LINUX.ORG.RU

Записывать все входящие вызовы на свой мобильный

 , ,


0

1

Есть практическая задача записывать все входящие на айфон без jailbreak, без всяких извращений типа трехсторонних конференций с сервером записи. Нужно писать 100% входящих разговоров.

Yandex.телефония — WebSDK такое себе, дорого, непонятно как делать переадресации, придется покупать дополнительный номер

Voximplant — все огонь, WebSDK, на хабре куча статей, совершенно не реагируют на мелких заказчиков ((

Облачная АТС от ОПсоСа — вроде не дорого, но для физ лиц недоступно.

Перерыл весь интернет, неужели у мобильщиков нет таких API?



Последнее исправление: rartemvisotsky (всего исправлений: 1)

Облачная АТС от ОПсоСа — вроде не дорого, но для физ лиц недоступно.

Попробуй - https://www.zebratelecom.ru/
Только запись переадресованного звонка не знаю работает ли, так как голосовой трафик может миновать АТС. Но можешь уточнить у тп. Еще как вариант - свой asterisk и sip провайдер с номером, если asterisk такое может.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от athost

Илитка подъехала. Сам ведро компиляешь под свой нексус\сони"чо там еще о сталось с разлоченым бутлоадером"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего не компиляю, уже года три-четыре наверное. С рутом запись «с линии» возможна и на 9-ом, и на 10-ом Андроиде, несмотря на все пакости Гугла.

А приличные фирмы в свои прошивки и системный диктофон с записью разговоров добавляют. Тут и без рута все ок.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

А приличные фирмы

Ток у китайцев видел, вбрось список, пожалуйста.

С рутом

Я так понимаю бесконтактной оплатой, параноидальными приложениями банков и аналогами samsung knox ты не пользуешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вбрось список

Samsung, Huawei, OnePlus, Xiaomi, Meizu, ASUS, LG и многие другие.
И научись наконец сам искать информацию, если она тебе нужна.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rartemvisotsky

А тебе я уже ответил. Других вариантов у яблочников нет.
И каким боком вообще твой вопрос относится к разделу General сайта о Линукс ?

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от athost

Samsung У меня A8, он не умеет записывать звонки. Есть еще в доступе note 10 и S9 и они тоже так не умеют.

Huawei, OnePlus, Xiaomi, Meizu, Про китайцев - это да, но этим стремно пользоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

они тоже так не умеют.

Все они умеют, просто ты неосилятор)

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А дырявым протрояненным самсунгом не стрёмно? Странные люди.

anonymous
()

Если есть такая острая необходимость, то лучше все же в самом деле приобрести другой инструмент. Но это вроде бы незаконно, записывать человека и не предупреждать его. У меня вот эта функция, к сожалению, включена, а выключить все никак не могу. Так вот и страдаю.

Deleted
()

ёпт - какое говно это айфон, сраная звонилка х5500 без операционной сиситемы и та звонки пишет в автомате без лишних телодвижений

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А приличные фирмы в свои прошивки и системный диктофон с записью разговоров добавляют. Тут и без рута все ок.

Назови пару моделей, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

сраная звонилка х5500

его нет в продаже давно уже

без операционной сиситемы

операционная система там всё таки есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какая? тянет только jar файлы... явамашина! покупал естественно давно - я не милионер каждый месяц новое тело покупать, хочу если мой подохнет Е570 прикупить, но если он не умеет писать звонки то в топку.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

какая? тянет только jar файлы… явамашина!

ОС там рулит телефоном, простым обычным телефоном. как вас андроид попортил – нет приложений == нет ОС. в роутерах тоже ОС нет? хотя что, роутеры… какой-нибудь IBM AT PC тоже ведь без операционной системы работал – ни утюбчика, ни GUI… так получается?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОС там рулит телефоном

как называется?

нет приложений

есть - я ж написал что крутит jar приложения, даже раздел такой в меню - приложения и усе они там видны, но это явамашина... я понял про что ты говоришь так в n73 было - ос симбиан и зачем то явамашина рядом вклячена, в диспетчере видны sis и jar рядом, но это было в 2006-ом, а x5500 был приобретен 10-ю годами позже, я в нем кручу коллекцию jar приложений сохранившихся со времен n73, но это 100500% не симбиан, а просто тупая явамашина.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

как называется? У разных производителей своя. Закрытая. Название знает только производитель. Но это все таки ОС.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

название закона в студию. Тут мужики трут, что в LineageOS для Росси/Беларуси запись звонков штатным образом включили.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

спасибо, действительно на меге можно так решить проблему.

rartemvisotsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Какая нафиг явамашина? В явамашине запускаются только ява-приложения. Остальное на святом духе, по-твоему работают? Часто встречаю таких вот дилетантов, у которых понос в голове и которые считают, что «звонилки» и «смартфоны» чем-то принципиально отличаются, кроме позиционирования производителем и мощности (хотя и по мощности встречаются исключения, взять хоть линейку Nokia Asha, где до гигабайта оперативки, но смартом при этом не считается, или Ruggear RG150 или какой-то там, где оперативки кот наплакал, но Android стоит).

Короче, слушай сюда, пингвинидзе: ОС есть в любом мобильнике, где есть хоть какой-то интерфейс и фичи дальше дискового телефона (то есть вообще любой, кроме тупых аналоговых мобильников из 90-х). Тебе никто специально какую-то там монолитную прошивку на десятки мегабайт одним файлом, тем более на яве, писать не будет. В них всё как в больших братьях: ядро, библиотеки всякие, приложения (даже если ты не видишь, что это приложения, а просто пункты в меню всякие). Отличие смарта от звонилки, по сути, состоит в том, что производитель официально выпускает SDK, чтобы сторонние разработчики могли делать приложения на тех же технологиях, на которых встроенные приложения сделаны. Без этого или какая-нибудь ява (иногда mophun, brew и прочий такой кал вместо неё), которая работает через приложение, которое запускает приложения, как и на ПК, или вообще ничего стороннего ставить нельзя. Но и это не мешает хакерам ломать некоторые мобильники и писать под них приложения самим.

По поводу названий: на сониэрикссонах называется Enea OSE, на самсунгах – SPH, в нокиях, в принципе, официально даже – Series 30 и Series 40 (ядро вроде IPA называется, пруфы потерял), в сименсах – Nucleus OS, в китайцах всяких – MTK (да, это не только вендор железа, но ещё и название ОС), реже SpreadTrum OS. До наших времён только китайцы и дожили, по факту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но это вроде бы незаконно, записывать человека и не предупреждать его.

Смотря где.

В 🇷🇺 это не является нарушением закона.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

где до гигабайта оперативки, но смартом при этом не считается

ну и сколько по твоему мнению оперативки в x5500? на сам деле ни один телефон\смартфон не имеет системы как таковой это все говнопрошивки строго унифицированые под конкретное устройство, а система это нечто другое к примеру линукс - закатал 1 единственную балванку и на милионы различных устройств установил, ибо конфигурация железа для системы не важна - главное поддержка разрядности и тогда x64 сможет на любых устройствах которые могут в x64, а какие там будут матки, процессоры, оперативные памяти или винтари - насрано! вот что такое система - если ты действительно о системах поговорить захотел... кстати о смартфонах, у меня был смартфон еще до того как такое слово вообще появилось, в инструкции к устройству оно обозначалось как мультимедийный мини компьютер в дальнейшем ММК и во всей инструкции хоть убейся слова смартфон не было, естественно все это работало на говнопрошивке гордо именующей себя системой симбиан, даже можно было посмотреть сколько там оперативной памяти и с какой силой жарит процессор - в общем полная иллюзия полноценной системы...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rartemvisotsky

однако на каждом звонке стартовать диктофон немножечко неудобно, нет?

у сяоми такая функция из коропки.. ставишь галочку и он все пишет автоматом.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Пользую ACR, без всяких рутов на 8 пишет более менее сносно. Косяк только втом, что из-за ограничений гугла не может сходу опознать номер в телефонной книге и записать под имененм контакта.

Возможно рут решит проблему.

Кстати, недавно обнаружил, что линейджос официально поддерживает мой мобильник, думаю вот заняться на выходных, тем более, что гарантия кончилась как раз.

Кстати, а в линейке АОД будет работать?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

у сяоми такая функция из коропки.. ставишь галочку и он все пишет автоматом.

Это сяоми в своих мобилках показывали всем неотключаемую рекламу везде подряд?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пользуюсь разными сяомями уже лет пять, про рекламу в них слышал только кукареки на лоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

из-за ограничений гугла не может сходу опознать номер в телефонной книге и записать под имененм контакта.

Не знаю, как с ACR, но skvalex выкладывает нормальную версию Call Recorder на своем сайте и 4pda. А с маркета да, контакты не отображает.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, а в линейке АОД будет работать?

Как повезёт. Как и всё остальное.

anonymous
()

XIAOMI пишет все звонки из коробки.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так понимаю бесконтактной оплатой, параноидальными приложениями банков и аналогами samsung knox ты не пользуешься?

Это всё опять же решается, с тем же рутом. Давно научились прятать его от части приложений. Свой текущий телефон не рутовал, но на предыдущем без каких-либо телодвижений с моей стороны работал и Сбербанк, и Google pay.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там ограничения только на то, что ты потом будешь делать с этими разговорами. Если на память, всё ок, если выкладывать на Ютуб, то ходишь по тонкому льду и можешь огрести, если не понравится второй стороне.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

возможно оно там и есть, но я настолько привык к рекалме на вских сайтах, что даже внимания не обращал, так что меня не напрягает. Пользуюсь с 16 года редми нот4, всем довольен, кроме отсутствия nfc

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.