LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте дешевую электронную книгу

 ,


0

1

ЛОРчане, посоветуйте, пожалуйста электронную книгу ценою 40-50 у.е. за б/у для бабушки.

Андроид будет скорее недостатком, а возможность загружать книги через USB или из интернета - достоинством.

Накидайте, пожалуйста, список моделей, которые не хочется сразу разбить об колено из-за тормознутости, артефактов на экране и т.д.

Линукс тут при том, что с большой вероятностью он будет внутри книги.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Если в эту цену нет ничего более-менее приличного, то можно немного больше, но не желательно.

aquadon ★★★★★
() автор топика

я не знаю по цене, но у меня рутованый tolino HD и это офигеть как круто.

посмотрел цены, оно конечно дороже 50 баксов. Ну разве что если бушный. Но аппарат того стоит. Там и подсветка очень приятная, и Document Viewer из FDroid налазит и т.д. И держит зарядт долго. Месяц так точно при ежедневном чтении по часу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Нет таких. Есть баксов за сто покетбуки, по требованиям вписываются идеально. 614, например.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Не экономь на бабушке. Дешевле в итоге выйдет.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Так тебе линаксы читать или для бабушки?

Могу отдать какую-то соню с тач скрином. На доставку как раз хватит. Потыкала, читалка средней тормознутости, ну тоесть для книжек (не планшет). Подсветки нет.

Купила сестре хз сколько лет назад, но она забила на чтение.

Murg ★★★
()

Сейчас взял себе и маме Digma R654 по скидке — 3990 рублей за штуку. Бери.

CYB3R ★★★★★
()

Дешёвого e-ink не бывает из-за патентов и монопольного сговора. Так что просто покупай б/у, в озвученную цену уложишься.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Когда-то купил Onyx BOOX 60 - до сих пор жива. Внутре чистый линукс, с QT и всем таким, без всяких ведроидов. Был даже SDK готовый, чтобы свои софтины собрать. Cильно сомневаюсь, что можно сейчас что-то подобное найти.

Stanson ★★★★★
()

Digma s683G. Отцу подарил год назад на др, он пользуется постоянно, говорит, очень удобная.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Имею НЕПРИЯТНЫЙ опыт с Ritmix RBK-520.

  1. Интерфейс заточен под тач-скрин, но экран касания не воспринимает.

  2. Клавиатура QWERTY, но большинство установленных программы не умеют её использовать.

  3. Через пару лет пластиковый корпус начал выделять липкое вещество. Отмыл, но вещество вскоре появилось снова. По этой причине не рекомендую брать и более новые модели Ritmix.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ritmix

/0

Через пару лет пластиковый корпус начал выделять липкое вещество. Отмыл, но вещество вскоре появилось снова. По этой причине не рекомендую брать и более новые модели Ritmix.

дешевый пластик распадается, все правильно: это ж ritmix.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Paperwhite 1 б/у за 50 у.е.

Я такой имею. Вполне достойная читалка, если готов попердолится с рутом и установкой сторонней читалки. Встроенная меганеудобная, даже каталоги(древовидные в смысле) не умеет. Хотя если будешь бабушке закидывать через сервер амазона книги, то может и встроенная ничего. А так читалка неубиваемая. У меня ее даже собака пожрала и то всё работает уже больше 5 лет(с 2012го года вроде), аккум только подсел немного.

PS: Ни в коем случае не бери китайское говно вроде дигмы или ритмикса какого. Самоперезагружаются, зависают, глючат. Избавился с облегчением.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.