LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто что думает про киберспорт для детей?

 , ,


0

2

Вот я тут подумал, столько секций, столько кружков с реальным прикладным смыслом, зачем киберспорт детям?

Это тут была мысль у нашего зама директора, давайте среди детей будем развивать киберспорт.

Вроде те кто не адаптировался к обществу и так сидят целый день за компом, для чего здоровых детей в это тащить. Пусть рисуют, лепят, катаются на велосипедах, картинге или занимаются танцами...

Вообще тащить детей в киберспорт идея, которая периодически освещается СМИ, гугл в помощь.

А что лоровец про это думает?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Проблема в том, что ты дал одно неверное определение

Определения, которые не нравятся лично тебе, конечно же неправильные. Понимаю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, улучшает, конечно, потихоньку, но вообще тут очень большой разброс в изначальном таланте. Большинство, как ни практикуйся, и после тридцатника не достигнут уровня, который отдельно одарённые с самого начала имеет.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В Щвеции или Щвейцарии отминили прописи и будут сразу приучать к клаве

Ну вот и славненько. Мелкую моторику лучше развивать чем-нибудь более приятным, интересным и полезным - изобразительным искусством, шитьём всяким и прочим трудом. Письмо от руки пока ещё местами нужно, но отнюдь не заслуживает таких объёмов обучения, какими нас в школе потчевали.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А те, что нравятся тебе, конечно же правильные. Не понимаю, логика лицемеров мне вообще малопонятна.

Три следующих в выдаче определния сразу за твоим, как раз таки пруфают мою позицию:

1. Биологическая ценность пищевого продукта - совокупность особенностей химического состава пищевого продукта, определяемых содержанием незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, микронутриентов и других минорных компонентов пищи, пищевых волокон и т.п.

2. Согласно СанПиН 2.3.2.1078-01 биологическая ценность — это показатель качества пищевого белка, отражающий степень соответствия его аминокислотного состава потребностям организма в аминокислотах для синтеза белка.

3. Как указывалось выше, критериями биологической ценности пищевого продукта являются степень соответствия аминокислотного состава белка пищевого продукта потребностям организма человека в аминокислотах для синтеза собственного белка и содержание в продукте минорных компонентов – фитосоединения (хотя вышеуказанные показатели пищевых продуктов в СанПиНе 2.3.2.1078-01 не представлены).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Т.е. слова «полиненасыщенных жирных кислот, микронутриентов и других минорных компонентов пищи, пищевых волокон и т.п.» в своей же цитате не видишь ты, а лицемер — я :)))

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Очень даже вижу, только я понимаю значение этих слов, а ты, похоже, нет. Во главе угла количество белка и его аминокислотный профиль, отсальное шум.

Назовёшь мне жизненно необходимые вещества, которые есть в сферическом вакууме овоще в значимых количествах, и которые ты нигде (без закидонов, разумеется, речь про оставшиеся общедоступные продукты питания) больше не получишь?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Во главе угла количество белка и его аминокислотный профиль, отсальное шум.

Ты явно не знаком с историей открытия витаминов, иначе не писал бы всю эту феерическую чушь.

Читай, просвещайся: http://www.zooeco.com/0-plant/0-plant-66-1.html. Как раз для тебя, доступным языком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Опять божественная аргументация. А ты-то знаком, однозначно, бабуля, наверное, рассказа, когда в дестве заставляла тушеную капусту есть.

Назовёшь мне жизненно необходимые вещества, которые есть в сферическом вакууме овоще в значимых количествах, и которые ты нигде (без закидонов, разумеется, речь про оставшиеся общедоступные продукты питания) больше не получишь?

Конкретику, вперёд, или засчитываем слив?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Во главе угла количество белка и его аминокислотный профиль

Это только для поехавших на бодибилдинге они во главе угла. Для нормальных людей в питании важно всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У остальных процессы в организме не перекошены дико в сторону генерации мышечной массы, поэтому белок не господствует над остальными потребностями

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

На вопрос не в состоянии ответить ты, а слился я, классика. Самая настоящия классика поведения безграмоного вани. Так переводить стрелки даже в первом классе уже должно быть стыдно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё, скажи, что вода не нужа и липиды.

Как может не господствовать то, из чего у тебя подавляющая часть тканей в организме состоит? Окстись.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ок, может они даже господствуют. Но отметать остальное, как это сделал ты - маразм.

Ещё, скажи, что вода не нужа и липиды.

Чего это? Это же ты у нас мастер определения ненужного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я серьезно. Для нейтрализации кислых веществ, накапливаемых в организме человека в связи с употреблением в пищу мяса, рыбы, сыров, хлеба, различных круп, необходимо вводить с питанием продукты щелочной реакции.

Miha
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ещё, скажи, что вода не нужа и липиды.

Замечательны. Жиры ты уже признал. Ещё немного — и витамины признаешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нечего тут признавать. Всё нужное есть в мясе, злаках, молочке. Ты так и не назвал овоща, содержащего какой-то уникальный микронутриент, не имеющий друго источника, или хотя бы содержащего его в таком количестве, чтобы считать этот овощ незаменимым его источником.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Всё нужное есть в мясе, злаках, молочке

Тяжело быть качком всё-таки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Значит Polugnom не прав, это поехавших детей тянет к компьютерам, а не наоборот

Похоже на то.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нечего тут признавать.

Т.е. с историей открытия витаминов ты так и не ознакомился.

Тяжело быть качком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Меня заставляло кататься что мои друзья жили на расстоянии чуть меньше, чем 2 км от моего дома, а тусить у них было интереснее, чем у меня. Так что летом проснулся, поел, сел на велик и через 5 минут уже стучу в дверь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Карина это такая кривляка перед камерой? Спасибо, ненужно. Если я и пойду смотреть какой-то стрим, то это будет по какой-то задротской игрушке, в которую я сам играю, чтобы посмотреть что можно делать лучше. И предпочту стрим без камеры, т.к. смотреть на потуги задрота ценой закрытия куска экрана с полезной информацией такое-себе.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Помнится, уже в первом классе у меня не было никакого непререкаемого авторитета.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если пойдут на какой-нибудь районный доширак-турнир, то вполне.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто не семейным не дают и всё. Так что либо вам шведской семьёй и с бабой жить, либо идти лесом. Хотя я ХЗ, как там в вашем Казахстане.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

«Знатока» видно издалека.

У меня есть друг. Он - музыкант с высшим музыкальным образованием. Играл в группе местного пошиба, уровня исполнить музыку на мероприятии в городе с 300k человек. А потом он понял, что никогда не сможет заработать больше 35k рублей и пошел в банк работать. Сразу на 70k.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но я не готов платить за это штуку.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Когда ребенок думает о учёбе в свободное время или взрослый думает о работе в нерабочее время, то это кукуха едет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Просто лечить хронику после 70, которая уже не лечится, обычно поздно. Надо обследоваться раз в год (хотя бы частично, что-то и реже можно проверять) и если что-то болит то сразу, а болезни лечить по мере их появления. Ну а профилактика в виде ЗОЖ и прочего если есть возможность.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Надо обследоваться раз в год (хотя бы частично, что-то и реже можно проверять) и если что-то болит то сразу, а болезни лечить по мере их появления. Ну а профилактика в виде ЗОЖ и прочего если есть возможность.

Все условия выполняются не первый год.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Руководители большие в таком режиме и живут, все время работа... вроде держутся, в ПНД не поступают...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

«Знатока» видно издалека.
Опять фантазии диванного «знатока».
Талантливым все дороги открыты, а говноделы конечно ничего не зарабатывают. Так и должно быть.

У тебя околонулевые представления о том, как живётся музыкантам.

В мире перепроизводство музыки, поэтому ценность ее достаточно низка. Талант в таком океане контента просто незаметен, для действительно хорошей раскрутки нужна или удачная случайность/знакомства, или тонны нефти.

Конкретно в ДС-1 чтобы получать примерно сотку, музыкант должен умудриться попасть в хороший оркестр (это непросто, там большой конкурс), параллельно преподавать и еще параллельно лабать в кабаках. И это — люди, которые отучились 7 лет в ДМШ, года четыре — в колледже, ну и еще лет пять в консерватории. Т.е. нормально так повкалывали. Тебе лет столько нет, сколько они учились.

Матчасть: https://journal.tinkoff.ru/violinist/

У электронщиков немного интереснее, но тоже не лафа.

Матчасть: https://journal.tinkoff.ru/music-producer/

Хуже всех приходится уличным музыкантам.

Матчасть: https://journal.tinkoff.ru/streetmusic/

AP ★★★★★
()

Возьмём алкоголь. Взрослый человек сам дурак, что из-за злоупотребления алкоголем он нанесёт себе урон, он сам за себя отвечает (или не отвечает). А дети слишком слабы физически и слабы волей, потому им и нельзя пить.

Тоже самое и про киберспорт.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Руководители большие в таком режиме и живут, все время работа... вроде держутся, в ПНД не поступают...

Есть простая истина: менеджер, который не умеет расслабляться, не доживает до 40.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

К стати Шульман рассказывает про так называемых «отцов» политической науки, и там они подметили такую закономерность, что теоретики доживали до 80 даже в средние века, а вот практики (руководители восстаний, полководцы и т.п.) и в 20 веке могли не дожить до 50...

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.