LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Случилась беда с KRoN73 :(

 ,


10

26

KRoN73 RIP

Всё написанное ниже уже неактуально :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73. Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его состояние изменилось с «нестабильно тяжёлый» на «стабильно тяжёлый», далее без динамики состояние на 04.01 - уменьшился отёк, пытается самостоятельно дышать, но пока без сознания. Разумеется, никто никаких прогнозов не даёт (если говорить прямо, даже на жизнь)

Весь ужас ситуации в том, что:

1) У него двое несовершеннолетних детей (дочь в младших классах и сын дошкольник), супруга - кандидат биологических наук (что означает доход чуть более, чем ничего) и недавно взятая ипотека ипотеку закрыли совсем недавно, cоответственно, Рома - главный кормилец в семье.

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам получили доступ, там есть небольшая сумма.

Я никогда не делал подобные обращения, поэтому не знаю, что писать и немного (на самом деле много) растерян.

Ромина супруга Саида неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка (оттранслировано на форум Ромы) -

4276 8380 5742 5110
Саида Шамильевна Каршиева
Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен. Также могу выступить посредником между paypal (koptev@gmail.com) и супругой Ромы (разумеется, со всеми пруфами, если понадобится). Ни разу не принимал много платежей, наверное, стоит указывать в комментарии к платежу «Роману на лечение». опытные товарищи подсказывают, что ничего не надо писать в комментарии к paypal Звонил в банк, там посоветовали всё же в paypal указывать назначение платежа (например, «На лечение Романа Каршиева»), чтобы, в случае возникновения вопросов, предоставить распечатки инвойсов из интерфейса paypal.

Пожалуйста, давайте не будем в этой теме дискутировать о политике, национальности и вероисповедании.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 18)

Ответ на: удаленный комментарий

Я несколько не понимаю, к чему вы клоните.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Да пускай хоть семье это поможет. Мы ж не они.

Еще лет через 10 им на ножки буша скинемся.

vertexua ★★★★★
()

1. возможно тему лучше перенести в новости

2. давайте не обсуждать личность человека. кто не симпатизирует его личным взглядам, может не помогать

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да пускай хоть семье это поможет. Мы ж не они.

Спасибо за позицию и понимание.

Deleted
()

Помог чуток, но у меня есть оущение, что скоро Росфинмониторинг заблокирует карточку.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Спасибо! Будем надеяться, что не заблокирует.

Deleted
()

Один из немногих адекватных участников форума. Всё, чем могу помочь - пожелать скорейшего выздоровления.

yvv ★★☆
()

Отправил, сколько еврей позволил. В общем-то совсем немного, но с миру по нитке, как говорится. Пусть поправляется.

quantum_cat ★☆
()

Вот и первое поколение лоровцев уходит... А чувак интересный, желаю выжить и прийти в сознание здоровым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Получил, спасибо, отправил на вывод. Почему-то paypal взял fee 5.70 при приходе.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Всё, чем могу помочь - пожелать скорейшего выздоровления.

Скорейшее выздоровление- это самое главное.

Deleted
()

Перевел на карту сколько смог.
Верю, что Рома справится и снова будет компилять генту.

//Боткинская же не Питерская имеется ввиду?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Перевел на карту сколько смог.

Спасибо!

Боткинская же не Питерская имеется ввиду?

Нет, Москва. Вроде бы нейрохирурги там квалифицированные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, Москва.

А я уж задумался, почему с инсультом в инфекционку отвезли... Да и сама питерская Боткинская, мягко говоря, не особо условиями блещет...

Держи в курсе, брат. Я за него реально волноваться начал, все же один из старейших и адекватных лоровцев.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да и сама питерская Боткинская, мягко говоря, не особо условиями блещет...

К сожалению, знаю, рассказывали...

Держи в курсе, брат.

Работаем, брат. Сам в двойном охренении (от ситуации и от того, что народ так поддерживает на двух форумах)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Жаль, что с ним это произошло. Наверное, цинично это писать, но все же думаю всем нужно понимать, что финансовые проблемы теперь, к сожалению, будут все время преследовать семью KRoN73.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Наверное, цинично это писать, но все же думаю всем нужно понимать, что финансовые проблемы теперь, к сожалению, будут все время преследовать семью KRoN73.

Знаешь, сейчас главное, чтобы он справился с болезнью и смог уже сам написать нам «спасибо!». Серьезно, вот мне кажется, что если здесь появится его пост с этим простым словом - у меня даже слезы на глаза навернутся. А все остальные проблемы - их надо решать уже потом...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Сеть такая распределённая.
Хорошо бы ещё в zeronet создать пост, у него там куча блогов.

Ну если так то крмптовалютный кошель делать просто необходимо.
И наверно не биткоин, а Монеро или подобный.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если вдруг кто надумает прислать что-нибудь - заведу обязательно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну если так то крмптовалютный кошель делать просто необходимо.

Хз, что idec, что zeronet - не анонимные сети по своей природе. Это не Тор. Сейчас запрошу в zn.

Difrex ★★★★
()

Отправил, сколько смог, на карту. То поле, про которое здесь говорили, в сбербанк-онлайне, как я понимаю, называется «Сообщение получателю».

hobbit ★★★★★
()

Перевёл на paypal.

Желаю Роману скорейшего выздоровления!

P.s.: было бы неплохо закрепить тему, а ещё лучше — как-то обозначить её на главной.

delitrem
()
Ответ на: комментарий от delitrem

Огромное спасибо, уже получил и отправил на вывод.

Deleted
()

Перевел немного. Не хочется говорить, но так вот со стороны, по описанию прогноз, увы... Но всё же лучше надеяться на лучшее. Желаю Роману выздоровления!!!

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам.

Всё же самым близким родственникам следовало бы. Но может банально «руки не дошли» вовремя..

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Перевел немного

Спасибо!

Не хочется говорить, но так вот со стороны, по описанию прогноз, увы...

Зависит от очень многих факторов. В первую очередь, от скорости доставки на операционный стол и «качества» самого, собственно, операционного стола. Во вторую - от состояния организма. Вроде с этим проблем не было/нет, насколько я понял. Поэтому, как говорится, зажимаем кулаки и надеемся.

Deleted
()

Перевёл этому паразиту денег на карту, пусть в следующий раз оставляет жене сумму для расходов на случай своего отсутствия.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

закинь вопрос в рассылку модерскую. с одной стороны нифига не новость конечно, с другой Рома ИМХО достаточно уважаем на этом форуме, чтобы это не считалось совсем уж оффтопиком.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Перевел с Тинькофф - назначение не удалось указать.

Сбера просто нет.

Здоровья ему.

nihirash ★★★
()

Перевёл. Удачи ему, сил жене. Один из немногих адекватных людей на этом форуме.

qub
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.