LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лайфхак: картинкохостинг

 ,


1

0

Как известно, с картинкохостингами три проблемы:

1. Большая часть из них - быстро дохнет

2. Та часть, которая не дохнет - может сдохнуть

3. Единственный хостинг, сомнения в стабильности которого не вызывают сомнений: imgur, но там невозможно дать прямую ссылку (по хз какому алгоритму с 80% вероятность пользователя перенаправят на тяжелую, обвешанную хз чем html-страницу).

Решение: создаем в своем ГитХабе репозиторий и заливаем картинки туда. Можно - в виде файлов, а можно - в виде одной Issue. И когда этой картинкой надо поделиться - даем прямую ссылку, которая будет отлично работать без левых редиректов.

// Гуглосервисы не рассматривал, т.к. дохнут, порой, тоже. Гугл любит закрывать свои проекты.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Возможно, что неплох. Но «неплохие» картинкохостинги довольно быстро дохнут, потому что рекламы мало, а окупаться-то надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Можно ссылку через прокси к ZeroNet давать. Здесь, на форуме есть человек, который таким способом скидывает ссылки на форум Balancer в ZN.

Deleted
()

Спасибо, попробую. Хорошо бы было еще пару примеров ссылок на изображения привести. привести.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

. Хорошо бы было еще пару примеров ссылок на изображения привести. привести.

Да вот: https://camo.githubusercontent.com/d5f13181b7b4daca706cf3a586a64e510c3d29c6/6...
Оригинал: http://i.imgur.com/xi9Z970.png

Мне не особо нравится гитхабовская ссылка. Очень длинная, нет расширения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от liberty1

можно, но я не буду палить способ, чтобы хостинг не загнулся, пусть подзаработает на ламерах

Если ссылку просто скопировать и вручную вставить в адресную строку, у меня часто открывается изображение напрямую.

Алсо можно с помощью какого нибудь расширения слать правильные заголовки для imgur, чтобы оно думало что изображение было встроено в страницу, а не переход по ссылке. Но мне лень заморачиваться, ибо пофиг.

Deleted
()

Зачем это нужно, когда есть narod.ru? Гитхаб тоже может когда-то сдохнуть, а вот narod.ru — вряд ли, раз до сих пор не. Правда, услуга недоступна лузерам, не успевшим создать там Web1.0-ную хоумпагу года эдак до 2012-го.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от mimico

Нормальный форум имеет встроенный хостинг картинок, зависить от каких-то говносервисов картинок - себя не уважать.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mimico

Почему ты сидишь на ненормальном форуме?

К чуваку на велике вопрос, для картинок кстати есть галерея.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

GitHub тоже древний, что сказать-то хотел? Майкрософт его ради Electron купил, а кодохостинг им вообще не всрался — сделают архивом через пару лет, вслед за Google Code, или вообще закроют. Зато допотопный SourceForge живёт и здравствует, и даже поддержка Git появилась!

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Угу, и показывает их только для зарегистрированных. И когда форум умирает — весь этот контент умирает вместе с ним, потому что на WebArchive он не поступает.

Moondancer
()

Единственный хостинг, сомнения в стабильности которого не вызывают сомнений: imgur

Ага. И Интернет переполнен его сдохшими ссылками :)

создаем в своем ГитХабе репозиторий

Получается достаточно много левых действий. И нет гарантий, что GH будет жить через те же 10 лет. Хотя MS не имеет такого обширного кладбища проектов, как Google, тем не менее, могилок там не мало. И сдохших ссылок — тоже.

По-моему, идеального решения на тему хранения картинок пока в природе нет.

IPFS очень неплох для этого. Но только пока ты держишь у себя нужные картинки. Удобно, что есть дефолтовый гейт [gateway.]ipfs.io, можно его писать, тогда и в обычном Интернете работает, и при наличии плагина в браузере на локальный IPFS может переключиться. Но нет никакого способа проконтролировать поддержку файлов. А кеши гейтов чистятся быстро. И когда ты свой файл грохнешь (твоя машина закроется), файл с высокой вероятностью в сети перестанет быть доступным.

ZeroNet — мой выбор. Но и тут много минусов. Стандартного гейта (они там называются прокси) в обычный Интернет нет, частные открытые прокси часто дохнут (их прибивают за порнуху, варез и т.п.). А сторонние прокси без добавления чужих сайтов (типа моего :D) тебе не помогут, т.к. ты не сможешь туда добавить свой сайт. (Ну, если только не попросишь владельца прокси). Зато там есть дополнительный бонус в том, что контент может храниться практически вечно, количество раздающих контент пиров легко контролируется, есть социальные функции, когда закинутую картинку можно там же в сети и обсудить

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно ссылку через прокси к ZeroNet давать. Здесь, на форуме есть человек, который таким способом скидывает ссылки на форум Balancer в ZN.

Как?

Вот например эта ссылка: http://127.0.0.1:43110/1CiXRY9ATZSoZqBzwMfXEMsKtPRt2aQoF2/data/users/16Si75ENBx7ZDBCaKFnWoCZxxCpuUpzvTu/La%20Yegros%20-%20Viene%20de%20Mi-WtsjrvwqIr0.mp3

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Особенно когда имгур и прочее говнецо умирает, там тоже никакой вебархив не поможет, а если у форума стоит «просмотр для всех», то сохранит.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а ну ка: https://zero.acelewis.com/#1CiXRY9ATZSoZqBzwMfXEMsKtPRt2aQoF2/data/users/16Si...

Убого. # в URL как бы намекает что это не прямая ссылка на файл. И действительно, перейдя по ссылке мы видим https://i.imgur.com/wt0xbYB.png
А не работает, потому что у меня по дефолту сторонние скрипты забанены. Ок, разблокируем cloudflare, перезагружаем страницу, и вот после этого уже она редиректится на https://0net.io/1CiXRY9ATZSoZqBzwMfXEMsKtPRt2aQoF2/data/users/16Si75ENBx7ZDBC...
Только подозреваю что эта ссылка временная и просто лежит в кеше, а через какое-то время она умрёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Разве шебархив нынче перебирает между контентом с того же домена и с других?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

0net.io это прокси в ZeroNet, если он вдруг умерет можно любой другой подставить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бесспорно. Кстати тут нелюбимый многими ВК пока ещё позволяет давать прямую ссылку. Вот правда чтоб загрузить её нужно продаться им.

burato ★★★★★
()

Кстати, в качестве картинкохостинга можно использовать Twitter, например. Завести отдельный акк для использования в качестве картинкохостинга и заливать туда. Прямые ссылки на изображения работают, никуда не редиректятся.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.