LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше трудовое время.

 ,


0

2

Моё с 13 до 15 утра, потом завтракаю, гуляю. Следующий этап с 19 до 21 и последний этап с 23 до 2. Так не устаю и работоспособность максимальная. Дни недели разные.

А ваше рабочее время какое?

PS: кукарекам, которые рассказывают про несуществование сов, могу сказать, что ночью мне надо спать 10-11 часов, а днем только 5-7 часов. Проверено много много раз.

★★★★★

Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от no-such-file

что не делает такое поведение полезным, или хотя бы приемлемым.

и в чём твоя проблема? кстати, вот сейчас почти 2 ночи. не ощущаю проблем. проснулась в 6 вечера, сходила в магазин за продуктами, поела, села работать. сейчас вообще нет проблем со временем. магазины работают круглосуточно или минимум до полуночи. и там в это время очередей нет никаких - так что экономия времени и вполне себе польза. в качалке по ночам никого нет почти - тоже очень удобно. на улце гулять так ваще красота: идёшь, дышишь свежим воздухом, и никакая гнида тебя не травит своими выхлопами. тишина и благодать. сплошные плюсы. а что касается освещения - решается за небольшие деньги установкой светильников. у меня дома нет разницы - день или ночь. у меня вообще светильники стоят натриевые, для цветов. у нас на Урале никогда так светло не бывает, как у меня дома, когда эти лампы включены. 50 килолюкс там, где цветы стоят. и я в любой момент могу их включить. а спать мне пофигу - со светом или без. и да, кстати, с точки зрения пользы (хотя я на этом не экономлю) использование электричества ночью обходится дешевле.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Дефицита нет. Это обычный рабочий график, по которому работает большинство врачей (не только нейрохирурги) в больнице, где я работаю. Больше всего везёт тем, у кого дежурство выпадает на субботу или пятницу - те по завершению суток могут уйти домой.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

это только у нас в стране, наверное. потому что по идее это же ненормально, когда врач не спал всю ночь и потом с утра у него какие-то важные дела, операции. а потом удивляются, что хирурги зажимы забывают в пациентах...

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на улце гулять так ваще красота: идёшь, дышишь свежим воздухом

В полной темноте, ага.

в чём твоя проблема

Надоело быть кротом. А то совы, мимими... Кроты слепые: что ночь, что день - один хрен.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Около 16:00 начинается тротлинг

Прочитал как «Около 16:00 начинается тролинг»...

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это обычный рабочий график, по которому работает большинство врачей (не только нейрохирурги) в больнице, где я работаю.

Но ведь это ненормально! Даже для водителей есть нормы, ограничивающие продолжительность их работы. Хотя, на мой взгляд, работа врача, тем более хирурга, требует гораздо более высокой концентрации и сосредоточенности, чем работа водителя. И имеет такую же высокую цену ошибки.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

И обычно в понедельник я по возможности не участвую в операциях. Именно по причине дежурства.

А, то есть не все так плохо, и факт дежурства как-то учитывается при планировании операций? Но даже в таком случае непрерывная работа в течение полутора суток (!) выходит за все рамки, IMHO...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А кстати почему? Почему врачи работают большими сменами, когда любому человеку уже хочется спать, а, например, рабочие на заводе работают сменами по 8 часов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кстати почему?

Я не знаю, это надо у Leupold_cat спрашивать. В советское время, насколько я помню, рабочий день врача составлял 6 часов - на два часа меньше, чем у обычных людей...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В том или ином виде такая организация работы врачей существует в большинстве медицинских учреждений стационарного типа с незапамятных, в том числе советских времён (по крайней мере в России). Я удивлен, что для кого-то эта информация могла оказаться новой.

Полагаю, причина, почему врачам приходится работать такими сменами, довольно проста - в противном случае придется нанимать несколько дополнительных врачей, которые будут только дежурить. Например, раз в три дня. А это дополнительные расходы и расширение числа работников.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

в том числе советских времён

Хм, мои воспоминания говорят об обратном. Собственно говоря, это и документами подтверждается.

Другой вопрос, что в советское время зарплата врачей была существенно ниже, чем у тех же инженеров, например. Поэтому многие брали 1.5-2 ставки, вот и получались смены по 9-12 часов.

А это дополнительные расходы и расширение числа работников.

Но ведь точно такая же проблема встает и в случае других специальностей. Тем не менее, там предпочитают потратить дополнительные деньги, т. к. цена ошибки утомленного работника выше. Почему для врачей не так, не знаю, ведь там цена ошибки - жизнь пациента...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Иногда удается поспать в то время, когда нет работы.

Строго говоря, это тоже нарушение трудовой дисциплины - вдруг пока Вы спите, кому-то из пациентов плохо станет?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Были и тогда дежурства и даже попытки ограничить их продолжительность.

http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4984.htm

Очевидно, что без дежурных врачей больница работать не может.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Очевидно, что без дежурных врачей больница работать не может.

Это действительно очевидно и вопросов не вызывает. Вопрос в другом - оправдана ли экономия на ставках врачей? И стоит ли оперирующему хирургу тратить свое время на дежурство, или лучше нанять дополнительных врачей специально для этой цели, пусть и более низкой квалификации (а значит, и более дешевых)?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

насчёт темноты - можно фонарик купить. дёшево и сердито. а так, у нас фонари есть на улицах.

Iron_Bug ★★★★★
()

С 11 до 15-16. До 11 жду сов, после 16 способен только на рутину.

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Решать этот вопрос в любом случае не врачам.

более низкой квалификации

Если вы имеете в виду дежурство в приемном отделении с целью диагностики и несложной хирургической обработки ран - то бывают и такие дежурства (я дежурю таким образом, потому что опыта у меня мало). Но именно вечером и ночью обычно начинается череда избитых, упавших и пострадавших иным образом пьяных людей (поскольку люди не на работе, им нечем себя занять и они начинают создавать работу врачам), которым нужно экстренно выполнить уже совершенно не простую операцию. Также немало и других пациентов. Так что присутствие опытного хирурга необходимо (он проводит время в операционной).

квалификации (а значит, и более дешевых)

Разница в оплате будет не слишком большой.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если вы имеете в виду дежурство в приемном отделении с целью диагностики и несложной хирургической обработки ран

Да, я именно про это и говорю. Ну и плюс дежурство на отделении, мало ли какие проблемы возникнут у уже госпитализированных пациентов.

Так что присутствие опытного хирурга необходимо (он проводит время в операционной).

IMHO, это должно восприниматься не как дежурство, а как обычная работа ночью. В том смысле, что сутки (!) вести операции - явно нарушение всех мыслимых и немыслимых норм. На мой взгляд, такой хирург должен приходить на работу к началу смены отдохнувшим и через 6 часов уходить домой отсыпаться.

Решать этот вопрос в любом случае не врачам.

Конечно, это вопрос чиновников от медицины. Хотя, это зависит от того, в качестве кого рассматривать, например, главного врача больницы - как чиновника или как врача...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

через 6 часов уходить домой отсыпаться

Продолжительность некоторых операции больше. С учётом времени на обследования и предоперационную подготовку столько может потребоваться для удаления, например, субкортикальной внутримозговой гематомы.

Подозреваю, что нужное количество хирургов для такого режима работы может оказаться большим (количество дежурных врачей, увеличится в 4 раза). Вплоть до того, что их может просто физически не оказаться в населенном пункте в нужных количествах (в большинстве случаев те, кто могут и хотят работать, уже трудоустроены, так что новых будет брать неоткуда).

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.