LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто участвовал в конкурсе хакерских лайфхаков.

 ,


0

1

xakep.ru
Конкурс хакерских лайфхаков стартовал 15 апреля. Я занял третье место с материалом о своей программе rfcreader. В конкурсе было 400+ заявок. Получил подписку на месяц.



Последнее исправление: u0atgKIRznY5 (всего исправлений: 1)

хакерских лайфхаков

Отпустил бороду, отрастил пузо, сбрил усы - в транспорте уступают место, АузубиЛлях!

Ygor ★★★★★
()

Такое ощущение, что ты привираешь. В каком это месте лайфхак вообще?

Тем более там написано

а авторы самых лучших получат подписку еще на год

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

xakep.ru

Вот это хорошо характеризует, что они публикуют:

10. Понадобилось зайти в директорию, вывести список файлов и вернуться обратно? Для этой распространенной задачи можешь набрать (cd /tmp && ls). Удобно «подсматривать» и в родительский каталог — для этого в качестве пути просто укажи /...

о которых иногда не догадываются даже продвинутые пользователи

А вы догадывались о ТАКИХ трюках?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Скандалы интриги расследования. Местные жители креокамер порой оперативней чем ньюсмейеры на какер.ру.

LupusAlbus
()

Я занял третье место с материалом о своей программе rfcreader.

Это многое говорит об уровне конкурса. Спасибо за инфу.

Я в принципе знал, что xakep.ru это днище, но теперь более точно понятны масштабы.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

xakep.ru это днище

Да, я бы не сказал. Естественно, есть днищенские материалы. Но вообще есть много годных статей.

Чтоб оценить возьми один номер и почитай.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Это многое говорит об уровне конкурса. Спасибо за инфу.

Ну ты знаешь что за конкурс был? Надо было написать интересно о какой нибудь программе.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от joy4eg

Это было так давно, у меня нет то что просишь.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Что бы я не написал, ты всегда пишешь о чём то не весёлом. Толи это информация так на тебя влияет. Но так как я не заметил ни одного твоего бодрого комментария на мои темы, я уже начал думать что ты старый ворчун.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Что бы я не написал, ты всегда пишешь о чём то не весёлом.

Дело в том, что я наверное один из немногих, кто действительно смотрел, что ты там понаписал, видел, как оно работает, видел реакцию на здравые предложения (не только мои), видел, в конце концов, код — действительно интересовался и смотрел, и т. д.

Я бы мог тебя подбодрить, конечно, неглядя, но тебе что без меня лицемерия не хватает?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Я бы мог тебя подбодрить, конечно, неглядя, но тебе что без меня лицемерия не хватает?

Ну если человек в хорошем настроении, он врядли может написать что нибудь плохое. Знаешь, а может твоё сообщение радостное, хотя впрочём, это скорее всего, в данном случае зависит от моего настроения, которое сейчас хорошее. Если информация не слишком губительна, то она воспринимается как что-то весёлое.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

А привет, программист халифата.

Ваалейкум ассалам ва РахматуЛлахи ва Баракатух. И скорее уж инженер халифата, да.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

И скорее уж инженер халифата, да.

Машалла

Ramil ★★★★
()

Студентом в НИОКР участвовал на тему кластеризации вычислений в непозиционной системе счислений - это попадает под «хакирство-лаифхакирство»?

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Стоп, я не понял. Нужно было написать прогу и интересно её описать, или же просто всего лишь описать любое приложение? Если это конкурс копирайтеров (а во втором случае это так), то при чём тут хакерство? Впрочем, последнее уже вопрос к организаторам конкурса, а не к его участникам

XMs ★★★★★
()

Какой нафиг хакир.ру, ты из нулевых к нам телепортнулся чтоли?

polozz
()
Ответ на: комментарий от XMs

Стоп, я не понял. Нужно было написать прогу и интересно её описать, или же просто всего лишь описать любое приложение? Если это конкурс копирайтеров (а во втором случае это так), то при чём тут хакерство? Впрочем, последнее уже вопрос к организаторам конкурса, а не к его участникам

Это то что я запомнил. А запомнил я вот что. Нужно было сделать хорошее описание о программе, не обязательно своей. Больше трудно вспомнить, может было что-то ещё.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

https://xakep.ru/2017/04/15/wannabe-xakep/

Каждый опубликованный совет сразу же принесет своему автору подписку на три месяца, а авторы самых лучших получат подписку еще на год.

Ну незнаю, мне на месяц только.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Не расстраивайся. Хотя это просто беспредел и произвол.

nihirash ★★★
()

Хакерских лайфхаков реальной ИРЛ-жизни?

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В твоём случае это означает ближайшее будущее.

Я хочу понять, это что-то смешное, над этим смеятся надо, я иногда думал, что клиника значит, что смешно вообще. Да и правильный ответ всё же будет от RazrFalcon

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Где скор потерял?

Да там, незнаю что со мной было, щас уже лучше, наверное программа помогла.

Когда уже забан, наконец?

Незнаю. Можешь оставить свои контакты, я расширяю круг знакомств.

u0atgKIRznY5
() автор топика

400+ заявок

Откуда такая информация?

Я занял третье место

Пруф, сестра! Они вам письмо написали с поздравлениями?

rfcreader

Ваш код ужасен.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Откуда такая информация?

В письме написано было.

Пруф, сестра! Они вам письмо написали с поздравлениями?

Написали.

Ваш код ужасен.

Я ничего ужасного не вижу. Да и это похоже на зависть.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Покажите письмо то. А не саму подписку, которую любой купить может.

похоже на зависть

Она самая. Просто я понимаю что никогда не смогу достичь вашего уровня и, в бессильной ярости, пишу желчные комментарии на ЛОР.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Покажите письмо то. А не саму подписку, которую любой купить может.

** Привет, xverizex! ------------------------------------------------------------ Ты получил это письмо, потому что присылал свой текст на конкурс хакерских лайфхаков [здесь ссылка на конкурс] , который стартовал 15 апреля.

Думал, мы уже забыли? А вот и нет. Просто редакция собиралась подвести результаты в конце апреля, а статьи все приходили и приходили. Поэтому пришлось продлить конкурс на месяц... потом еще на месяц... и вот, наконец, итоги:

** Твой материал «Текстовая программа rfcreader» занял 3 место (из 400+ заявок) ------------------------------------------------------------ Хорошая работа! Поздравляем.

Как и обещалось, в качестве приза ты получаешь подписку на «Хакер». Используй этот промокод в личном кабинете [здесь ссылка] , чтобы активировать подписку:

** [здесь было название промокода] ------------------------------------------------------------ Материал будет опубликован вскоре после этой рассылки и оглашения результатов.

Спасибо за участие!

============================================================ © 2017 Журнал «Хакер» Безопасность, разработка, DevOps
Это письмо. А также вот ссылка на снимок, сам промокод я стёр, но по остальным названиям видно что подписка без денег оплачена. фото

u0atgKIRznY5
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.