LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше трудовое время.

 ,


0

2

Моё с 13 до 15 утра, потом завтракаю, гуляю. Следующий этап с 19 до 21 и последний этап с 23 до 2. Так не устаю и работоспособность максимальная. Дни недели разные.

А ваше рабочее время какое?

PS: кукарекам, которые рассказывают про несуществование сов, могу сказать, что ночью мне надо спать 10-11 часов, а днем только 5-7 часов. Проверено много много раз.

★★★★★

Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

с 13 до 15 утра

у меня в это время обед

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, но зачем на 12-13 часов это растягивать? Это слишком. Сейчас у меня вообще таймеры в джире, фейл за фейлом, вечно забываю включить или выключить, за прошлую неделю вышло 35 часов вместо 40, приходил в офис с 11:30 до 13:30, уходил с 20:30 до 22.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Можно найти таких коллег, с которым будешль комфортно контактировать в своё время.

Можно, но не всегда. И я тоже находил. Но чаще, всё-таки, нет.

Плюс, всегда можно фрилансить.

Я последние годы так и работал из-за реабилитации после травмы. Но классический фриланс - оказался просто адовым адком, по сравнению с адекватной офисной галерой. По крайней мере в моей области. В итоге перешел сначала на удалёнку, потом на удалёнку с командировками (в т.ч зарубеж), а потом и на нормальую офисную работу в более-менее адекватной компании.

Будучи спортсменом негативные эффекты я бы заметил сразу, в том числе и при помощи анализов, которые регулярно сдаю.

Знаете, не всем дано. Здоровья всем по разному отмерено. Силы воли тоже не у всех одинаково, наличие свободного времени тоже отличается.

Я всё-таки после долгих лет экспериментов с режимом, пришел ко мнению, что всё это отлично работает ровно до тех пор пока ты молод и здоров. И нарушения режима тоже куда легче переносятся (а это в командной работе будет случаться постоянно). Но как только появляются какие-то серьезные проблемы в жизни, или, даже просто большие перемены - жить по своему собственному режиму становится просто нереально трудно. И чем старше становишься - тем это сильнее проявляется.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

но зачем на 12-13 часов это растягивать?

Что растягивать? Я просто могу работать в этом диапазоне времени. Конкретно работой занимаюсь я часа 3-4 в день.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

У меня график, как ни крути, смещаетсяк такому, так что он для меня естественный, а другой просто будет постоянно ломаться и будет нестабилен. К тому де так удобней в кино ходить, передвигаться вне часов пик, тренироваться.

А фриланс, да, геможно, зато свобода.

WitcherGeralt ★★
()

да, вот я тоже ближе в 23 начинаю «просыпаться»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Платят средне по отрасли по СПб, мб чуть меньше, по поводу винды особо не парюсь - олие черт адекватного свободного
када в промышленности пока нет, отрасль занята монстрами типа крео, солида, кати и т.д.

А вот про поменять - да, думаю шас отпуск отгулять и резюме обновить. Вдруг че.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Даже не так. Мне пох в чем работать и чертить - хоть на кульмане, лишь бы за это платили.

Zhbert ★★★★★
()

А кем ТС и на кого работает (часовая зона) ?

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Дежурство с переходом в обычный трудовой день.

Кошмар какой - после бессонных суток Вам приходится делать операции на мозге??? Неужели в клинике такой дефицит специалистов, что приходится в таких условиях работать?

Serge10 ★★★★★
()

Просыпаюсь обычно часов в 10-11. Рабочий день с 12-13 до 01-02. Дорога зимой занимает 20-40 минут, летом - 55-80 минут (живу на даче).

Serge10 ★★★★★
()

Вот да. Я недавно опять работал 8 часов + 1 час «обед» в итоге 1 час ехать на работу 1 час с работы 11 часов ты в офисе. И не важно есть работа, нет или Дженкинс компилит код час. Сиди. Был моложе как то привык. А потом болел и научился 3 часа работа час гуляю, ем, потом опять 3 часа работа. Мог работать с 3-х ночи до 6 утра если настроение есть...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Вот как так резко сменить режим работы и, видимо, область, чтобы не просесть в деньгах в два раза?
Тоже думаю, что пора что-то менять. Желательно либо на свободный график, либотна 2/2 хотя бы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну я шел по улице и подскользнулся. Руку оторвало почти. Болталась на мясе. В итоге железо в руке пол года была парализована. Жил на сбережения. Потом спасибо людям нашли удаленку. Сделал https://rentgenogram.ru/exams А потом все кончилось и я понял что в свои 40 лет не могу сидеть в Офисе. Я не понимаю как в рабочее время чатиться или смотреть ютюб. Вот просто НЕ ПОЙМУ. Если я работаю, я работаю.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вообще кстати я жил в СССР и моя мама работала на Сдельщине. И вот я смотрю на то, что происходит сейчас. Работа 8 часов на территории работодателя. Бесплатные фрукты, XBox, митапы и прочая хрень.

Что я вижу реально часть людей приходят на работу в 8 утра. Часть в 12. В итоге нарушено взаимодействие. Те кто пришел в 8 сидят курят бамбук. Потом в 12 приходит тот кто им нужен и они с ним общаются и начинают РАБОТАТЬ. Но работать они начинают с 15 наверное потому, что у них очередь.

Часть времени народ сидит в Джире и накручивает себе часы. При этом эти люди не любят писать комментарии, а в Джире они что любят работать? Да они там хрень несут. А еще если вы МОДНАЯ компания вы должны писать комменты и в Джире на английском в итоге комменты «fix some bugs 2h».

В итоге люди реально работают 2 часа в день. Многие остаются на работе поиграть в XBox потому, что они ОБЯЗАНЫ 8 часов отработать.

Я терпел это. Но я понимаю, что жизнь идет и я просто превращусь в УГ которое будет заниматься видимостью работы, будет убивать время когда у тебя сын вышел со школы и надо пол часа чтоб погулять с ним и кем я буду потом? Программистом на Го? Да через 5 лет Го будет совсем другим....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я вот по себе могу сказать, что да, с утра не прет. Эффективность повышается почле двух дня в разы. Часто приходится сидеть и медленно волохать один чертеж, пытаясь разогнать туман в башке.
А еще вечером времени на жизнь не остается с таким режимом. Меня недавно крыло жутко до депресняка вообще. Настоящего, когда в стенку смотришь и жизнь дерьмо.
Думаю ща в отпуск плановый схожу, а там дальше надо че-то решать начинать...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

А, вон оно чего. А то я посмотрел, но подумал, что это дичь какая-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как мне сказал чувак на прошлой работе главное чтоб до таблеток дошло раньше, а не позже. Даже про Афобазол написано «в 90% афобазол начинают принимать когда уже поздно»....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Я после проникновенного разговора с женой понял, что мое состояние сказывается и на ней. Увидел, что я делаю ей больно. Понял, что это путь в никуда, и я веду себя как мудила. Пришлось насильно брать себя в руки, душить в себе эти ощущения и задумываттся о том, что делать, а не о том, чтр все тлен.

Знаешь, помогло. Без таблеток.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Меня недавно крыло жутко до депресняка вообще

Это, наверняка, больше работа унылая, чем режим. У меня график свободный был (тут свои подвохи, кстати. с таким работаетшь больше тех, кто жопы от звонка до звонка просиживает), коллеги классные, рабочее место удобное, но работа уг. Щас сменил работу, город, пока нихрена не понял, но прикольно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хорошо когда Жена понимает. Мы работники ИТ и я лично для себя знаю только 3-х человек с которыми могу поделиться своими проф. проблемами. Странно что когда я сыну рассказал он в свои 13 заявил что это не мои проблемы, это проблемы организаторов что тот кто мне нужен приходит в 12 дня. А мне что делать? Мне ехать с работы в 22-23? Так я сына не увижу. У человека машина и он и в 2 часа ночи домой едет. А я тут причем? А если я не задерживаюсь я виноват. А идти на работу если тебе там НЕЧЕГО делать?

Могу только посоветовать больше общаться с семьей. Я свою не уберег.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

*рутинной. И у человека просто не 24 часика цикл а 34. Но ты пиши...

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хорошая работа это когда пришел, прочел ЛОР и сел за работу и вдруг раз уже 19 часов. Как так? А вот так. Тогда ты рад и доволен.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Ну и что? Я постоянно вспоминаю фильм Бразилия. Из выходов или Работодатели поймут или вводить будки самоубийц.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не поверишь, у меня так было. Полгода в нашем нии не было работы, тупо сидел, смотрел сериал и писал на лор. Зп платили вовремя. Задрало под конец :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну у меня был такой график я открывал свой код и лор в соседних окнах. Далее я читал свой код и отвлекался на Лор. Тогда я просыпался уже и главное возникал какой то азарт.

Отвечая на комменты я искал аргументы и часто увлекшись у меня возникали аргументы и может я брал и согласившись переписывал часть кода. А потом неслось уже...

Если я с дизайном сталкивался я потухал и мне надо было паузу сделать.

Мог упереться башкой в стену и тогда я просил напарника прогуляться. Мы шли болтали я излагал «как и что я делаю», он выдвигал свои версии и внезапно было такое что я 4 дня бился лбом и тут или напарник подсказал или осенило.

Лор он как просто легкий способ начать работать. А на последней работе учет времени - вышел ты не на работе.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот вот. Я не могу тупо сидеть. Я рехнусь.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А как ты определяешь что ты ответил мне или что твой ответ мне приведет к тому, что ты решишь задачу в 10 раз быстрее? Это бывает. Отключился от зацикленности и все...

Я приводил пример когда люди переписали все на Го, но пишут все SQLite и изменение 5 строк в Python дает БОЛЬШИЙ прирост скорости...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А у меня таймеры

А у меня решить задачу (и чтобы весело было). Когда решил, понимаешь, что 3-4 для из жизни выпали, отдыхаешь. Редактор кода вызывает рвотный рефлекс: природа, девочки, игры, бухлишко...

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от dem

Тогда смотрим на Рабовладельца: или он ждёт решения (чаще всего так) или он настроил всяких надсмотрщиков, аналиаторов, учётов занятости (и, конечно, влюблён во всякие корпоративные «семьи»).

Тут выбор за тобой ))) Всё равно умрём все.

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Редактор кода вызывает рвотный рефлекс

Никогда не думал что до такого дойду.... А потом дошел и мне было очень плохо. Вот кусочек...

def user_profile_data(request, username, page=None):
	user = User.objects.get(username=username)

	if not user.is_active:
		raise UserInactiveException(user)

	is_owner = request.user == user
	is_owner_css = ' is-owner' if is_owner else ''
......
	username = user.username

Уже совсем думал что сума сошел. Теперь часто звоню друзьям и спрашиваю я болен или нет упоминая то что вижу...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Это не я написал. Я часть кода убрал. От меня требовали «идеальный рабочий код». А этот код уже лет 5 там и я его исправил и мой коммит не приняли....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

От меня требовали «идеальный рабочий код»

На то время он идеален, подрос интеллектуально - уже не идеален. В лучшем случае вызывает смех

n1rdeks
()

Мой мозг включается около 8:00-8:30, но рабочий день начинаю в 9:00-9:30. Около 16:00 начинается тротлинг и к 17:00 если что-то не сделал, то доделать хорошо уже не получится. Хотя, если день был не слишком загружен умственной работой, могу поработать еще 19:00-23:00, но принципиально и исключительно для себя (т.е. над интересными мне вещами)

KennyMinigun ★★★★★
()

в 8:40 вызвал такси.
сейчас еду домой.
так и работаю.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.