LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь на последнем этаже

 


1

1

Привет всем. В данный момент я проживаю на девятом этаже. Каждый вечер я слышу как соседи сверху занимаются ёбгой, качают пресс, слушают Лепса. В данный момент я планирую покупку квартиры в прагма-сити. Варианты на последнем этаже смотрятся очень привлекательно, ибо никакие маргиналы больше меня не потревожат. Только вот беспокоит технический этаж, не сменится шум от соседей на шум от насосов и электродвигателей? Менеджер утверждает, что потому последний этаж и стоит дороже, ибо тишина гарантирована. Но мы то с вами понимаем, что менеджеру лишь бы продать.

В общем, у кого какой опыт проживания на последнем этаже, делитесь. Если есть проживающие в других ЖК прагмы, вообще здорово.


Ну возьми менеджера и залезь с ним на технический этаж. Именно что ему лишь бы продать, поэтому так и скажи - готов купить, но только после осмотра технического этажа.

Я в своё время полазил по чердакам - насосы там никто не ставит, моторы есть только у лифтов, они в хорошо закрытых помещениях и их не слышно на фоне тех же дверей. Принудительная вентиляция разве что, но у нас в 20этажках её включают только при пожарной тревоге. Может ветер где-нибудь гудеть, но не уверен что это будет слышно. Могут «шарики кататься» сильнее из-за того что он сильнее прогревается. Может вонять с крыши потому что туда выходят отдушки мусоропроводов, канализации и прочей вентиляции, но скорее всего их вверх сдувает, это я просто что вспомнил.

А вот что неиллюзорно - так это опасность ограбления. Моего друга так обнесли - залезли через вентиляцию на кухне. Это проблемы не представляет - гипсовый короб на тех этаже просто сдвинули, стенку между кухней и вентиляционной дыркой раздолбили - там не бетон а это гипсообразное говно из которого коробку ванной комнаты делают, его можно кулаком пробить. Слышал также про проникновения с крыши через балкон.

Ну и да, гарантий тишины никто не даст. Может именно на предпоследнем этаже живёт мама которой очень хочется чтобы её бесталанное чадо играло на раяле, чадо когда нет мамы устраивает тусовки с дабстепом, а потом приходит бухой папа и им обеим вставляет с орами.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Ну и да, гарантий тишины никто не даст. Может именно на предпоследнем этаже живёт мама которой очень хочется чтобы её бесталанное чадо играло на раяле, чадо когда нет мамы устраивает тусовки с дабстепом, а потом приходит бухой папа и им обеим вставляет с орами.

Ты примерно описал всех моих соседей на последних 3 квартирах. Ах, да, они ещё перепихивались по ночам громко.

burato ★★★★★
()

Опять ищешь квартиру?
Последний этаж не бери. Лучше шумные соседи чем протекающая крыша.

Ramil ★★★★
()

У меня было 3 квартиры на последнем этаже, 2 с тех этажом, 1 - без в брежневке. Шума нигде не было.

Отсутствие соседей сверху радует, но могут напрягать всякие придурки, которые любят ныкаться на площадках последних этажей. Хотя у меня лично такого не было.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Но главный минус - протекшая крыша льется сразу к тебе. Было во всех 3х квартирах. К счастью дома делают так, что оно льётся сначала в коридор.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

С нормальным ТСЖ жить можно. Кусок обоев можно прилепить обратно если что, а потолки с побелкой щас наверное уже никто и не делает...

sergej ★★★★★
()

Я где только не жил, но никогда не было проблем с шумом от соседей.

voltmod ★★
()

Там проблемы даже не с шумом(от дома зависит же), а с температурой.

Летом жарче, зимой холоднее. Особенно если квартира ещё и угловая. Да, есть отопление и кондей, но такое.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Вот есть Прагма-сити. Какую информацию и у кого мне запросить, чтобы понять, хороший и современный это дом или нет.

Если по-хорошему. Вам нужно заказать проверку фактического техсостояния жилья. Естественно, имеет смысл это делать только в сторонних организациях, не аффилированных с застройщиком и его подрядчиками. В теории вообще можно выписать финнов, у них это называется kuntotarkastus. (При должном везении можно даже частное лицо найти и пригласить его на выходные, оплатив дорогу и работу — пользы будет достаточно.)

Из того что я знаю. Обязательно проверить вентиляцию. Не «листок бумаги приложите к вытяжке и смотрите чтоб не падал», а полноценное обследование, хотя бы как описано у того же Борисова. Далее стеклопакеты, если они пластиковые. Восточнее Таллина не я не видел, чтоб их установили правильно хоть раз, с вентклапаном, как положено. Кроме того, почти всегда ставят комплекты, вообще не предназначенные для жилых помещений. Еще из важного — проводка. Посмотреть сечения, как проложена, общее качество работ. Все остальное либо на этапе строительства особо не проверить (отопление/водоснабжение), либо не так сильно влияет на качество жизни (ровность стен).

От себя добавлю, что дом конечно не выглядит кромешным адом, как некоторые известные примеры, но нужно хорошо представлять, что будет с ним и вокруг него через 10-15 лет. Может ли район маргинализироваться, насколько могут упасть цены и т.д. Вложение в недвижимость в долгосрочной перспективе отнюдь не беспроигрышная лотерея.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я снимал в Питере в 2012-2013 годах мансарду, да.

Адрес был Большая разночинная... дом 19 наверное если правильно помню.

Ну как не большие — я тогда платил за нее €1.500 в месяц, что скажем так, было крайне не мало.

Особенно если учесть что это была студия, правда в ~60 метров.

catap ★★★★★
()

В данный момент я планирую покупку квартиры в прагма-сити.

а зачем покупать это УГ? Т.е. я посмотрел фоточки на их сайте https://pragma-stroy.ru/complex/pc/ и у меня дернулся глаз и я задался вопросом а хочу ли я жить в Гетто? А покупать там что-то?

Вообще сними там себе квартиру — новостройка, масса людей купит что бы сдавать и ты типа платил им за ипотеку :)

В общем попробуй снять там и пожить, но я бы выбирал что-то на Петроградке, милое такое :)

catap ★★★★★
()

Живу на последнем этаже (правда пятом), ебгущиеся и гнездящиеся голуби на козырьке балкона достали не меньше твоих соседей. А ещё если заведёшь кота, то на высоких этажах сложно окна открывать проветривать. Мой к щели в окне притягивается как магнитом, а на сетки прыгает с разбегу.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это было 45 тысяч рублей + КУ если я правильно помнюсь, так что да, сейчас это было бы где-то €500 если я правильно понимаю ваши курсы :)

А тогде было больше, сильно больше.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Парнас, чёрт подери. Я там был 2 года назад, человейники производят КРАЙНЕ гнетущее впечатление. А уж пробираться по синусоиде мимо припаркованных машин с зазором 5см с каждой стороны без малейшей возможности развернуться - это вообще запредельно

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

Как раз хотело посоветовать :) Жил на Петроградке в коммуналке - стены были такие, что даже закрывая дверь в комнату, в других помещениях (МОП и комнаты соседей) не было слышно музыки, которую в комнате слушать невозможно из-за громкости. Басы разве что чувствовались.

VeroLom ★★
()

А на первом этаже легко выкатывать велосипед. Можно даже мотоцикл в квартире хранить!

stevejobs ★★★★☆
()

Человейники на окраинах - сомнительный вариант. Там даже слышно, как соседи в туалет ходят, последний этаж не спасёт.

Как вариант - старый фонд, но тут есть минус - плачевное состояние всего и вся в большинстве старых домов, да и ценник не самый маленький. Плюс - стены такие, что бомбёжку во время ВОВ выдерживали.

VeroLom ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тогда или человейник с картонными стенами, или частный сектор в пригороде. Или коммуналка.

VeroLom ★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Я хочу жить в двушке с двумя балконами и большой кухней типа этой в десяти минутах ходьбы от метро

Не лучше ли за эти деньги взять огромный дом за городом и работать удалённо? Нахрен нужен этот человейник?

crutch_master ★★★★★
()

вечер я слышу как соседи сверху занимаются ёбгой, качают пресс, слушают Лепса

Когда мои соседи начинали громко слушать своих Сердючек, я включал им Slayer'а и «Сектор газа». Со временем до них дошло, что громкая музыка может мешать окружающим.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ставлю 2 пальца вверх этому посту. Колонки в упор к стекне и прикрыть чем-нибудь. В общаге был такой прикол, что одна розетка была соседей была заведена на наш счётчик. Мы её иногда гасили на пол-минуты во время гулянок. А вообще те соседи доставляли своими истеричными криками (не из-за розетки).

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Goury

А с этими вашими ментами что?

Чтобы их вызвать, нужно знать, из какой квартиры шум, вокруг меня 6 квартир, из которых это может доноситься, через стены трудно определить.

Sadler ★★★
()

В общем, у кого какой опыт проживания на последнем этаже, делитесь.

живу на последнем этаже. и на первом. на первом и последнем. просто афигенно, очень рекомендую.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Ну поживи там, но покупать-то это говно зачем?

Никогда не понимал людей, которые _покупают_ квартиры в муравейниках, особенно если это студии какие-нибудь. Наверное, никогда и не пойму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Во-первых не нужно, они сами найдут.
Во-вторых источник можно определить направленным измерителем звукового давления который можно собрать из любого направленного микрофона который стоит полторы копейки.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В последней квартире жил на 2 этаже. Подо мной сначала была тихая бабуля, тихо померла. Въехала 15 летняя внучка. На оргии жаловался полиционерам, но им не открывали. Панелька дом был, так что там не то, что слышно, почти что видно было, как её по 6-8 мужиков лет 30-40 отжаривали. Это я как то днём пошёл с ними пообщаться и мне даже открыли. Открыла девица в халатике, а на кухне сидело четверо точно полуголых мужчин, ещё с комнаты голоса слышались. Пытался участкового привлечь, не, ну а чо, ей же 15... На что участковый возражал, вить нет жалоб с её стороны, значит и правонарушений нет.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну до 22.00 можно шуметь, но мне лично не так уж и важно, когда соседи сверху нажрались и врубили музончик, такое и в 10 утра может быть. :-) В обоих случаях неприятно.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А если не дойдёт? Все остальные соседи к тебе прибегут, а то и начнут думать, что это ты сердючку включаешь. :-)

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

А если не дойдёт?

Ну, можно сходить поговорить, попробовать быкануть. Если не среди ночи шум, то никто не поможет. Да и если ночью, толку тоже мало. Но вообще, обычно доходит.

начнут думать, что это ты сердючку включаешь

У нас панелька, там все прекрасно знают, у кого какие музыкальные вкусы :)

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я всё правильно понял, то родня была в радостной эйфории, что её отселили.

burato ★★★★★
()

Классно наверное. Сам сможежь на балконе ебогой заниматься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Если не среди ночи шум, то никто не поможет.

This. Более того, многие люди (не быдло, им срать) почему-то уверены, что в будний день «все на работе» часов до шести, а значит шуметь можно с чистой совестью.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)

в хрущёвках последние этажи протекали от крыши

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ну, ничего не поделаешь, это издержки жизни в городе, у кого-то ремонт, у кого-то генеральная уборка, у кого-то день рождения, кто-то уроки учит с ребенком-дебилом, кто-то за окном трах-мобиль свой заводит. Все в своем праве, всех можно понять. Город, он в принципе для любителей тишины малопригоден.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Ты #%@$&©ся. За эти деньги можно подобрать старый фонд в центре с бетонными перекрытиями и новым водопроводом с окнами в зелёный не-колодец в малонаселённом подъезде. Но надо искать, да.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

На оргии жаловался полиционерам, но им не открывали

Не повезло тебе. А я было дело так страдал пару месяцев, а потом такая же унучка внезапно присела в турму за вещества, и больше уже не появлялась.

bread
()

Потревожат маргиналы снизу.
Мы в нашей новостройке одно время часто просыпались ночью от долбежки.

Zhbert ★★★★★
()

Лет 25 прожил на последних этажах самых разных домов - старый фонт (190х год, хрущоба, современная 9 этажка (2012)). Везде тишина, нигде ничего не лилось.

stave ★★★★★
()

я планирую покупку квартиры в прагма-сити

Ммм… муравейники парнаса!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.