LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Случилась беда с KRoN73 :(

 ,


10

26

KRoN73 RIP

Всё написанное ниже уже неактуально :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73. Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его состояние изменилось с «нестабильно тяжёлый» на «стабильно тяжёлый», далее без динамики состояние на 04.01 - уменьшился отёк, пытается самостоятельно дышать, но пока без сознания. Разумеется, никто никаких прогнозов не даёт (если говорить прямо, даже на жизнь)

Весь ужас ситуации в том, что:

1) У него двое несовершеннолетних детей (дочь в младших классах и сын дошкольник), супруга - кандидат биологических наук (что означает доход чуть более, чем ничего) и недавно взятая ипотека ипотеку закрыли совсем недавно, cоответственно, Рома - главный кормилец в семье.

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам получили доступ, там есть небольшая сумма.

Я никогда не делал подобные обращения, поэтому не знаю, что писать и немного (на самом деле много) растерян.

Ромина супруга Саида неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка (оттранслировано на форум Ромы) -

4276 8380 5742 5110
Саида Шамильевна Каршиева
Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен. Также могу выступить посредником между paypal (koptev@gmail.com) и супругой Ромы (разумеется, со всеми пруфами, если понадобится). Ни разу не принимал много платежей, наверное, стоит указывать в комментарии к платежу «Роману на лечение». опытные товарищи подсказывают, что ничего не надо писать в комментарии к paypal Звонил в банк, там посоветовали всё же в paypal указывать назначение платежа (например, «На лечение Романа Каршиева»), чтобы, в случае возникновения вопросов, предоставить распечатки инвойсов из интерфейса paypal.

Пожалуйста, давайте не будем в этой теме дискутировать о политике, национальности и вероисповедании.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 18)

Ответ на: комментарий от dk-

Человеку плохо, а он и тут д'артаньянствует. Как минимум крипта полезна при переводе из-за границы. Ибо swift как минимум берёт большую (относительно маленькой суммы) комиссию.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ибо swift как минимум берёт большую (относительно маленькой суммы) комиссию.

5 евро у меня взяли

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну у меня, если я правильно понял то, что написано в тарифе (на местной мове, которую я не знаю), минимум 200 местных тугриков (600 рублей) взяли бы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и учти, что страны бывают разные. Может, в ЕС с этим полегче, а, может, в какой-нибудь Белоруссии или где-нибудь ещё и комиссия большая, и нужно доказывать, что не верблюд (предоставлять банку документы и/или идти в офис).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это почти бесплатно. Ты забываешь потери на этапах «евро в крипту» и «крипту в рубли». А они куда больше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Мёрз. Понимал что если не вылезу, то кранты.

Когда я провалился под лед, я только хотел вылезти от туда, про смерть я в тот момент вообще не думал, и как вылез, прошел еще 1 км до дома совершенно не замерзшим. Может ты ногу просто промочил, а не пропал под лед ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты сам начал. Для тебя даже такое горе — повод подартаньянствовать.

te111011010
()

Выслал. Крончек обязательно к нам вернется. Замечательных специалистов и скорейшего выздоровления. Мы его еще никуда не отпускали.

arty_bishop
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Человеку плохо, а он и тут д'артаньянствует. Как минимум крипта полезна при переводе из-за границы. Ибо swift как минимум берёт большую (относительно маленькой суммы) комиссию.

Да гонит он все, пусть в цифрах приведет!

vasya_pupkin ★★★★★
()

Подкинул (только из стороннего банка, не сбер, примечания писать некуда). Надеюсь у Ромы все будет хорошо!!! Один из замечательных лоровцев!!! Дай Бог ему здоровья!!!
ЗЫ Незнаю насколько это верно для случая Ромы, а точнее уже надеемся его восстановления. Есть такое лекарство Цероксон 1000мг сироп. Маленькие пакетики, один пакетик в день. Способствует восстановлению сосудов.
ЗЫЫ ИМХО надо на главную перенести.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну если нырнуть в -25 в водоём глубиной 4 метра с более-менее отвесным берегом ночью, когда рядом вообще нет людей это промочить ноги, я ХЗ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, давать советы по лечению некорректно.

Наверное да. Не прав что бы советовать.
Просто навеяло двумя недавними (считай прямо сейчас) случаями у других людей с проблемой сосудов головы. Достаточно безвредное лекарство.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

аспиррн кардио

Который уже не продается :) Его отличие от обычного аспирина только в том что это кишечно растворимое. Оболочка. Ша на замену «придумали» тот же кардиомагнил, но есть нюанс, не факт что вам нужен мангний.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как говорит мой доктор - самолечение это беда похуже малокомпетентных врачей.

Не, это как раз рекомендация от хорошего врача. Не самолечение ниразу.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Хм у нас чего-то еще не очень Байер завозят. Или у вас старые поставки или уже новые пошли, не смотрел «разбанили-ли» их.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, есть ли возможность без процентов (или с минимальным процентом )отправить деньги с зарубежного счёта?

биткойн+обменник

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

localbitcoins + карта сбер. Только надо знать регион выпуска.

Лучше если яндекс-деньги

michwill ★★★★★
()

Ох. Какой у KRoN73 регион? Москва?

// Надо знать чтоб через биткоин отправлять, но заморачивать родственников криптой в таком положении смысла нет

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вчера чуть с крана не навернулся, сегодня чуть не унесло в шлифовалный станок.

Зачем так безрассудно лезть на рожон, если ты в таком состоянии?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если нужно, то можно временно мой ЯД использовать ( 410011065917983 ). Я с карты Тинькофф непосредственно в Сбербанк суммы пришедшие на ЯД могу переводить. Там правда у меня не богато, но суммарно тысяч до 15 не проблема. А из ЯД деньги потом как-нибудь выцарапаю.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

Я в таком состоянии, что любое действие есть безрассудный рожон. Я могу только или рисковать пойдя в туалет и обратно в кровать, или что-то хоть как-то полезное и интересное делать. Опять же, денег мне никто платить за лежание не будет, от инвалидности я, дурак, тогда отказался, а теперь не дадут.

Ну ободрало немного руки, зато чувствую себя живым. а на кровати лежать - належался уже. Умственной деятельностью заниматься тоже не могу, уносит. Зачем бы мне вообще тогда существовать? Человек жив только пока живёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

точная причина атеросклероз, если ты такой умный можешь теорию атерогенеза до ума довести. Курение да, с алкашкой непонятная штука — вреда нет на малых дозах. ща все на доказательной базе, эпоха доказательной медицины мать ее

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Спасибо! Если кто захочет перевести ЯД - дам ему твой кошелёк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А всё потому что я до сих пор смотрю на мир как из сна, я очень странно ощущаю мир

Дереализации/деперсонализации?

delitrem
()
Ответ на: комментарий от deity

причин много можно придумать: от наследственных до приобретённых. одно другому не мешает, но если ты получаешь инсульт в 45 лет, то ты точно что-то не так делал по жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

причин много можно придумать: от наследственных до приобретённых. одно другому не мешает, но если ты получаешь инсульт в 45 лет, то ты точно что-то не так делал по жизни.

Ты же осознаёшь, что в таких вещах рандом имеет гораздо большее значение, чем что-либо ещё? Здоровый или не здоровый образ жизни может только слегка сместить вероятность в ту или другую сторону.

Или ты это серьёзно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но если ты получаешь инсульт в 45 лет, то ты точно что-то не так делал по жизни

Извини, конечно, но ты написал, во-первых, жуткую банальность, во-вторых, жутко глупую банальность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рандомность - это когда есть предрасположенность. Вот у меня астма, и никогда не знаешь, когда может быть приступ, потому что хз чё да как.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Банальность - это вред от курения, а это просто факт, банальный, может быть, но факт.

Deleted
()

Печально. Надеюсь, что будет жить. Здоровья ему.

Постараюсь отправить.

gnu3d
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы его еще никуда не отпускали.

Хорошо сказано.

+1.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давайте, пожалуйста, свернём эту подветку рассуждений? Она, кмк, не совсем неуместна.

Deleted
()

Бедный чувак. Урок нам, что надо правильно питаться и много двигаться вместо зависания за компом.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Это всё тебя может не спасти. Но, тем не менее, надо правильно питаться и много двигаться вместо зависания за компом.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.