LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь на последнем этаже

 


1

1

Привет всем. В данный момент я проживаю на девятом этаже. Каждый вечер я слышу как соседи сверху занимаются ёбгой, качают пресс, слушают Лепса. В данный момент я планирую покупку квартиры в прагма-сити. Варианты на последнем этаже смотрятся очень привлекательно, ибо никакие маргиналы больше меня не потревожат. Только вот беспокоит технический этаж, не сменится шум от соседей на шум от насосов и электродвигателей? Менеджер утверждает, что потому последний этаж и стоит дороже, ибо тишина гарантирована. Но мы то с вами понимаем, что менеджеру лишь бы продать.

В общем, у кого какой опыт проживания на последнем этаже, делитесь. Если есть проживающие в других ЖК прагмы, вообще здорово.


Ответ на: комментарий от kravzo

Ну,я к нему просто сходил в самом разгаре.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

а зачем покупать это УГ? Т.е. я посмотрел фоточки на их сайте https://pragma-stroy.ru/complex/pc/ и у меня дернулся глаз и я задался вопросом а хочу ли я жить в Гетто? А покупать там что-то?

Мы же не в майями живем, а в петербурге и я не депутат. Из того, на что хватает денег, выбрала самый оптимальный вариант.

Снимать не хочу, лучше уж платить ипотеку и в конце оказаться в своем жилье, чем получить коленом под зад на старости лет.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Парнас, чёрт подери. Я там был 2 года назад, человейники производят КРАЙНЕ гнетущее впечатление. А уж пробираться по синусоиде мимо припаркованных машин с зазором 5см с каждой стороны без малейшей возможности развернуться - это вообще запредельно

Так ведь другого ничего нет. Парнас выбирают не по любви, а по необходимости =)

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от VeroLom

Как вариант - старый фонд, но тут есть минус - плачевное состояние всего и вся в большинстве старых домов, да и ценник не самый маленький. Плюс - стены такие, что бомбёжку во время ВОВ выдерживали.

Смотрела старый фонд. Цены если не выше, то такие же. Ужасные, отвратительные, блевотные планировки. Не видела ни одной квартиры с кухней 14кв.м. дешевле шесяти миллионов. При этом такой же блевотный ремонт - все выжигать огнеметом надо.

Новостройка в этом плане лучше. И планировки хорошие и говна в квартире нет.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Купи дом. Тишина гарантированна на 146%

Участок рядом с метро будет стоить очень дорого. Надо найти участок, построить дом, следить за строительством, чтобы не построили из говна и палок. В общем, слишком много «но». Сейчас, пока дети мелкие, нужна квартира у меня.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не лучше ли за эти деньги взять огромный дом за городом и работать удалённо? Нахрен нужен этот человейник?

Не люблю удаленку. Слишком расслабляет, работать не хочется. К тому же не хватает общения с коллегами. Я деградирую на удаленке. К тому же детей по удаленке не взрастишь. У меня их двое, скоро пойдут сады, школы, вот это всё.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Когда мои соседи начинали громко слушать своих Сердючек, я включал им Slayer'а и «Сектор газа». Со временем до них дошло, что громкая музыка может мешать окружающим.

Я включала сепультуру, но соседям сверху было пофигу, они меня не слышали. Зато приходили соседи снизу.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда не понимал людей, которые _покупают_ квартиры в муравейниках, особенно если это студии какие-нибудь. Наверное, никогда и не пойму.

Дай ссылку на двушку в новом доме до шести миллионов с кухней от 14 кв.м у метро. Куплю.

Когда я сидела на шее у родителей или бомжевала по друзьям тоже смеялась над теми, кто покупает квартиры в человейниках. Взрослая реальность немного иная.

Те, у кого есть деньги, покупают квартиры у других местах. У кого их не хватает берут в человейниках.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Ты #%@$&©ся. За эти деньги можно подобрать старый фонд в центре с бетонными перекрытиями и новым водопроводом с окнами в зелёный не-колодец в малонаселённом подъезде. Но надо искать, да.

Ужасные планировки, кухни маленькие. Ремонт отвратительный. Рядом с метро очень дорого. Не годится.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ммм… муравейники парнаса!

Ммм... Сидящий на шее родителей студент, депутат обворовавший народ, или же выбившийся в люди буржуа, мерящий всех по себе.

Кто же ты? Без обид =)

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все не так уж и плохо

Всё не так уж и плохо первые 10 повторений одной и той же песни.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мы о модераторе тут говорим! Как ты можешь сомневаться в его ориентации?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

На стене, на крюках

Мотоцикл на балконе лучше не хранить

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

кажется, жарить одного человека более чем втроем не очень весело хотя бы по причине технической сложности, ну и просто - не очень весело, да ещё и не с друзьями для лулзов а с какими-то непонятными хачами...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не очень весело, да ещё и не с друзьями для лулзов а с какими-то непонятными хачами…

Непонятные хачи они для Буратино, вдруг на самом деле они все друзья? Дружба — это магия!

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Там обычно не только трахаются, а еще врубают долбежный музон на всю ночь, орут, дерутся, крушат мебель. Короче это вам не кино.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем тебя аренда не устраивает?

Мы с мужем берём ипотеку на десять лет. После этого периода нас будет проблематично выставить на мороз в случае утери трудоспособности. С арендой ты за года потратишь целое состояние, но так и останешься голодранцем. Недальновидно.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

10 лет! Дворец али царские палати?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от totik

Раз такой замес у вас там, то поищите отдельно стоящую свечку на 1 подъезд. Так хоть будет вероятность того, что жильцы будут более бережно относиться к своей собственности, вернее крепости. Так себе предположение, но хоть надежда.

В таких монументальных скалах , как показывают блогеры-документалисты-урбанисты, слишком много социального жилья, с соответствующим отношением к собственности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прагма сити чуть подороже, остального жилья. Социальное скорее в Шуваловсклм дуэте стоит ожидать, что напротив строится.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Я рассуждаю с той колокольни, что много квартир и подъездов - никто ни за что не отвечает. Хотя и в свечке никто ничего не гарантирует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от totik

Лайк!)

А человейники - адь. Инфа от вляпавшихся.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно встрять где угодно, у нас же до сих пор нет четкого районирования. Но эти ужасные высотки противны человеческой природе, и неизвестно как их строили и что с ними будет лет через 20. Т.е. можно самого себя вписать в трухлявое гетто за немалые бабки.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но по принципу да не говорите про неё так, девочка она порядочная и хорошая. Но проверять мы, конечно же, не пойдём!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В моей деревне живёт женщина, так она по этому округу следак по делам несовершеннолетних. Сказала, очень много по району случаев действительно насилия(когда малолетки таки против), типа отчимы насилуют и т.д. и тем случаем заниматься у неё нет никакого желания. Ну а так на профилактические беседы следак приходила, эффект был дня 3, потом всё снова. Если кто думает, что среди мусоров прям все такие звери, которые всех подозреваемых хотят пересажать, то нет, мне наоборот попадались такие, которые предлагали мирные варианты решения проблем.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.