LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь на последнем этаже

 


1

1

Привет всем. В данный момент я проживаю на девятом этаже. Каждый вечер я слышу как соседи сверху занимаются ёбгой, качают пресс, слушают Лепса. В данный момент я планирую покупку квартиры в прагма-сити. Варианты на последнем этаже смотрятся очень привлекательно, ибо никакие маргиналы больше меня не потревожат. Только вот беспокоит технический этаж, не сменится шум от соседей на шум от насосов и электродвигателей? Менеджер утверждает, что потому последний этаж и стоит дороже, ибо тишина гарантирована. Но мы то с вами понимаем, что менеджеру лишь бы продать.

В общем, у кого какой опыт проживания на последнем этаже, делитесь. Если есть проживающие в других ЖК прагмы, вообще здорово.


холодно. сверху только крыша или неотапливаемый технический этаж. протечки крыши все твои. особенно хреново, если прорывает заведённые сверху водные коммуникации. один раз видела, как с крыши водопады лились. у меня в доме жильцы на последних этажах постоянно жалуются, что даже если крыша не течёт, то по стенам сверху во время дождя вода льётся и у них сырость в квартирах. и мы когда ещё студентами снимали квартиру на последнем этаже - у нас из всех окон летом поползли мелкие, но кусучие насекомые. как потом выяснилось - на чердаке голуби дохли и от них эти клопы ползли. санэпид клопов вытравил, но голуби остались.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не все. Я 20 лет в Москве на последнем этаже прожил. Крыша текла раз один всего, да я соседей снизу даже пару раз топил по невнимательности)), так что это не проблема. Голуби лечатся из пневматики. В юности это доставляло лулзы.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

То же я хочу спросить про муки жизни в огромных мегаполисах

burato ★★★★★
()

Каждый вечер я слышу

ну да, где сидит участковый, интернета нету законы почитать, налоги платим просто так, ага, а потом жалуемся что всё плохо, прям как мои родоки - бояца что после походу к прокурору будут соседи пальцем тыкать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мы ж не знаем, какие у них порядки в семье

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раз такой замес у вас там, то поищите отдельно стоящую свечку на 1 подъезд.

О, да. Жил как-то в одноподъездной башне на 25-этаже. Очень понравилось

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а ещё в ней больше 5 этажей не бывает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну просто дисциплинирует, должно дисциплинировать. Там не знаю сколько квартир, пусть 100. Но как-то все у всех на виду в виду единого входа в подъезд и концентрированного проживания и ответственности. Ну может быть.
Хотя свечки должны быть более востребованы, может и дороже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну и кто ты теперь, посреди поля без автивки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Я гораздо больше страдал, когда был зависим от общественного транспорта. Собственно, в приобретение своего ведерка эти страдания и вылились.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну меня, слава Макаронному Монстру, кипятком не обливали, а всё остальное было (и не только со мной).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Говорят, что в некоторых детсадах вообще детей голыми выставляют перед «сокамерниками».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я в пикулях же живу, у нас джумшутка системы ПАЗ-32054 — единственный доступный транспорт, включая маршруты по области. Есть божественный КАВЗ-4270, но их совсем мало, а на моих маршрутах всего один (казалось бы, схерабы, они же прям тут и собираются в 5 километрах от моего дома!). Так что, в один прекрасный день, около 4 лет назад я решил что нуегонахрен и поволок денюжки (фрактал, привет!) в автошколу.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от totik

Лучше каждый месяц платить за собственное жилье, а не выкидывать деньги на ветер. Разве нет?

1) В России нет права собственности, через 10 лет объявят очередную новацию и закончится твое право собственности

2) Вместе с покупкой квартиры ты покупаешь кучу обязательств, которые лежат на владельце в случае съема

3) Почему аренда это выкидывание денег, а оплата процентов банку нет?

4) А как же мобильность? У меня один знакомый купил квартиру так, а через пару лет свалил в европу, теперь у него есть чемодан без ручек. Краайне практично!

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

продать квартиру можно быстрее, чем найти новую для съёма

мухаха

Ты либо не снимал ни разу, либо не пытался продать/купить.

Одна только работа нотариуса при продаже квартиры будет стоить как пару месяцев съема.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Одна только работа нотариуса

Шо за бред, зачем нотариус?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Если бы в России можно было получить постоянную прописку в съёмной квартире. Но не слышал, чтобы такое практиковалось.

Я, кстати, создал петицию на roi.ru про то, чтобы съём квартиры на длительный срок автоматически давал право на прописку в ней. Так почему-то её заминусовали. Хотя инициатива невыгодна была бы только арендодателям. Неужели там одни арендодатели сидят?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А в чем разница между временной и постоянной регистрацией? Если честно пока жил в РФ был прописан в квартире своих родителей и никаких проблем не испытывал.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

4) А как же мобильность? У меня один знакомый купил квартиру так, а через пару лет свалил в европу, теперь у него есть чемодан без ручек. Краайне практично!

у него есть бэкап

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это у вас в россиях всё сложно )

а ты где живешь?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

О чём я и написал :) Да, тут на любителя и 99% придётся на ремонт тратиться. Но опять же, стены в большинстве случаев такие, что про соседей вообще знать не будешь.

Живу сейчас в Новом Девяткино в относительно новом доме - на кухне слышно, как сосед выше этажом ходит в туалет. Даже с некоторыми подробностями =/ Но в остальном место очень радует.

VeroLom ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

холодно. сверху только крыша или неотапливаемый технический этаж. протечки крыши все твои. особенно хреново, если прорывает заведённые сверху водные коммуникации. один раз видела, как с крыши водопады лились. у меня в доме жильцы на последних этажах постоянно жалуются, что даже если крыша не течёт, то по стенам сверху во время дождя вода льётся и у них сырость в квартирах. и мы когда ещё студентами снимали квартиру на последнем этаже - у нас из всех окон летом поползли мелкие, но кусучие насекомые. как потом выяснилось - на чердаке голуби дохли и от них эти клопы ползли. санэпид клопов вытравил, но голуби остались.

Какого типа дома?

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

ну да, где сидит участковый, интернета нету законы почитать, налоги платим просто так, ага, а потом жалуемся что всё плохо, прям как мои родоки - бояца что после походу к прокурору будут соседи пальцем тыкать.

И полицию и участкового вызывали, но им не открыли дверь.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Почему дурацкая? Закон подразумевает под местом жительства именно место постоянной регистрации. Также закон провозглашает свободу выбора места жительства. Таким образом должно быть так, что человек вправе выбрать местом жительства любое пригодное для жилья помещение, которым он имеет право пользоваться.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.