LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT Студенты хотят ЗП > 120 тыщ

 


3

4

Лучшими работодателями для российских студентов названы технологические компании Google, «Яндекс» и Apple. Об этом свидетельствуют данные исследования портала поиска работы Future Today, которые приводит РБК.

В опросе участвовали больше 20 тысяч студентов из топ-30 вузов страны, которые заканчивают учебу в этом или следующем году. Большинство опрошенных хотят работать в Google – 21,3 процента респондентов. «Яндекс» выбрали 19,4 процента студентов, а Apple – 16,5 процентов.

«Газпром», занимавший третью строчку рейтинга, сместился на четвертую: в качестве приоритетного места будущей работы его выбрали 15 процентов студентов. В пятерку вошла также компания BMW – 8,4 процента голосов.

Самыми важными факторами выбора работодателей опрошенные считают гибкий график (41,4 процента), баланс работы и личной жизни (37,8 процента), дружный коллектив (35,4 процента). Все студенты заявили, что их устроит зарплата больше 120 тысяч рублей в месяц. 42 процента респондентов готовы трудиться за 50 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2019/01/24/gazprom/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от peregrine

Это значит, что собственная IT-культура развита достаточно, чтобы айтишники могли обходиться без особого знания английского.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

1.5к?) Ну и даже если ты сдаешь экзамен на максимум (50 баллов), то если ты не ходил, у тебя все равно трояк.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sambo

В окологусадарственном я сейчас работаю и мне про образование вообще на спрашивали, а через год начальник удивился тому, что я менеджер в сфере туризма.

Сейчас как раз работу буду менять, смотрю вакансии. В некоторых нормальных, на первый взгляд, конторах первым номером указывают «высшее техническое».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, это значит что уровень IT специалистов хреновенький. Я вот плохо представляю, как чем-то полезным (отличным от обезьяньей работы) можно без английского заниматься.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я хожу на нужные пары) Ну и основная причина поступления в магистратуру была в том, чтобы не надо было каждый раз заказывать пропуск для прохода в МИФИ.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Еще бывает нехватка кадров и берут с любым, лиж-бы формально требования проходил (я про около государственные), так как отчитаться нужно.

sambo ★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

это какой-то пиздец

Это реальность. Ленивые жопы ленятся в трекере нормально отписываться, а у особенных дятлов, не то что с IM, даже с имейлом проблемы. И я это по опыту именнт в ИТ говорю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное, чтобы быть в курсе того, что творится в передовой тусовке. Далеко не всё написано, иногда и с людьми надо общаться, в том числе и путём разговоров.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

быть в курсе того, что творится в передовой тусовке

Логика любителя «Пусть говорят» и новостей на НТВ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Достаточно развита, чтобы, не читая документации, выставлять Docker Registry голой ж в интернет.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Понимать и говорить — разные вещи. Я 5-7 лет потребляю контент (много) в основном на английском, исключая того, что не получается в кинотеатрах в оригинале смотреть. Кроме некоторых экзотичных акцентов, которые усваиваются не сразу, я понимаю абсолютно всё, но при этом уверен, что не могу нормально разговаривать из-за отсутствия практики.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Без ВО отдел кадров не пропустит, если есть такое требование, если раньше брали с опытом работы, сейчас это запретили.

см. «тарифно-квалификационные характеристики по должностям».

Deleted
()
Ответ на: удаленный комментарий

а разве знание разговорного - не минимальное требование для эммиграции? т.е. сначала научился, а уж потом - языковая среда?

Нет. Мне хватило pre-intermediate.

туризм, кстати, тому не способствует. вот вообще никак.

Зависит от того, какой. Туризм не в одиночестве – точно не будет способствовать.

там придётся ещё и местный язык осваивать

Зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sambo

Не мой случай, у меня просто тестовое задание посмотрели, а потом пару проектов, и сразу оффер как только я на собеседование пришел.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мы на лоре или где? В обсуждениях здесь практически не существует.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну ты тракторист?, а они язык обычно получше знают, т.к. целенаправленно его учат.

Тракторист, но язык целенаправленно не учил.

Планирую в ближайшее время, произношение выправлять.

Да и программисты некоторые знакомые, вроде на хорошей ЗП, работают 10+ лет, а язык знают плохо, кроме технического с которым работают ничего не знают.

Они им просто не пользуются. Это нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем не менее, не IT единым — переезжают и медики, и инженеры, и в принципе представители любых профессий, ибо если человек не является валенком — с переездом проблем не будет.

Ээээ... ты видимо не очень хорошо знаком с зарплатами в других профессиях.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ээээ… ты видимо не очень хорошо знаком с зарплатами в других профессиях.

Зависит от того, о какой конкретной профессии идет речь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Во многих айтишных вакансиях в требованиях образование мелькает.

На то они и вакансии. Ожидание и реальность - две большие разницы :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Кроме IT профессий не существует, лол.

А у тебя какая профессия?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У моей сестры подружка с детём сейчас в Венесуэле, так как муж работает в газпроме (там же естественно). У меня есть подозрение, что он сейчас считает свой выбор газпрома в качестве места работы не таким уж верным.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

В Венесуэле даже президентом как-то не очень

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Интересные доклады на конфах слушать намного легче, чем даже сериалы.

snizovtsev ★★★★★
()

Apple

У Apple есть специалисты в России? Ну и у гугла тоже. По-моему, после очередного шага в сторону чебурнета они вообще закрыли российский офис.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А ты, кстати, где сейчас работаешь?

Вообще, было бы интересно почитать хороший подробный пост от возвращенца на тему. Тут мелькала ссылка на один, но там автор конченый был, уезжал русофобом, попал на галеру тестером, вернулся поцриотом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Вы это расскажите людям в регионах. Там за такую ЗП убивать готовы.

Вы расскажите мне, в каком регионе есть люди, способные делать нужное мне за эти деньги, и я открою там офис.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы расскажите мне, в каком регионе есть люди, способные делать нужное мне за эти деньги, и я открою там офис.

Поволжье.

В той же Пензе за $2k в месяц ты соберешь всех сеньоров в городе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

в Венесуэле ... считает свой выбор газпрома в качестве места работы не таким уж верным.

Зато будет что вспомнить.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.