LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лайфхак: картинкохостинг

 ,


1

0

Как известно, с картинкохостингами три проблемы:

1. Большая часть из них - быстро дохнет

2. Та часть, которая не дохнет - может сдохнуть

3. Единственный хостинг, сомнения в стабильности которого не вызывают сомнений: imgur, но там невозможно дать прямую ссылку (по хз какому алгоритму с 80% вероятность пользователя перенаправят на тяжелую, обвешанную хз чем html-страницу).

Решение: создаем в своем ГитХабе репозиторий и заливаем картинки туда. Можно - в виде файлов, а можно - в виде одной Issue. И когда этой картинкой надо поделиться - даем прямую ссылку, которая будет отлично работать без левых редиректов.

// Гуглосервисы не рассматривал, т.к. дохнут, порой, тоже. Гугл любит закрывать свои проекты.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну, реплики «теперь ГитХаб не жалко» я вполне ожидал ))

Я картинки заливаю только тогда, когда они гарантированно пригодятся. То есть, задаешь на каком-то форуме вопрос, надо поделиться изображением. И соответственно, его надо куда-то залить.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Что случится с этой картинкой, когда ты умрешь и твой аккаунт канет в лету после длительного неиспользования?

mimico
()
Ответ на: комментарий от athost

Это так. В правилах imgur прямо все написано по поводу прямых ссылок. Там есть логика по привязке ссылко к реферрам и кукам, чтобы захищтиться от прямых ссылок. Вот я перешел по твой ссылке, открылось это https://pp.userapi.com/c847120/v847120576/15c104/WRv9pxd6SPY.jpg

mimico
()
Ответ на: комментарий от imul

Идея с ГитХабом только сегодня появилась. А раньше заливал на imgur, без аккаунта. Так что ссылок нема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2. Та часть, которая не дохнет - может сдохнуть
ГитХаб

Что будет ссылкой на прямую картинку, если владелец удалит репозиторий?

mimico
()
Ответ на: комментарий от mimico

Любой сайт в интернете в любой момент может прекратить своё существование вообще. Даже «Вконтакте». Не говоря уже о том, что даже если сайт и остаётся, то любого юзера с его данными могут в любой момент оттуда вычистить.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну, да. А еще электричесвто может кончится на земле и солнце взорваться. Речь не об этом. Это демагогия.

Вк хранит твое изображение гарантированно всегда, пока он жив, независимо удалил ты аккаунт или нет.

Облака\репозиторий - зависит от живости аккаунта.

mimico
()

Уже несколько лет подряд заливаю картинки из скриншотилки автоматом на гуглодиск с копированием ссылки в буфер обмена. Никаких вотермарок, никаких дополнительных обвесов и редиректов - мои адресаты видят только картинку. Аналогично и все другие файлы, которые хочу передать. Плюсом еще и возможность контролировать наличие файла в хранилище со своей стороны.

Гуглосервисы не рассматривал, т.к. дохнут, порой, тоже. Гугл любит закрывать свои проекты.

А есть гарантия что гитхаб завтра не закроют, или имгур, или что вообще интернеты не перестанут работать?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от mimico

Имеешь в виду, что она будет удалена немедленно? Ок. Но почему это плохо? Я не вижу в этом проблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Вероятность того, что ГХ закроется - ниже, чем та вероятность, что Гугл дропнет очередной свой сервис. Он дропает часто, охотно.

Хотя если говорить конкретно про drive.google.com - да, его не дропнут.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не вижу в этом проблемы.

Ну сходи почитай старые темы на том же ЛОРе или любом другом «старом» форуме, 10-15-20ти летней давности, особенно те, где есть множественный обмен изображениями, и они важны в контексте какого-либо обсуждения.

mimico
()
Ответ на: комментарий от mimico

А можно па-афоса па-аменьше, а-а? Да, знаю. У меня нет задачи хранить картинки вечно. Более того, иногда это нафиг не надо.

Есть задача, как и всегда, найти компромисс между двумя крайностями. Крайность 1 - говнохостинги которые живут по пол года. Крайность 2 - имжур. Никто не заставляет тебя удалять твою репу. Ты - хозяин положения. В отличие от ситуации с говнохостингами. В этом поинт. Смекаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я картинки заливаю только тогда, когда они гарантированно пригодятся. То есть, задаешь на каком-то форуме вопрос, надо поделиться изображением. И соответственно, его надо куда-то залить.

Ты уж определись зачем тебе хостинг-картинок. Для личного использования или для публичного обмена.

Приятно тебе читать темы на тех же форумах, где ответ на твой вопрос вроде есть, но картинок, в которых его части, уже нет.

Для обмена картинками с возможностью последующего удаления - есть мессенджеры. Форумы - не для этого. Они для того, чтобы твои вопросы и ответы и через 20 лет могли прочитать.

mimico
()
Ответ на: комментарий от mimico

И для публичного обмена тоже. Кто заставляет удалять репозиторий? В конце-концов, если репозиторий «мозолит тебе глаз», его можно создать на дополнительном аккаунте, и заходить в тот аккаунт лишь по необходимости.

То есть, если человек безответственный пофигист - да, он удалит репу, картинка станет недоступна. Защиты от вредительства нет, но по крайней мере есть контроль.

ВК, к слову, ещё требует телефон. Не всегда желательная вещь.

// Я не говорю, что идея с ГХ - сильно хорошая. Не. Но не такая уж плохая ))

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну должен же быть какой-то распределенный сервер всего этого...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Иногда и с включенными скриптами работает без редиректов, поэтому не факт, что дело именно в них.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати, только что заюзал опять ZeroNet. Хочу сказать, очень и очень неплохо. Скорость по сути не отличается от обычного интернета. И это при достаточно малом количестве участников

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

// Тут два сообщения в одном

А я сейчас проверил без скриптов. Редирект всё равно есть.

Но могу ли я увидеть картинку, которую ты запостил, если сам не являюсь пользователем ZN?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но могу ли я увидеть картинку, которую ты запостил, если сам не являюсь пользователем ZN?

к сожалению нет. Однако запустить ZeroNet не проблема

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Может быть. Но как ты объяснишь это тем людям, у которых ты просишь помощи на каком-нибудь форуме? ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть. Но как ты объяснишь это тем людям, у которых ты просишь помощи на каком-нибудь форуме? ))

никаг. Однако обычно картинки, которые полезны _потом_ — это картинки которые постят те, которые помогают. А не те, которым помогают.

dikiy ★★☆☆☆
()

Еще imgur ресайзит сильно большие картинки. Длинный лоротред туда не зальешь.

goingUp ★★★★★
()

IPFS. Но картинки держишь сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

Проверил. Перенаправили на страницу, которая грузилась 29 секунд ради картинки, которая грузилась бы пять секунд.
Открывал с мобилки.

GblGbl ★★★★★
()

LOR, хотлинкинг разрешен, картинки хранятся уже лет как 19 без проблем. Правда они должны быть на определенную тему и проходят модерацию =)))

praseodim ★★★★★
()

А! Я вспомнил — а гитхаб разве не ограничивает размер репозитория? За этим придется следить, и клепать новые. Да и негритята быстро вычислят такую активность и позабанят все акки с удалением содержимого.

deep-purple ★★★★★
()

imgur, но там невозможно дать прямую ссылку

можно, но я не буду палить способ, чтобы хостинг не загнулся, пусть подзаработает на ламерах

liberty1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.