LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 KRoN73


0

0

Пробежался глазами по теме

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2326202

Заинтересовала пара твоих мыслей:

1) Где-то около четверти девушек будет приятно такого персонажа отмыть, отчистить и вывести в люди :)

2) Ярко выраженных виктимов - около 1/8 от общего числа женщин :)

По первому вопросу: я бы ограничился бы 1/8. То есть теми, у кого белая сенсорика - основныя функция (дюмы и габенши).

По второму - вообще затрудняюсь выделить эти два социотипа. :-)

Хотелось бы услышить твои мысли на этот счет в более развёрнутом виде.

★☆☆

>По первому вопросу: я бы ограничился бы 1/8. То есть теми, у кого белая сенсорика - основныя функция (дюмы и габенши).

Я прикидывал "от противного". Кто в первую очередь "грязнули" - интравертные интуиты.

Но ты прав, я не учёл, что половина этих ТИМов - это ролевые сенсорики и поэтому они периодически себе устраивают "очистительную встряску". Кстати, Габенши - не катят. Ибо Гексли, хотя и способны навести дома тот ещё срач, хотя бы на люди любят выйти сверкая. В общем, к "любительницам почистить" стоит отнести в первую очередь Напок и Штирлиц. Что легко соотносится с "высокой степенью загрязнения" традиционных Достов и Робов :) На втором месте, не смотря на ролевую сенсорику, Бальзаки и Доны.

>По второму - вообще затрудняюсь выделить эти два социотипа. :-)

Тут всё просто, яркие виктимы - суггестивные ЧС. Есенинки и Бальзачки. Чуть менее выражены - активационные ЧС, Гамлетессы и Джечки. При этом сильная логика немного уменьшает влияние виктимности, так что у Джечек виктимность проявляется уже скорее в "игровом" виде, а вот Бальзачки на практике могут оказаться даже менее виктимными, чем Гамлетессы.

...

Вообще, конечно, прикидки эти весьма грубы, ибо нет строгой линейки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

? Вообще, конечно, прикидки эти весьма грубы, ибо нет строгой линейки :)

Как ты не соционь, сынок, а выйдет Бальзак ;)

Gharik
()

Да, да, девочки-мазохистки это что-то, согласен! Мммм, они такие темпераментные :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>А можно ссылочку с определением типичного представителя и его характеристиками? :)

Можно покопаться на том же www.socionics.org , но от поверхностного знакомства пользы мало. К сожалению, в соционике, не смотря на очень красивую и самопроверяющуюся модель, нет чётких тестов, посему вопрос грамотного типирования (человеком с соционикой не очень знакомым) весьма нетривиален.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>Это про

Ага. Только по ссылке - белиберда. В смысле - всё верно, но совершенно для энциклопедии бесполезно :)

>И как, полезная классификация??

Кому как. Мне - очень помогает :) Во-первых, здорово позволяет просчитывать характеры людей, во-вторых, хороший язык для описания тех или иных психологических особенностей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> но от поверхностного знакомства пользы мало. К сожалению, в соционике, не смотря на очень красивую и самопроверяющуюся модель, нет чётких тестов, посему вопрос грамотного типирования (человеком с соционикой не очень знакомым) весьма нетривиален.

Это к любой науке, касающейся взимоотношений человека с себеподобными, в том числе и к себе самому, можно отнести.

Но зато как приятно осознавать, что представителями твоего же типа являются Милла Йовович, Нурсултан Назарбаев, Анатолий Собчак и Маргарет Тэтчер =)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Но зато как приятно осознавать, что представителями твоего же типа являются Милла Йовович, Нурсултан Назарбаев, Анатолий Собчак и Маргарет Тэтчер =)

А кому-то нравится Памелка Андерсон, притом чтоб всенепременно в костюме лисички.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Но зато как приятно осознавать, что представителями твоего же типа являются

Затипировала себя в Штирлицы? :) Ни за, ни против этой версии ничего сказать не могу. Кроме того, что Штирлицы на форумах - очень редкие гости :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

"Супруг, кайфующий на диване и размышляющий об импрессионистах, будет немедленно направлен на общественные работы вроде выноса мусора. Сама же Администраторша способна пахать за троих: на службе, на кухне и в постели. Работа полностью поглощает ее, и расслабиться самостоятельно она не может: для этого требуются внешние воздействия наподобие застолья с хоровым пением в теплой компании. Собственно говоря, она не отдыхает, а “отрывается”."

Да уж, на следующей ЛОР-пати без хорового воя под боян не обойтись, по-любому :D

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> "Супруг, кайфующий на диване и размышляющий об импрессионистах, будет немедленно направлен на общественные работы вроде выноса мусора. Сама же Администраторша способна пахать за троих: на службе, на кухне и в постели. Работа полностью поглощает ее, и расслабиться самостоятельно она не может: для этого требуются внешние воздействия наподобие застолья с хоровым пением в теплой компании. Собственно говоря, она не отдыхает, а “отрывается”."

Дочки высокопоставленных прокуроров подходят под описание один в один. Гороскопически - Девы. В далёком прошлом нужно было резать вдоль?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да ну что Вы, прокуратура (тьфу-тьфу-тьфу) нас никаким образом не касается %) По гороскопу я не Дева, хотя стихию Земли предположили верно. И в далеком прошлом все равно изменить ничего не придется, поэтому наслаждаемся жизнью, какой бы она не была :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> И в далеком прошлом все равно изменить ничего не придется,

Да я ж всё про себя, эгоизм и прочее ;)

/me раскаивается, плачет, и с нежностью думает о венах и бензопиле.

> поэтому наслаждаемся жизнью, какой бы она не была :)

+1, но надолго ли? Эхх...

Gharik
()

бедная несчастная Аушра, неладившая с сестрой, просто не нашла в библиотеке ничего кроме Юнга. ужас как жалко)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я прикидывал "от противного". Кто в первую очередь "грязнули" - интравертные интуиты.

позволю себе не согласиться. Все интровертные интуиты (а если они ешё и логики!!!) жуткие аккуратисты. Буквально вчера перевозил дублёнку жены, ты бы видел как тесть (роб) её упаковал. Чуть ли не по линейке. Все бальзаки, каких помню, вечно ходили в отглаженных костюмах, хоть и нескладно на них сидевших из-за типичных особенностей фигуры. Одного одногрупника даже в джинсах ни разу не видел. И это в то время, когда он был холостым. Еси грязнули? Это вообще смешно :-). Единственное, что более-менее подходит - это досты.

> В общем, к "любительницам почистить" стоит отнести в первую очередь Напок

Но-но-но...не надо путать любительниц почистить с любительницами наставить на путь истинный методом прямого управления. Единственное, что Напки понастоящему - это покомандовать, причём "тут и сейчас", тактически, из за ущербной белой логики и слабой интуиции дальше своего носа они, как правило, не видят (тут их и выручают их дуалы)

К класическим грязнулям я бы всетаки отнёс типы с больной белой сенсорикой (джеки, гамлеты) и их квазитождиков (доны, гексли).

Ну а классические "чистильщики" - их дуалы: дюмы, штирлицы, драйзерши и максимки.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Все интровертные интуиты (а если они ешё и логики!!!) жуткие аккуратисты.

Ты поживи в отсутствие сенсорика с Достом... А Бальзаки Бендер и Фрай неплохо в Футураме нарисованы ;)

>Буквально вчера перевозил дублёнку жены, ты бы видел как тесть (роб) её упаковал. Чуть ли не по линейке.

А мы по-другому не умеем ;) Точность - превыше всего. Особенно, если Роб логического подтипа. Но аккуратность в укладывании вещи и чистота в быту - вещи достаточно ортодоксальные. Если не нужно напрягаться и есть адекватная альтернативная активация по БС, Роб легко грязью зарастает. У меня масса примеров перед глазами :D В общем, тут всё зависит больше от того, что перевесит - белологическая тяга к порядку или интуитивно-интравертный уход от действительности.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>К класическим грязнулям я бы всетаки отнёс типы с больной белой сенсорикой (джеки, гамлеты) и их квазитождиков (доны, гексли).

Что ни говори, а Дост практически всегда будет грязнее и Гамлета, и Гексли :) Наоборот, Джеки и Гамлеты из-за своей болевой БС стараются часто до неадеквата поддерживать свой облик. Джек на тусовку придёт в белых штанах и рубашке, Гамлетесса - в сногсшибательном платье :) Хотя дома - фиг знает, в отсутствии "чистильщиков" в естественной среде обитания таковых не наблюдал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты поживи в отсутствие сенсорика с Достом

вполне себе аккуратненькие полудуальчики :-)

> интуитивно-интравертный уход от действительности.

Ну, уход от действительности скорее свойственен интуитам-экстравертам, когда за происходящим вокруг, они не видят, что делается под носом, да и не до этого им.

я бы оставил в грязнулях: дон кихота, лондона (интуиты-экстраверты-логики), гамлета, гексли (интуиты-экстраверты-этики), .

в чистюлях: дюмы, драйзеры, габенши, максимки.

По одному из каждой квадры.

p.s. когда-то жил с гамлетессой. Дома был феерический бардак, сошлись, двое, понимаешь, с больной белой сенсорикой :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>вполне себе аккуратненькие полудуальчики :-)

Может, тебе исключительно повезло, может, типируешь неправильно, может - мне исключительно неправильные Досты попадались :D

>Ну, уход от действительности скорее свойственен интуитам-экстравертам

А вот это уже у тебя своя соционика какая-то :D Экстраверты живут информационным потоком, направленным вовне. Куда они его направлять будут, "уйдя в свой мир"?? :) Нет, экстраверту обязательно нужны информационные акцепторы, уйти в себя он в принципе не может.

Наконец, это же азы. Уход в себя - это именно характерная черта интравертов, в первую очередь - интуитов.

>p.s. когда-то жил с гамлетессой. Дома был феерический бардак, сошлись, двое, понимаешь, с больной белой сенсорикой :-)

Ну, как я уже говорил, как оно дома у Джеков с Гамами - не знею, не наблюдал. Видел только или дома в наличии среди домашних сенсориков, или "диких", но вне дома :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Наконец, это же азы. Уход в себя - это именно характерная черта интравертов, в первую очередь - интуитов.

С тем, что уход в себя - интровертная черта - никто же не спорит :-)

> А вот это уже у тебя своя соционика какая-то :D Экстраверты живут информационным потоком, направленным вовне. Куда они его направлять будут, "уйдя в свой мир"?? :)

С чего это от реальности нужно уходить именно в себя :-) Доны например уходят в исследование, джеки в работу. Да так, что в разных носках ходить - далеко не редкость, а гамлеты с гекслями вообще отдельная тема, они настолько увлечены игрой с элементами манипулирования, что им просто не до копания в себе :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>С тем, что уход в себя - интровертная черта - никто же не спорит :-)

Хм. Я всегда думал, что "уход от [окружающей] действительности" == "уход в себя" :)

>С чего это от реальности нужно уходить именно в себя :-)

А куда ещё? Есть внутренний мир и есть внешний. Внешний - это окружающая действительность. Уйти от неё - уйти во внутренний мир. Где можно прикопаться? :)

>Доны например уходят в исследование, джеки в работу.

Но и то, и другое - это окружающая действительность :D

...

В общем, у нас терминология разная, отсюда - непонимание ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>p.s. когда-то жил с гамлетессой. Дома был феерический бардак, сошлись, двое, понимаешь, с больной белой сенсорикой :-)

Кстати, у меня жена - Драйзер ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кстати, у меня жена - Драйзер ;)

Супер!!! Мне как-то по жизни больше мужики -драйзеры попадаются :-)

Жена - наполеон :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Хм. Я всегда думал, что "уход от [окружающей] действительности" == "уход в себя" :)

Не всё так просто :-) ... альтернатива работе - это не только копание в себе. Я от домашней действительности в виде немытой посуды, разбросанных вещей, метрового слоя пыли предпочитаю прятаться всё-таки не в себе :-)

>Доны например уходят в исследование, джеки в работу.

Только она окружает их в другом месте :-) ... от быта они всё равно ускользают.

> В общем, у нас терминология разная, отсюда - непонимание ;)

Похоже на это :-). Спор экстраверта с интровертом. Для одного не существует ничего кроме того, что во вне, для другого ничего, кроме того, что внутри :-). Папа, а инопланетяне есть? (С) :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Супер!!! Мне как-то по жизни больше мужики -драйзеры попадаются :-)

А я, кажется, ни одного не встречал. А у жены - и сестра тоже Драйзер. Вторая, правда, Максимка. И братья - Нап и Макс :)

>Жена - наполеон :-)

Вежливо промолчу о своих конфликтёршах :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Спор экстраверта с интровертом.

Не забывай ещё, что мы - полная противоположность :) С Джеками ещё ничего, они не упрямые (в т.ч. формально, по признакам Рейнина) и на компромисс могут идти, а вот хуже нет для Роба - это спорить с Бальзаком :) Спор полуается абсолютно неконструктивный и продолжаться может бесконечно, постоянно уходя от первоначальной темы... :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.