LINUX.ORG.RU

Может ли гугл деанонить меня?

, ,

0

1

На андроид телефоне селфи не храню и вообще считаю что живих существ целенаправленно фоткать нельзя (суеверный я и параноик^2).
Но если вдруг я сделаю селфи то гугл сольет эту фотку и найдет меня?

★★

Легко, даже без фоток.

Deleted ()

Конечно. С точностью до отделения, этажа и палаты.

intelfx ★★★★★ ()

На андроид телефоне

Поздно метаться. За тобой уже выехали.

Без сарказма. Даже если ты сам параноик, то тебя уже слили твои контакты.

beastie ★★★★★ ()

Он тебя и без селфи сольёт.

Bfgeshka ★★★★★ ()

Он и так пристально за тобой наблюдает.

Deleted ()

Ему за это деньги платят.

dk- ()
Ответ на: комментарий от beastie

На андроид телефоне

Поздно метаться. За тобой уже выехали.

Думаю, что даже если не андроид телефон, а тупая звонилка за 500 рублей, все-равно неанонили уже как-нибудь косвенно.

praseodim ★★★ ()

и найдет меня

Сара Коннор?

Вообще, какая цель? В целом определить пользователя можно по "отпечаткам" типа юзерагент + ip + разрешение и вот это все. Дальше тот же гугл посмотрит какие сайты посещает пациент с таким отпечатком (через браузер, через историю поиска, через подключенные на сайтах скрипты), сдеанонит и тебя, и все твое окружение. И это все в режиме относительной паранойи, без селфи и ведроида. Не учитывая, кстати, что тебя могут твои же друзья слить. Так что если нужна прям анонимность, то придется запариваться сильнее, чем просто не делать селфи.

С другой стороны, не вижу повода для паники - таких как ты Неуловимых Джо у него семь с половиной миллиардов, а если будет необходимость прижать именно тебя - есть варианты гораздо проще чем парсить твои фотки.

micronekodesu ★★ ()

гуглу нет ни интереса ни мотивов тебя деанонить. неуловимимы джо, сидищими за проксями , впнами и прочими торами интересуются сслужбы а не гугл. с какой целью они нычатся? ну ще всякие суперкуки есть и прочая байда..

а вообще деанонимизация пользователей из моб инета разных социалок давно выполняется на раз. понятно, что не вк с твоей биографией адресом и фотками. а хоть и вася пупкин в инсте зарегался. и пжалста - на раз определяется где когда куда ходил кому звонил, с кем и как контактируешь.

меняй телефон, или перешивай имей, и выкидывай симку. видел как в кино шпиёны и гангстеры тело отжали, позовнили и выкинули? вот так и действую

cpanewbie ()

Тебя уже давно деанонимизировали, а теперь иди кушай мамкин борщ и учи уроки.

Promusik ★★★★ ()

Серёга, расслабся. Google никогда не узнает твоего имени.

atsym ★★★★★ ()

Если на ведроид залита левая сборка с выкошенными гугловскими сервисами, да не пользоваться их поиском и мылом, то он не будет знать, что кого-то деанонить надо.

По факту, достаточно дакдакгоу пользоваться из их же браузера, и месяца через 3 гугль начинает гнать нерелевантную рекламу.

mv ★★★★★ ()

Установи сфинктер трафика, и убедись что смартфон не отправляет твои фотки.

ZenitharChampion ★★★★★ ()

Да он уже давно тебя сфоткал сам и слил куда надо

WindowsXP ★★ ()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

сфинктер трафика

Это эвфемизм к слову файрволл или просто опечатка в слове сниффер?

whiteout ()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Сара Коннор?

Нет, её уже нашли. Теперь скайнет охотится за ТС.

h578b1bde ★☆ ()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

меняй телефон, или перешивай имей, и выкидывай симку. видел как в кино шпиёны и гангстеры тело отжали, позовнили и выкинули? вот так и действую

Плохой совет. Надо так: https://i.imgur.com/WmRwjI3.mp4

h578b1bde ★☆ ()

Он уже столько твоих селфи сделал без твоего ведома...

LinuxDebian ★★★ ()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

У меня фронтальная камера заклеена черной изоленой. Причем везде

bga_ ★★ ()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

ты чо там, членом в клаву тычешь, штоп отпечатков пальчев не было?

cpanewbie ()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

ты чо там, членом в клаву тычешь, штоп отпечатков пальчев не было?

В презервативе. Иначе будут следы ДНК.

h578b1bde ★☆ ()
Ответ на: комментарий от bga_

Ну едешь ты в транспорте радом другие люди держат телефоны, твой телефон по радиоканалу рассылает другим команду тебя сфоткать... Короче посадят тебя. Мы все под колпаком.

LinuxDebian ★★★ ()

считаю что живих существ целенаправленно фоткать нельзя

Это уже шиза. Хотя ты этого осознать уже не сможешь, тут нужно помощь со стороны...

LinuxDebian ★★★ ()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)