LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как с3.14zzдить деньги, или лайфхак от Dmitry Malinovskii.

 , , , ,


3

5

Привет крипто-котаны, расскажу как можно постричь с лохов капусты.

Создаёте андроид приложение, например такое: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Cryptopia.CryptoPulse&h...

А спустя какое-то время, со счета биржи быстро меняются все валюты в битки, и выносятся. Тобишь, пропадают деньги. Например, так: https://transfer.sh/Y3L9x/Screenshot_2018-02-03-22-28-27-536_com.android.chro...

Разумеется, по всем канонам, при попытке выяснить может это не фича а баг, почта вора (developdikey собака, гмайл) была удалена, и от сервака пришло уведомление, что моё письмо не доставлено.

Я ранее писал ему о баге (о госспати, наивнота), и у меня сохранились кроме его почты — Имя и Фамилия: https://transfer.sh/NmvgO/Screenshot_20180205_110716.png

Вот таки дела. Этим, хочу сообщить и вам, дорогие мои мамкины майнеры, которые может быть его знают, или у кого в майллистах он вдруг затерялся, чтоб береглись, и передали привет. Без лоха конечно жизнь плоха, но fraud есть fraud. Нам, розовощёким, наивным ребятишкам, надо держаться сообща.

......................................

UPD

Памятка трейдерам. Прошло уже 10 дней со дня моего сообщения в Cryptopia о факте мошенничества. Направил пару сообщений, с скринами. По ссылке на гугл-маркет есть еще пострадавшие. Хз обратились ли они, но уверен, я не самый инициативный из них) Там же были ники, куда перевели деньги. Я писал в спортлото твиттер компании. Тишина. Гробовая. Так что имейте в виду.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Розовощёким, наивным ребятишкам, прежде всего полагается не скачивать всякий скам с Google Play'я.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Знаю... лошара я, так мне и надо. Не послушал этот тонкий, писклявый внутренний голос, предупреждающий, что здесь нет места доверию. И поплатился.

EXL Надеюсь, мой пример уроком будет, кому-то. Я вот запомнил Дмитрия Малиновского... Ох запомнил :-D

Deleted
()

Пиши в поддержку Cryptopia, если этот shinhojin все еще имеет на счету деньги, то возможно тебе вернут.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Что именно можно/нужно сделать в этой ситуации? Допустим, я нахожусь в России. А где он находится - хз, и как он выглядит - хз.

anonymous_sama

Пиши в поддержку Cryptopia, если этот shinhojin все еще имеет на счету деньги, то возможно тебе вернут.

Написал. И в Cryptopia, и в Google заодно, по поводу приложения этого. Если будут какие-то шевеления — добавлю в топ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

где он находится - хз, и как он выглядит - хз

как терминатор - убивай всех подряд, когда нибудь попадется нужный

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

найди и убей этого малиновского - сними груз с души

Малиновский, не грузи. И так тошно.

Deleted
()

меняются все валюты в битки, и выносятся.

а биток уже 7к и дядя мошенник выходит просто в ноль.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

И? Попридержит битки до следующего пампа на холодном кошельке.

anonymous8 ★★
()

Если там ничего не осталось, кинь закрытый ключ мне на abondarenko@gmail.com, я одно предположение проверю. Если что-то вынется, отдам половину (хотя вероятность - процентов 10).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Вряд ли, да. Но хотя бы какие-то сигнатуры, и то хорошо. Ох, тут тем, кто бы этим занялся, есть много материала. Гугл апп, который можно просниффить и выйти на сервера, также серваки гугла, криптопии... Можно больше нарыть, хотя и без гарантии выйти на личность мошенника. Просто тратить ещё и на это усилия - лишь увеличивать потери)

Shaman007 Ах ты хитрая ж... 😁 Ок, только подожду ответа криптопии. Сроки не жмут, по твоей задумке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, вообще не жмут, блокчейн обратно не провернуть. Ты в ноль все выведи только сначала.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть если перекинешь, то я тебе примерно на след. день расскажу верно предположение или нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если там ничего не осталось, кинь закрытый ключ мне ... Если что-то вынется, отдам половину (хотя вероятность - процентов 10).

Офигеть, модераторы честных регистрантов на бабки разводят

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В каком месте разводят? У меня есть некоторые предположения, если из этого высыпится микробиткоин, то я его поделю. Если нет - ну нет.

Shaman007 ★★★★★
()

Ну ты как хотел, пузырь лопнул, лохи бегут выводить - там их и берут тепленькими.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Так себе теория, я ведь наоборот, покупал :-D

Deleted
()

я правильно уловил суть: есть приложение от ооо рога и копыта которое берет под контроль твой кошелек, а тебе показывает кучу красивых картинок?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И знаешь что еще обидно?! Когда мне пришло письмо от Dmitry Malinovskii у меня пробежала мысль, что не к добру это, славянское ФИО.

Я сейчас вспомнил, как писал когда-то разрабу gmusicbrowser'a восторженное письмо, вкратце «плеер шикарен, дай бог здоровья, и скинь банковские реквизиты, я перешлю тебе немного денег». На что он мне ответил, дескать очень рад что мне нравится, но отправлять банковские реквизиты не безопасно, особенно человеку с почтой из домена RU.

:=D

Deleted
()

«Cryptopia», мне иногда друг говорить, мол смотри монета есть классная, давай ее помайним, я смотрю что она торгуется только на криптопии, и говорю ему что бы он не занимался ерундой

причем не знаю почему я делаю такой вывод, но подсознательное мне подсказывает, что эта биржа не серьезная

gosha36 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.