LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продажа книги на Amazon

 


0

2

Добрый вечер друзья. Мне тут предлагают выпустить книгу рецептов с моими фуд фото. Все затраты берут на себя, с меня только фото и рецепты. Идея мне нравится, но настораживает то, что дают всего 2% от продаж. Я не шарю в Амазоне, подскажите это мало или норм? Стоит ли на это вестись?

Книга бумажная или электронная? Я в ценах тоже совсем не разбираюсь, но 2% от электронной книги это жлобство вселенских масштабов.

MimisGotAPlan
()

Издатель получает 35—70 % от денег, заработанных на продажах.

Deathstalker ★★★★★
()

потом, небось, предложат счет в иностранном банке завести, чтоб деньги грести лопатой
может даже на счет что-нибудь закинуть, для верификации
где-то я про такое уже слышал

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Так что это лажа? Счёт врядли. Дело в том, что это предлагает знакомый друзей. У него вроде как налажено все с амазоном.

irina_ivanovna
() автор топика
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

Гггг, время идёт, люди не меняются. Аве мавроди, аве.

Anoxemian ★★★★★
()

Тимофей Мартынов после того как написал свою книгу Механизм трейдинга, рассказывал о заработках. Так вот ему дали 3% от продаж. Правда это с бумажной книги. и Издательство: Эксмо Но тем не менее, просто число для сравнения...

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

где-то я про такое уже слышал

На заре появления рунета такое уже было. Мне в 98-99м письмо из Никарагуа о каком-то богатом родственнике пришло.

pacify ★★★★★
()

но настораживает то, что дают всего 2% от продаж.

помнится когда-то Л.Каганов упоминал свои доходы - по сравнению с цена*тираж получалось примерно столько-же, если не меньше.
Такие дела.

Anonymous ★★★★★
()

фуд фото

FUD photo? Тебе с этим к Microsoft Press.

cantus
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Сейчас везде купленные отзывы. Ты мне америку не открыл))

irina_ivanovna
() автор топика

2% это даже по нашим меркам мало. Разводка, причём скорее всего книга выпущена не будет, а если будет, то её выпуск будет оплачен тобой.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

Ну я же специально «столько-же» через дефис написал, чтоб было понятно, что не писатель!


PS
https://www.patreon.com/explore/writing - 1000$ в месяц - это эквивалентно 1000*50*12=600к$ в год продаж на амазоне, будущее уже произошло?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Оно попало в струю, а щас только ленивый не «блогер». Для взлета нужно что-то свежее, а то малый тираж выпустить не проблема ни для кого при желании, даже если это обычная графомания.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.