LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shadow

Двадцать лет сидели в уютном болоте, а тут его осушать и культивировать начали, конечно лягухи рваться начнут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Соберись силами и попытайся осознать ситуацию, они отказались откатывать комит ломающий систему! Это не баг, это критический баг, в нормальных проектах после такого отменили бы релиз или срочно бы выпустили хотфикс.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stels

они отказались откатывать комит ломающий нагороженные костыли, использующие недокументированные возможности

Фиксед

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У большинства тут бомбит от корпораций, которые в основном написали этот ваш линукс,

От микрософт у меня не бомбит. MS-DOS мне нравится, хорошо написанная система.

pacify ★★★★★
()

Пока эти долбни срутся, юзеры веселым ручейком утекают на шинду. Кстати, а кто притащил сустемдик в дебиан, не этот ли перец? Пусть теперь сделает вдоль штоле.

bread
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Можно мне новых хейтеров, пожалуйста, а то имеющиеся наскучили уже?

Так ты тоже уже всем наскучил, школотрон.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Говори за себя. Если бы каждый на ЛОРе был вполовину так разумен, у нас тут бы был технический ресурс, а Talks бы сдох.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Кэп, как будто я сам не знаю, что этому не бывать.

t184256 ★★★★★
()

devuan пользователи смотрят на бурю в стакане и недоумевают.

А не этот ли Библь в дебиан этот самый системд пропихивал ?? И чего он не знал, что там нет и не предвидится версий для багфиксинга? или он не знал качество его кода? Опять ВНЕЗАПНО что ль?

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Следующая новость будет такой: «Проект Debian ведёт переговоры по вхождению в состав Devuan.»

Quasar ★★★★★
()

Бачили очі що купували

Когда там переголосование намечается?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, Systemd в Debian не всё.

Зато systemd всё, так как в новости ясно дают понять, что systemd не существует - в разных дистрибутивах разные форки с разным поведением, что делает использование systemd в продакшне нецелесообразным, а освоение systemd - профнепригодным.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Надо незабывать что и сам Редхат сейчас в кризисе

Редхат не просто в кризисе. IBM постепенные зачистки устраивает и всех паразитов будет выгонять. Поцеринг будет бомжевать в Берлине.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Надо незабывать, что и сам Макдональдс сейчас в кризисе, а ларек с шаурмой на нашем автовокзале сохранился и набрался сил.

Тонкий намёк на связь systemd с копрофилией.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ИСЧО РАЗ НАПАМИНАЮ: системд - не является первопроходцем в смысле бинарных-монолитных менеджеров загрузки.

у всех коммерсов это было раньше и наверно есть причина почему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ясное дело, что не первым. Но его обязательно вышвырнут. Это вопрос времени.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Делом займется вместо ретроградского нонконформизма? А, не, чего это я.

Делом уже занялись разработчики Devuan, пользователям остаётся лишь пользовать.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИСЧО РАЗ НАПАМИНАЮ: системд - не является первопроходцем в смысле бинарных-монолитных менеджеров загрузки.

systemd является первопроходцем продвижения с помощью заговора.

у всех коммерсов это было раньше и наверно есть причина почему.

У них реализации технически более грамотные были. Кстати, твой комментарий подтверждает, что systemd - это и есть ретроградство.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В ответ Леннарт сослался на то, что конечные пользователи не применяют самые свежие выпуски systemd, а используют пакеты, стабилизированные дистрибутивами, например, перед помещением системных компонентов в RHEL проводится их проверка в Fedora и службе контроля качества.

Херак-херак — и в продакшен!

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в скриптах, в которых проявлялась проблема, использовалось недокументированные особенности udev, работа которых не гарантировалась

Велосипедостроители в очередной раз посчитали, что мир должен прогибаться под их костыли

Если велосипедостроители — это говноваятели системдэ, то ты прав.

Тем не менее, позднее были найдены свидетельства, что старое поведение описано в документации.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

systemd является первопроходцем продвижения с помощью заговора.

ЛОЛ, кого с кем?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Двадцать лет с нормальными именами сетевых интерфейсов сидели, а тут каждый релиз системдэ предлагают с ними пердолиться, конечно у фанатиков системдэ рваться начнёт.

Починил.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

перед помещением системных компонентов в RHEL проводится их проверка в Fedora и службе контроля качества.

Я понимаю, что ему, как сотруднику RedHat нет дела до других дистрибутивов, но, во-первых, он тут говорит, что Fedora даже за дистрибутив не считает (это не более чем тестовый полигон, что, впрочем, всегда так и было), а во-вторых, сообщает, что он и его комманда заведомо пишет херь, совершенно не задумываясь о том, какие проблемы могут вызывать принятые ими решения.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

ну раз цели сменились, то надо, наверное.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Десяточка по сравнению с xp такого процента разрывов не вызывала, например. А разница намного больше.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

А вдруг у него биполярное расстройство? Тогда нафиг его с руководства, если не лечится.

Shadow ★★★★★
()

я рад, что это говноподелие уйдет в историю как недоразумение. Даешь openRC!

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

было раньше

Оно было с man pages и уровень отличия интерфейса пользователя как ipconfig отличается от ifconfig, а не как в линуксе обычно

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Переименовываться будут? Во что?

В Debian. А системд-форк решили назвать Dieban.

bread
()
Ответ на: комментарий от Shadow

теперь и fstab нету

И как теперь без fstab, через libastral настраивать монтирование? У меня кстати есть fstab, и без него система не грузится нифига.

bread
()
Ответ на: комментарий от grem

Кстати да, знатно Леннарт мокнул Федоровцев. Но зато честно, а то тут местные федорасты часто поют, что дистрибутив независимый, разрабатывается сообществом, а Ред Хат просто так им помогает.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.