LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как с3.14zzдить деньги, или лайфхак от Dmitry Malinovskii.

, , , ,

3

5

Привет крипто-котаны, расскажу как можно постричь с лохов капусты.

Создаёте андроид приложение, например такое: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Cryptopia.CryptoPulse&h...

А спустя какое-то время, со счета биржи быстро меняются все валюты в битки, и выносятся. Тобишь, пропадают деньги. Например, так: https://transfer.sh/Y3L9x/Screenshot_2018-02-03-22-28-27-536_com.android.chro...

Разумеется, по всем канонам, при попытке выяснить может это не фича а баг, почта вора (developdikey собака, гмайл) была удалена, и от сервака пришло уведомление, что моё письмо не доставлено.

Я ранее писал ему о баге (о госспати, наивнота), и у меня сохранились кроме его почты — Имя и Фамилия: https://transfer.sh/NmvgO/Screenshot_20180205_110716.png

Вот таки дела. Этим, хочу сообщить и вам, дорогие мои мамкины майнеры, которые может быть его знают, или у кого в майллистах он вдруг затерялся, чтоб береглись, и передали привет. Без лоха конечно жизнь плоха, но fraud есть fraud. Нам, розовощёким, наивным ребятишкам, надо держаться сообща.

......................................

UPD

Памятка трейдерам. Прошло уже 10 дней со дня моего сообщения в Cryptopia о факте мошенничества. Направил пару сообщений, с скринами. По ссылке на гугл-маркет есть еще пострадавшие. Хз обратились ли они, но уверен, я не самый инициативный из них) Там же были ники, куда перевели деньги. Я писал в спортлото твиттер компании. Тишина. Гробовая. Так что имейте в виду.

Deleted

А что ты ждал, давая приложению API key с полным доступом?

Deleted ()

Розовощёким, наивным ребятишкам, прежде всего полагается не скачивать всякий скам с Google Play'я.

EXL ★★★★★ ()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Знаю... лошара я, так мне и надо. Не послушал этот тонкий, писклявый внутренний голос, предупреждающий, что здесь нет места доверию. И поплатился.

EXL Надеюсь, мой пример уроком будет, кому-то. Я вот запомнил Дмитрия Малиновского... Ох запомнил :-D

Deleted ()

Пиши в поддержку Cryptopia, если этот shinhojin все еще имеет на счету деньги, то возможно тебе вернут.

anonymous_sama ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dikiy

Что именно можно/нужно сделать в этой ситуации? Допустим, я нахожусь в России. А где он находится - хз, и как он выглядит - хз.

anonymous_sama

Пиши в поддержку Cryptopia, если этот shinhojin все еще имеет на счету деньги, то возможно тебе вернут.

Написал. И в Cryptopia, и в Google заодно, по поводу приложения этого. Если будут какие-то шевеления — добавлю в топ.

Deleted ()

найди и убей этого малиновского - сними груз с души

amd_amd ★★★ ()

где он находится - хз, и как он выглядит - хз

как терминатор - убивай всех подряд, когда нибудь попадется нужный

amd_amd ★★★ ()
Ответ на: комментарий от amd_amd

найди и убей этого малиновского - сними груз с души

Малиновский, не грузи. И так тошно.

Deleted ()

меняются все валюты в битки, и выносятся.

а биток уже 7к и дядя мошенник выходит просто в ноль.

eR ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от eR

И? Попридержит битки до следующего пампа на холодном кошельке.

anonymous8 ()

Вряд ли это его настоящее имя, если он не дурак.

anonymous8 ()

Если там ничего не осталось, кинь закрытый ключ мне на abondarenko@gmail.com, я одно предположение проверю. Если что-то вынется, отдам половину (хотя вероятность - процентов 10).

Shaman007 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Вряд ли, да. Но хотя бы какие-то сигнатуры, и то хорошо. Ох, тут тем, кто бы этим занялся, есть много материала. Гугл апп, который можно просниффить и выйти на сервера, также серваки гугла, криптопии... Можно больше нарыть, хотя и без гарантии выйти на личность мошенника. Просто тратить ещё и на это усилия - лишь увеличивать потери)

Shaman007 Ах ты хитрая ж... 😁 Ок, только подожду ответа криптопии. Сроки не жмут, по твоей задумке?

Deleted ()

Не, вообще не жмут, блокчейн обратно не провернуть. Ты в ноль все выведи только сначала.

Shaman007 ★★★★★ ()

То есть если перекинешь, то я тебе примерно на след. день расскажу верно предположение или нет.

Shaman007 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если там ничего не осталось, кинь закрытый ключ мне ... Если что-то вынется, отдам половину (хотя вероятность - процентов 10).

Офигеть, модераторы честных регистрантов на бабки разводят

upcFrost ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В каком месте разводят? У меня есть некоторые предположения, если из этого высыпится микробиткоин, то я его поделю. Если нет - ну нет.

Shaman007 ★★★★★ ()

Ну ты как хотел, пузырь лопнул, лохи бегут выводить - там их и берут тепленькими.

FiXer ★★☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Отправил. Ты есть в googleTalk или jabber?

Deleted ()
Ответ на: комментарий от FiXer

Так себе теория, я ведь наоборот, покупал :-D

Deleted ()

я правильно уловил суть: есть приложение от ооо рога и копыта которое берет под контроль твой кошелек, а тебе показывает кучу красивых картинок?

Anoxemian ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от t184256

email мошенника - developdikey. Возможно, опечатка, и правильно - dikiy :-D Вот и троллит меня.

Anoxemian Дыааааа(((

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Harald

И знаешь что еще обидно?! Когда мне пришло письмо от Dmitry Malinovskii у меня пробежала мысль, что не к добру это, славянское ФИО.

Я сейчас вспомнил, как писал когда-то разрабу gmusicbrowser'a восторженное письмо, вкратце «плеер шикарен, дай бог здоровья, и скинь банковские реквизиты, я перешлю тебе немного денег». На что он мне ответил, дескать очень рад что мне нравится, но отправлять банковские реквизиты не безопасно, особенно человеку с почтой из домена RU.

:=D

Deleted ()

«Cryptopia», мне иногда друг говорить, мол смотри монета есть классная, давай ее помайним, я смотрю что она торгуется только на криптопии, и говорю ему что бы он не занимался ерундой

причем не знаю почему я делаю такой вывод, но подсознательное мне подсказывает, что эта биржа не серьезная

gosha36 ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.