LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь на последнем этаже

 


1

1

Привет всем. В данный момент я проживаю на девятом этаже. Каждый вечер я слышу как соседи сверху занимаются ёбгой, качают пресс, слушают Лепса. В данный момент я планирую покупку квартиры в прагма-сити. Варианты на последнем этаже смотрятся очень привлекательно, ибо никакие маргиналы больше меня не потревожат. Только вот беспокоит технический этаж, не сменится шум от соседей на шум от насосов и электродвигателей? Менеджер утверждает, что потому последний этаж и стоит дороже, ибо тишина гарантирована. Но мы то с вами понимаем, что менеджеру лишь бы продать.

В общем, у кого какой опыт проживания на последнем этаже, делитесь. Если есть проживающие в других ЖК прагмы, вообще здорово.


Ответ на: комментарий от Deleted

Если работает ветиляция и помещение проветривается ти не заметишь разници больше чем один раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вкусовщины. Я вырос в доме с потолками 3 20 теперь живу сам потолки ниже, но вот ни разу не парило)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По большей части вкусовщина, но вот чисто объективно - с низкими потолками ты снеснён в оформлении интерьера, ибо многие приёмы смотрятся как говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Совсем нет. Просто люблю пропорциональность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Жена, двое детей?

ну так в этом случае действительно меньше рисков и выше мобильность ) взял и слинял в случае развода, потеря - один месяц аренды. А так квартиру делить, половину терять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Семейным тем более тупо брать квартиру в таком отстойнике, по крайней мере если дети не безразличны

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так уже. Но тем не менее, идея-то верная )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Увы, не все легко и быстро продается, а если и продается, то не по той цене, по которой бы хотелось.

Хотя, так, наверное, можно про любой товар сказать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

А вы рассматриваете возможность уехать из России как можно скорей? Если да, то вы уже разобрались, как собираетесь продавать ипотечную недвижимость?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Нет, нельзя.

Раньше был закон, по которому с 23:00 до 7:00 в клоповник на две недели закрывали за шум, его уже много лет как отменили.
А вот ФЗ-52 и статьи 17.3 и 42 конституции пока продолжают действовать.

Надо просто взять жопу в руки, собрать кейс и пойти с ним в суд.

Goury ★★★★★
()

Жил 5 лет на последнем этаже, так еще и угловая. Идеальная тишина, реально. При том, что когда въезжали, был виден один подтек на потолке, и я боялся, что предстоит гемор. Но, видимо, или починили крышу уже, или закисло всё: никакого гемора с протечками в дождь. Плюсы сплошные - сверху никто бычки не кидает, не блюют, не харкается, одеяла не трясёт. (Сам я только одеяла и ковры трясти люблю с балкона :) )

Вообще, первый и последний этажи часто совершенно читерные. Последние - с выходом на крышу с площадкой, например, под баркекю или созерцание неба. А первые - с газоном. Поэтому, советую

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от generator

Потому что речь была не про съем, а про покупку. Лично для меня заработать три ляма налички (чтобы не покупать ничего в кредит) - цель хоть и сложная, но ясная и достижимая. Заработать пятнадцать штук налички на квартиру в приличном районе - ну, скорее нет. Не при текущей зарплате.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно не смотреть в потолок и тогда он не будет беспокоить

Низкие потолки очень сильно давят психологически. Будет плохое настроение и самочувствие. Проверено.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

это всё на самом деле не нужно

Я проверяла, нужно.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вкусовщины. Я вырос в доме с потолками 3 20 теперь живу сам потолки ниже, но вот ни разу не парило)

На самом деле 2,70 уже достаточно. Ты поживи с потолками 2.50. Будешь очень быстро уставать и хотеть спать.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Это скорее от хреновой вентиляции, чем от высоты потолка.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну а вот тотик страдает, но статья 42 конституции РФ гарантирует ей возможность жить без страданий.
Так что пусть живёт как хочет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Это просто какой-то дебил вкорячил холодильник на проходе.
Если мебель аккуратно расставить — в такой тоже может быть комфортно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

В жизни всё по-другому. Никто не отменял перенос перегородок (это дёшево), и там есть другой ракурс на двор.
В жизни даже в колодце легче дышать, чем рядом с домом тип дома Корбена Далласа в 5-м элементе.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Более того, пока свою продавал, насмотрелся на олигофренов-риэлторов, которые будто специально так снимают.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я предпочитаю снимать.

Детей снимать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Интернетов у меня два канала, оба по 150 мбитс дуплексом выдают. Ростелеком даёт 80х100, а второй билайн, у них 30х30 но за 150р за первые полгода.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.