LINUX.ORG.RU

гимп. Квадратиков-линий понатыкай.

Zhbert ★★★★★
()

Ты же в линуксе? Тогда ворда у тебя нет, получается. Значит, опенофисом!

Ай! Капча намекнула мне на latex!

anonymous
()

Все схемы, включая планы этажей, делал в ООо. Один раз, когда потребовали особого гламура, сделал в Inksckape взяв некоторые вещи из svg-коллекции Openclipart.

GIMP для этого неудобен, тут больше подходит векторный граф. редактор.

o2inhal
()

Нарисовать простенький план этажа можно в openoffice base. Проще некуда сделать ячейки мелкими по типу миллиметровой бумаги и разметить по ним квадраты, прямоугольники и остальное. при необходимости дорисовать круги и прочая и прочая.

cyberstorm
()

план квартиры делал в xfig

sdio ★★★★★
()

Inkscape. Один мой знакомый им планы районных сельских поселений рисовал. Кузяво получилось.

lleshy ★★
()

Dia, Inkscape, Blender

anonymous
()

в примерах к tcl/tk был floorplan, с расцветками. Рисовать его в чём — хз, но был какой-то граф. редактор, который на выходе tcl/tk скрипт делал.
Ещё в latex или в dot/graphviz можно, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Ручкой/карандашом на бумаге.

Быстрее и удобней будет, 100%.

Не подходит. Надо в электронном виде, причём чтобы можно было потом относительно легко дополнить/уточнить/изменить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

SweetHome3D, хотя она правда не для этого.

Lumi ★★★★★
()

Совсем простенький типа из квадратиков и линий?

Ну, можно взять какое-нибудь средство визуализации графов с хорошей настраиваемостью (т.е. не само чтоб расстояния считало, а вручную), и в нем изобразить...

proud_anon ★★★★★
()

Проще всего в блендере blender.org блендер прекрасно подходит для простеньких планов, графиков, потом их ехе можно красиво визуализировать если охота люксом например.

В инкскейпе мне например не удалось как в блендере побыстрому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>а ещё криво, грязно и вырвиглазно.

Зависит от прямоты рук

Asteronix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.