LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Может ли гугл деанонить меня?

 , ,


0

1

На андроид телефоне селфи не храню и вообще считаю что живих существ целенаправленно фоткать нельзя (суеверный я и параноик^2).
Но если вдруг я сделаю селфи то гугл сольет эту фотку и найдет меня?

★★★★

Разумеется.

Deleted
()

Легко, даже без фоток.

Deleted
()

На андроид телефоне

Поздно метаться. За тобой уже выехали.

Без сарказма. Даже если ты сам параноик, то тебя уже слили твои контакты.

beastie ★★★★★
()

Он тебя и без селфи сольёт.

Bfgeshka ★★★★★
()

Он и так пристально за тобой наблюдает.

Deleted
()

Ему за это деньги платят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от beastie

На андроид телефоне

Поздно метаться. За тобой уже выехали.

Думаю, что даже если не андроид телефон, а тупая звонилка за 500 рублей, все-равно неанонили уже как-нибудь косвенно.

praseodim ★★★★★
()

и найдет меня

Сара Коннор?

Вообще, какая цель? В целом определить пользователя можно по "отпечаткам" типа юзерагент + ip + разрешение и вот это все. Дальше тот же гугл посмотрит какие сайты посещает пациент с таким отпечатком (через браузер, через историю поиска, через подключенные на сайтах скрипты), сдеанонит и тебя, и все твое окружение. И это все в режиме относительной паранойи, без селфи и ведроида. Не учитывая, кстати, что тебя могут твои же друзья слить. Так что если нужна прям анонимность, то придется запариваться сильнее, чем просто не делать селфи.

С другой стороны, не вижу повода для паники - таких как ты Неуловимых Джо у него семь с половиной миллиардов, а если будет необходимость прижать именно тебя - есть варианты гораздо проще чем парсить твои фотки.

micronekodesu ★★★
()

гуглу нет ни интереса ни мотивов тебя деанонить. неуловимимы джо, сидищими за проксями , впнами и прочими торами интересуются сслужбы а не гугл. с какой целью они нычатся? ну ще всякие суперкуки есть и прочая байда..

а вообще деанонимизация пользователей из моб инета разных социалок давно выполняется на раз. понятно, что не вк с твоей биографией адресом и фотками. а хоть и вася пупкин в инсте зарегался. и пжалста - на раз определяется где когда куда ходил кому звонил, с кем и как контактируешь.

меняй телефон, или перешивай имей, и выкидывай симку. видел как в кино шпиёны и гангстеры тело отжали, позовнили и выкинули? вот так и действую

cpanewbie
()

Тебя уже давно деанонимизировали, а теперь иди кушай мамкин борщ и учи уроки.

Promusik ★★★★★
()

Серёга, расслабся. Google никогда не узнает твоего имени.

atsym ★★★★★
()

Если на ведроид залита левая сборка с выкошенными гугловскими сервисами, да не пользоваться их поиском и мылом, то он не будет знать, что кого-то деанонить надо.

По факту, достаточно дакдакгоу пользоваться из их же браузера, и месяца через 3 гугль начинает гнать нерелевантную рекламу.

mv ★★★★★
()

Да он уже давно тебя сфоткал сам и слил куда надо

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

сфинктер трафика

Это эвфемизм к слову файрволл или просто опечатка в слове сниффер?

Deleted
()

Не парься, ты уже под колпаком.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Сара Коннор?

Нет, её уже нашли. Теперь скайнет охотится за ТС.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

ты чо там, членом в клаву тычешь, штоп отпечатков пальчев не было?

В презервативе. Иначе будут следы ДНК.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от bga_

Ну едешь ты в транспорте радом другие люди держат телефоны, твой телефон по радиоканалу рассылает другим команду тебя сфоткать... Короче посадят тебя. Мы все под колпаком.

LinuxDebian ★★★★
()

считаю что живих существ целенаправленно фоткать нельзя

Это уже шиза. Хотя ты этого осознать уже не сможешь, тут нужно помощь со стороны...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.