LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минкомсвязь предлагает отдать «Ростелекому» и Tele2 проект по созданию сети общей стоимостью около 73 млрд руб.

 , ,


0

0

Минкомсвязь предлагает отдать «Ростелекому» и Tele2 проект по созданию сети сотовой связи для нужд в том числе МВД, Росгвардии и МЧС общей стоимостью около 73 млрд руб.


Ссылка https://www.kommersant.ru/doc/3881464
Мне вот что не понятно, Tele2 не только аутсайдер рынка, но ещё и иностранный Европейский оператор.
Как то это не вяжется со скрепами, такое впечатление что на нас хотят не только возложить оплату присутствия на рынке проигравшего аутсайдера, в чём есть резон, но ещё и иностранной компании.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Разве теле2 давно не просто бренд ростелекома? Насколько помню, после объединения региональных операторов, мобильное подразделение перевели в теле2.

boowai ★★★★
()

Вот это уже реальное бабло, на котором можно погреть руки.

На кадастровую систему (внедрение АИС «Кадастр» от ФКЦ «Земля») где-то в 2006-2008 было выделено на РФ - 56 млрд.руб., из которых 2 млрд.руб чисто спионерено, а зам.главы Росреестра исчез куда-то.

Mirage1_
()

Tele2 <…>, но ещё и иностранный Европейский оператор.

криокамера.svg

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

иностранный Европейский оператор.

Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, основанная шведской группой компаний Tele2 AB на базе сетей, приобретённых в Российской Федерации. Работает с 2003 года. Владельцами Tele2 Россия являются: Банк ВТБ, Ростелеком, СОГАЗ и Банк «Россия».

В России от бренда из Европы уже ничего не осталось, отжали ее тут у Шведов.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

а линукс здесь притом, что можно побугуртить

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Забавно, что капец не наступил, они таки пролезли в МСК (т.е. ко мне) и до сих пор самые выгодные. Да, чуть скурвились как все опсосы, но тут понятно — это ж рынок.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Пока их не отжали, у них было только 2G, Lte им не давали. А как отжали, то появилось сразу 3G и LTE... А с 2G каши не особо сваришь :(

Вот ещё статья на тему

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2012/07/12/rostelekom_i_bolshaya...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да я помню это всё, капитализм обыкновенный. Ну сделали бы не конкурс, а аукцион — те же результаты были бы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да я помню это всё, капитализм обыкновенный.

Ну если под капитализмом обыкновенным понимать сращивание капитала с властью, как завещал Маркс, то да, обыкновенный. Их принципиально не пускали никуда из стратегических соображений, насколько я понимаю, пока не продались государственному Ростелекому.

И кто бы там что не говорил, я считаю, что государство тут правильно поступает. Связь - стратегический ресурс, один из самых важных, если не самый. Отдавать его на откуп левым конторам - глупость, тогда можно и объекты ПВО в аренду НАТО сдать.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

тогда можно и объекты ПВО в аренду НАТО сдать

Предлагали же! Не согласились.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Отдавать его на откуп левым конторам - глупость, т
тогда можно и объекты ПВО в аренду НАТО сдать.

Согласен. Вон, сервера Hewlett Packard в 90-е для ММВБ закупили - и пригласили австралийских специалистов, чтобы систему поставить и настроить. И не успели сформировать биржевые индикаторы (флажки), останавливающие торги в случае критической ситуации. В результате, первая попытка обвалить фондовый рынок случилась в марте 1997го, в вторая (удачная, работали три трейдера) - 3 августа 1998го.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Насколько оказывается давно был 2013 год
Теле2-капец (комментарий)

Чтобы запустить скайп

Ну запущу его, дальше что? Предлагаешь насильно всем его устанавливать и оплачивать расходы на интернет?

Меньшиство будет задрачиваться подобными извращениями в телефоне, когда за пару секунд можно набрать любой номер через gsm.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Конторы вторичны Конторы связаны через людей В конторах люди Роем пишет про людей

Windn
()
Ответ на: комментарий от another

И кто бы там что не говорил, я считаю, что государство тут правильно поступает. Связь - стратегический ресурс, один из самых важных, если не самый.

Ну так надо было сразу не пущать, а не менять правила по ходу игры.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Уже тогда были дебилы агитирующие звонить через сотовые вышки, но не по gsm.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

В России от бренда из Европы уже ничего не осталось, отжали ее тут у Шведов.

И после того, как отжали, шведское качество внезапно стало российским.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Дык алкашь и его семибанкирщина чуть всё не просрали, скажи спасибо старым кадрам КГБ, подсуетились, теперь всё будет хорошо, слава Богу...

mandala ★★★★★
()

Есть ссылка на видео?

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.