LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Случилась беда с KRoN73 :(

 ,


10

26

KRoN73 RIP

Всё написанное ниже уже неактуально :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73. Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его состояние изменилось с «нестабильно тяжёлый» на «стабильно тяжёлый», далее без динамики состояние на 04.01 - уменьшился отёк, пытается самостоятельно дышать, но пока без сознания. Разумеется, никто никаких прогнозов не даёт (если говорить прямо, даже на жизнь)

Весь ужас ситуации в том, что:

1) У него двое несовершеннолетних детей (дочь в младших классах и сын дошкольник), супруга - кандидат биологических наук (что означает доход чуть более, чем ничего) и недавно взятая ипотека ипотеку закрыли совсем недавно, cоответственно, Рома - главный кормилец в семье.

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам получили доступ, там есть небольшая сумма.

Я никогда не делал подобные обращения, поэтому не знаю, что писать и немного (на самом деле много) растерян.

Ромина супруга Саида неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка (оттранслировано на форум Ромы) -

4276 8380 5742 5110
Саида Шамильевна Каршиева
Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен. Также могу выступить посредником между paypal (koptev@gmail.com) и супругой Ромы (разумеется, со всеми пруфами, если понадобится). Ни разу не принимал много платежей, наверное, стоит указывать в комментарии к платежу «Роману на лечение». опытные товарищи подсказывают, что ничего не надо писать в комментарии к paypal Звонил в банк, там посоветовали всё же в paypal указывать назначение платежа (например, «На лечение Романа Каршиева»), чтобы, в случае возникновения вопросов, предоставить распечатки инвойсов из интерфейса paypal.

Пожалуйста, давайте не будем в этой теме дискутировать о политике, национальности и вероисповедании.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 18)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я сам с криптой пока совсем не дружен, к сожалению...

dk-, настал твой звёздный час. Помоги людям с криптой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Ты, главное, не поленись сравнить оба способа. Открытием потом поделись.

Вообще был какой-то сервис для переводов карта2карта между уа\ру. Таки спрос велик, и несмотря на текущее Г в отношениях - механизмы есть. Там что-то недорогое было, мне знакомый фрилансер советовал, но я забыл.

А еще банк свой проверь. Может он и так умеет. Я однажды с тинькова на украинскую карту в гривнах вполне успешно отправил деньги. И за очень смешной процент (0.5 или 1).

dk-
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Я paysend.com пользовался. не бесплатно. да, зато работает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я брал достаточно много потребкредитов (ещё не брал ипотеку, но предстоит), так на каждом страховки по смерти и трудоспособности висели. При этом страховка по нетрудоспособности срабатывает в момент получения инвалидности II или I группы — после её получения страховая компания выплачивает премию, часть из которой идёт на покрытие долга.

К примеру, если у кредита осталось погасить 300к, а премия 500к — то остальные 200к уйдут заёмщику/родственникам. Обычно в таких договорах премия равна максимальной сумме кредита — то есть не сильно реалистична ситуация, когда после страховой ещё что-то платить надо.

DoctorSinus ★★★★★
()

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен.

Может быть стоит посмотреть на то, как собирают деньги другие люди. Возможно, совсем небольшой информационный ресурс: каким он парнем был, как обстоят дела сейчас, список жертвователей, их преференции, сколько пришло, куда ушло, на что еще нужно, чем можно помочь кроме денег.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Да, при взятии ипотеки обязательно страхование жизни и здоровья.

У меня вторая ипотека. Ты не прав.

Плотно навязывают, это да. И могут без неё не дать, но на второй год можно не продлевать, просто не заплатить за страховку. (сам я вношу ежегодно на страхование, но не все это делают, поверь)

Обязательно — страхование ипотечного жилья. Но это копейки в случае квартиры.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

Копипаста с соседнего форума:

Luchnik #08.01.2019 14:51+7
«Рома без динамики по словам дежурного. Медсестра говорит, что его смотрел нейрохирург, он реагирует. В сознание не приходит. Завтра ему проведут полное обследование.»

delitrem
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У Тинькоффа есть возможность принимать деньги на счет как оплату покупок. Хотя не уверен что карту присылающего не забанят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да у обычных физиков в мобильном банке такая функция есть. Пользователи тинькоффа ей регулярно пользуются (если допустим делят счет в кафе). Не знаю как там реализована защита от мошенничества (кешбек же), но с мелкими переводами вполне работает. В курсе что подобное есть у ЯД, но сам никогда не пользовался.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Чудно, и не знал.
За кэшбэк не переживай, у них там етсь оговорка в духе «если сочтем, что злоупотребляете, то забаним вас в этом сервисе. и вообще мы вам его не должны». Я когда к мильной С7 карте читал условия -нашел.

dk-
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это как? Из личного кабинета генерируешь ссылку для оплаты, пересылаешь человеку, он её открывает, там номер карты, ФИО, дата экспирации и CVV?

Тут же человек спрашивает про трансграничный перевод. Ничего проще пейпала я не придумал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

В мобильном приложении фоткаешь карточку и она распознает номер, дату и тд. Можно все это вбить вручную. Указанная сумма списывается как покупка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В мобильном приложении фоткаешь карточку и она распознает номер, дату и тд. Можно все это вбить вручную.

Это же мобильное приложение получателя имеется ввиду? Как это можно сделать, если получатель в РФ, а плательщик в РБ?

Указанная сумма списывается как покупка.

Это охренеть, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если получатель в РФ, а плательщик в РБ?

Вбить вручную. Но чтоб не забанили карту вероятно должны быть включены международные покупки у плательщика. Хотя думаю в случае РБ-РФ это не обязательно, союзное государство же.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И плательщик даст незнакомому доселе человеку номер карты, фио, дату экспирации и cvv2? Ты здоров? :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И что-то нигде не видно, что это будет покупка

Deleted
()

Отправил. Один из лучших пользователей ЛОРа, надеюсь еще порадует интересными и содержательными комментариями.

karaien ★★
()

Транзашка с тинькова прошла раза с третьего, до этого упорно выдавало «невозможно произвести операцию». Надеюсь просто небольшой багос в приложении а не проблема на стороне принимающего и главное что в итоге все удалось.

Скорейшего выздоровления Роману. Хоть самому в такой ситуации находиться и не приходилось, но к 30 годам вылезла такая куча неожиданных, серьезных и долгоиграющих проблем со здоровьем, что примерить ситуацию на себя оказалось весьма просто и от этого она ещё более болезненно воспринимается.

phoen ★★
()

есть положительная динамика

Урррра! Это просто прекрасная новость! Искренне надеюсь, что и также будет продолжаться до полного выздоровления!

Продолжай держать в курсе, Dimez!

(в той теме не могу ответить, но не ответить не могу)

delitrem
()

Новости 9.01: «По словам зав.отделения, у Ромы есть положительная динамика, рефлексы работают. Ему пытаются активизировать работу мозга, чтобы отделы мозга, которые не пострадали, взяли на себя функции пострадавшей части. Продолжают антибиотики вводить для профилактики пневмонии. Продолжаем бороться. Если все пойдет также, снимут с ивл. Рома приоткрыл глаза, реагирует на прикосновения. Двигает ртом, сильно похудел. Спасибо всем за поддержку!»

Спасибо за новость. Это очень хорошо. Если честно, то до этого сообщения я не очень верил в успех, а сейчас есть надежда.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дмитрий, ещё ремарка про пролежни (в другой теме камрад уже писал, но дополняю).

В первый месяц, наверное, неактуально, но, если, не дай бог, всё затянется, то есть специальные матрасы. Цена вопроса в 2016 г. была примерно 20 кр.

Если будет необходимость — сообщи, организуем сбор.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bass

Спасибо за инфу и предложение! Передам.

Deleted
()
Ответ на: удаленный комментарий

Не знаю, не обладаю скилами разруливания проблем с ФНС по такому вопросу. А в интернете информация настолько противоречива, что понятно, что пишущие её люди тоже действуют наугад. И то, что принесло положительный результат у них, может из-за нечётких правил не сработать в случае возникновения каких-либо проблем. Советую всем по возможности писать правильное примечание, скорее всего, те переводы, которые без примечаний пройдут с ними «за компанию».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее всего, те переводы, которые без примечаний пройдут с ними «за компанию».

Понял. Спасибо. Перепощу этот ответ на тот форум.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это понятно, но не всегда возможно. Например, когда переводил я (а это было ещё в праздники), отделение Сбера не работало, а круглосуточный банкомат на улице не предложил ввести комментарий.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет там просто зарегистрироваться на форуме надо

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понял, закрытая ветка. «Извините, но у вас нет доступа к этой странице»

Этого я не знаю, т. к. вошёл туда под своим именем. Это раздел «Клуб общения звездочетов», что-то типа толксов на ЛОРе, но скор для комментирования вроде не нужен. Залогиниться, видимо, надо. Просто в тематических разделах это было бы не к месту и оффтопиком.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

73 это его год? Блин, значит мне лет 10 осталось.

Узбагойзя, гонорейго!

Никто не знает, кому сколько отмерено мучиться и за каким углом ожидает иссушенная бабка с косой.

Жизнь штука сложная, часто непонятная. Это ты только так думаешь, что знаешь о ней всё, что всё тобой рассчитано и заранее подсчитано. Но - человек предполагает, а бог располагает. И ты такой берёшь, - и всё начинаешь с нуля, как будто и не жил до этого.

На днях мужик знакомый помер. Мы не были друзьями. Общались на общие темы очень редко, я уж и не вспомню, когда в последний раз, больше по электронке. Несколько раз я предлагал встретиться, но как-то всё не складывалось.

А тут - бац! И всё. И не старый же был.

Deleted
()

жесть. помню его немного, в середине 00х пилили сервер какой-то корейской ммо игры. умный, позитивный мужик. надюсь поправится.

думаю это из-за переутомления. мало спал, отдыхал наверное.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не мог не откликнуться.

Ключевое слов я уж и не вспомню когда в последний раз по электронке. То есть ты вообще не знаешь болел ли человек итп.

Человек предполагает, бог располагает, то есть типа делай что хочешь от тебя типа ничо вообще не зависит. Всего то надо меньше было торчать за компом и вовремя сходить к врачу при появлении звоночков. Возможно беда бы и не случилась.

ne1rolog
()

Не пропогандируй тут пофигистическо-упадническую религию. Да, мы песчинки. Это не значит, что наша песчиночная судьба, втч в виде здоровья немного от нас не зависит и не значит, что не надо пробовать бороться.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

То есть ты вообще не знаешь болел ли человек итп.

Конечно. Я же написал, что человек не был расположен ко встречам. Вот это-то и печально. На что я и намекнул в своём посте. Дескать, общение между людьми становится машинерией, мы стесняемся встреч в реале и живого общения, боимся высказать мнение и подискутировать.

Человек предполагает, бог располагает, то есть типа делай что хочешь от тебя типа ничо вообще не зависит.

Нет. Смысл посыла в том, что не нужно стесняться жить и загонять себя в условные рамки.

Человек написал, что ему до инфаркта 10 лет, раз он на 10 лет моложе Крона. Но ведь это же неверно — устанавливать для себя сроки жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Хотя было похоже на быдло заготовку

Начинал писать сообщение в одном состоянии, получил крайне неприятное и неожиданное известие, слегка выбившее из колеи, и поэтому смысл текста оказался скомканным. Мысль полностью не зазвучала.

Жизнь имеет смысл пока мы живём, а не прячемся друг от друга за экранами мониторов.

До сих пор не могу отойти. Человек отказывался от встреч, и вот его нет. Не хотелось бы так же: уйти и не оставить следа. Иначе зачем всё?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.