкий и все впитывает. Видел я программистов «после 30», жалкое зрелище. Вроде основы кое-как осваивают, но как это все работает они не понимают, а освоить что-то низкоуровневое для них задача вообще неподъемная. Мозг не способен в 30 лет на это перестроиться. Веселые истории на хабре, про то как в 50 лет стал кодером и заработал дофигища денег, конечно бывают, но ведь и Вассерманы тоже бывают - один на миллион.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от AP

Как говорят все мои знакомые многодетные друзья (по пять-шесть спиногрызов на семью), реалистичный сценарий — довести до совершенства дюжину-полторы рецептов и по большей части херачить именно их. Можешь поспорить, конечно :)

А знаешь как надо? Когда «спиногрыз» дорос до 6-8 лет - научить его тоже готовить. Ненавязчиво так, и не каждый день, но вносить свой вклад в семью. Тогда и не получится ситуации, когда вертишься как белка в колесе и не можешь присесть и спокойно вздохнуть. А если воспитывать бездельников до пенсии, то сам себе виноват.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Miha

И чего тут хорошего?

Ума побольше, чем у 17-летних.

Ребенку 18, ей уже под 60?

Эммм, и что? Если у вас в деревне чпокаться с родителями это норма, то не надо думать, что везде так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять мимо. Ты приравниваешь время на изучение и доводку рецепта со временем готовки.

час на всё про всё, включая мытьё посуды.

Что-то там втирал про США, а сам еще и тарелки руками моет... В США таких обеспеченных мужей конечно ожидают с распростертыми объятиями!

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Miha

Да, это ппц трагедия. Мощная причина, чтобы заделать ребёнка в 17 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Средний возраст вступления в брак ваще-то заметно вырос за последние годы. Это у вас на селе до сих пор норма в 17 по залету жениться, а в крупных норма в 13 по залету жениться

Пофиксил.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Только не надо корчить из себя сильного и независимого, ты же прям трясёшься над отликом и реакцией на себя, что последний твой снесённый тред доказывает XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

что украдут, едва я с него слезу
советский «Салют»

Ну вы даёте.

Тяжело, неудобно, нормально негде кататься

Что значит нормально? Это же внедорожник. Где хочу - там и колесю.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем мои снесенные треды хуже твоих? Кроме того, что в твоих не было вообще никакого смысла, а в моих он был, но немного не вписывался в рамки дозволенных тем. А «сильных и независимых» из себя корчат такие вот фемкообразные индивиды вроде тебя. Вот только зачем вам дети, однополым животным? Нравится совращать малолетних?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Чем мои снесенные треды хуже твоих?

Почему сразу хуже? Твои треды просто другие. Особенные, я бы сказал, как у солнечных детишек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ума побольше, чем у 17-летних

Сам подумай, кто женится на женщине которой 30 и она начала увядать? Женятся из расчета.

Miha
()

Я только недавно узнал, что киберспорт - это про игрульки, а не, например, про соревнование по взлому сайта. :)

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

кто женится на женщине которой 30 и она начала увядать?

Вот и я об этом говорю! А мне всё в укор ставят, что я с 14-летними тян встречаюсь! Бабы же как, после 25 сморщиваются и всё, некондиция!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное. У таких обычно на лице всё написано))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он хлеб не сможет зайти купить

Сразу видно, хлебопечкой ты никогда не пользовался. Правда покупаю все-равно чаще, но от этого говна быстро отвыкаешь.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую Некоторые люди не развиваются с годами. 21 век на дворе а у них мировозрение крепостного крестьянина, телевизор вершина прогресса

fuzzypants
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

Плюсую Некоторые люди не развиваются с годами. 21 век на дворе а у них мировозрение крепостного крестьянина, телевизор вершина прогресса

телевизор вершина прогресса

Отстаешь от развития. Все нормальные люди его давно выкинули.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Поживи на одних фастфудах, без нормальной еды - 3 раза в день, хотя-бы годик

Современное толкование слова фаст-фуд дано маркетологами. Тем не менее существует огромное количество быстрой по времени участия человека в готовке еды, которая не вызывает таких проблем.

Еда с нулевым временем приготовления: овощи, фрукты, молочные продукты, хлеб.

Еда с временем приголовления на уровне «3 минуты на засыпать» и подождать 20-80 минут пока оно там варинтся на слабо-среднем огне, занимаясь другими делами - варёное мясо/рыба/овощи/яйца/крупы.

И единственное что не быстрая еда - это картошку чистить, минут 10 на большую кастрюлю. Зачем тратить на приготовление еды больше времени - мне неясно. 80% времени питаюсь именно так как написнао выше, уже лет 5. Никаких проблем.

Быстро, полезно, сравнительно дешево. Слова «вкусно» в этом списке нет, но нафига оно там? Тратить время на готовку только для того чтоб было вкусно? Увольте. Только лишнюю посуду пачкать. Ем из кастрюли.

Жена посмотрела на это, оценила что тратила время на готовку впустую и тоже втянулась.

GPFault ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.