LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дешёвых механических клавиатур тред

 


1

3

Купил некоторое время назад hyperx alloy elite с cherry mx red, но хочется попробовать cherry mx brown. Вопрос лишней клавиатуры не проблемен, но интересно, неужели дешёвые motospeed, rapoo, red dragon и подобные ничуть не уступают той же hyperx ? Или hyperx тоже шлак и надо было брать другое. Давайте поговорим об этом всём. Какие механические клавиатуры и с какими переключателями вы используете?

Заметка: лучшая клавиатура (не механика) это a4tech kv300h. Живая, рабочая, прозапас.


У меня Anne Pro первая, на коричневых гатеронах (с гуглящимся купоном на бангуде меньше 4к получилось), мне нравится, разве что беспроводным режимом почти не пользуюсь, там чертов блютус который даже штанами блокируется.

Dred ★★★★★
()

Кстати на Али вроде Plum есть, я бы ее взял, но что-то в тот момент не срослось

Dred ★★★★★
()
Ответ на: Topre от Camel

Шикарно в черном выглядит клавиатура. Переключатели black это вроде более тяжёлые линейные, случайных нажатий нет?

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не шлак, т.к. не принуждают бить пальцами по поверхности. Я никогда не довожу нажатие клавиши до упора, что я вынужден делать на резинопленочных.

peregrine ★★★★★
()

Какие механические клавиатуры и с какими переключателями вы используете?

CM QuickFire XT, MX Blue. И ещё какая-то лежит в шкафу про запас, тоже на синих.

s3rjke
()

Какие механические клавиатуры и с какими переключателями вы используете?

Thermaltake Poseidon (MX Brown). Версия без подстветки, купленная в хрен-знает-каком году. Работает до сих пор, но правый шифт периодически заедает, видимо пластмасса погнулась от того, что я по ней молотил. Логотип шиндошса стер с помощью наждачки. Еще была какая-то Tesoro на синих свичах, которой я почти не пользовался, её отобрал отец — слишком ему понравилась. Обе клавы в свое время стоили мне меньше 4к(по-отдельности), но это было давно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

А кто тебя заставляет бить клаву?

В интернете кто-то не прав, как всегда.

Deleted
()

В моих клавиатурах, почти все кликающее, кроме топре!

Синие гатероны в планке, каилы про лайт грин в найквисте, и белые боксы в ZX-80ом(да да, в компьютере, сделал такой).

От черри свичей полностью отказался, имхо, каилы намного интереснее есть, а качество у них одинаковое.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и с какими переключателями вы используете?

Only blue, is true

Buckling spring!

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Попробуй тут не бить, читая высер очередного неосилятора....

burato ★★★★★
()

Использую Anne Pro (вроде как Gateron переключатели, коричневые), уже год скоро как. Всё нравится. Не могу ни с чем сравнить, но пробовал как-то где-то в Москве что-то от Logitech на стенде, ничо особенного не заметил.

jeuta ★★★★
()
Последнее исправление: jeuta (всего исправлений: 1)
Ответ на: Щито? от Camel

Посмотрел по графику механизма и обзоров пара, что то смешанное ближе к mx brown. Тесть с тактильные переключатели.

tne
() автор топика

Заметка: лучшая клавиатура (не механика) это a4tech kv300h

Да ну, кнопки низкие => ход клавиш маленький. Мне Mitsumi привычнее

tiinn ★★★★★
()

У меня Logitech K280e, норм.

По описанию - наподобие A4Tech KV300H, вполне можно пользоваться. Негромкая, можно работать когда все спят.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Химия, собрать клавиатуру самому... Интересно, можно тогда и кейкапы сразу интересные купить.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

О сладкий-сладкий клавиш, зеленый навсегда!

buddhist ★★★★★
()

У меня есть дома две механики только - apple и panasonic. Обе не очень, все-же классическая клавиатура - архаизм, только островная.

Deleted
()

Какая-то китайщина ikbc с mx brown на работе. Дома какая-то split китайщина от gateron, вроде, тоже с mx brown.

Deleted
()
Последнее исправление: MyLittleLoli (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

Не парит, сначала мапил их на левый низ в основной слой, но забил и откатил на дефолт.

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)

Тебе выше ответили, но повтрюсь: краше переключателей Topre - нема! А остальные кликалки для пальцев - зло!

Deleted
()

Использую уже больше года что-то недорогое с али на коричневых.
Всё устраивает, на эксперименты не тянет.

С синими клацающими был знаком ещё с детства, не фанат.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Каких рублей? Прошлых или настоящих?
Вот у меня за 200 сегодняшних. Ну 70 руб накинул на «войлочные» подкладки для ножек мебели, она же гнется. %-))))

Deleted
()

Справедливости ради - троллю то я сейчас именно с 200рублёвой клавы.

Deleted
()

rapoo

дешёвые

Ну-ну.

hyperx alloy elite

motospeed

red dragon

Из говна и палок можно что угодно сваять, главное — не забыть золотом покрыть и в фантик поярче завернуть.

cherry mx red

cherry mx brown

Cherry уже давно не торт. Лет эдак двадцать, минимум. Даже китайцы их обошли, пока они на месте топчатся.

Какие механические клавиатуры и с какими переключателями вы используете?

Использую.

mord0d ★★★★★
()

hyperx alloy elite

motospeed, rapoo, red dragon

По уродливости дизайна точно не уступают. На это смотреть без слёз невозможно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Логотип шиндошса стер с помощью наждачки

Лол, фанатики как есть

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Мембранные же. Только найти хорошую стало проблемой - ведь маркетологи считают что геймерам нужна лгбт-подсветка и михонека погромче. А они и не против. Я вот ещё и низкопрофильные хочу.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Мембранные же

Так это тоже механика, что резиновые кнопки, что железные пружинки. Вопрос - почему маркетологи решили обозвать «механической клавиатурой» лишь последнее.
Как пример Ъ-немеханичкской - ёмкостный сенсор

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ютубчанка говорит:

Емкостные клавы - капризные. Там нужно много всего и без поролона не обойтись, а он гниёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Аа, понял про какие сенсоры ты.
Это как-то калькуляторы из 80х не взлетели, хоть и были размером с кредитку. Но реакция на касание была ужасна.

Даже на современных мониторах емкостные кнопки не взлетели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну телефоны с планшетами взлетели, по крайней мере телефоны

TheAnonymous ★★★★★
()

Kinesis Advantage, модель, собственно, породившая Cherry Brown.

А плоские доски вместо клав не нужны.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как? Не сильно шумные? Дожимаешь клавишу до упора или раньше отврдишь пальцы? (После срабатывания и тактильной отдачи)

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Дорого, и стрелки, как я понял не отдельными клавишами. Но как вариант поиграться/посмотреть надо бы найти.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Тот же вопрос про тактильную состовляющую: дожимаешь клавишу до упора или после отдачи и срабатывания уже ведёшь на следующую? А то с линейными переключателями по привычки бью до конца :(

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от tne

И как? Не сильно шумные?

Разницы с мембранками почти нет. По крайней мере никто не жаловался.

Дожимаешь клавишу до упора или раньше отврдишь пальцы?

Честно, никогда не обращал внимания, чепятаю, как чепятается. В неспешном темпе похоже не до конца. Если быстро, то как получится.

Deleted
()

Я тут немного покапитаню, но я думаю, что механические клавиатуры как раз дешевы, и очень хорошее приобретение. Учитывая то, что покупаешь ты их не на один год.
Я думаю что в ближайшие годы рынок новых дешевых клавиатур просто умрет в пределах СНГ. И дешевле чем за $15-20 ты в розницу просто ничего не купишь, только через интернет. Аренда так или иначе постенно будет расти, а это значит что дешевые вещи станут накручивать очень сильно. И тут ты уже десять раз подумаешь, когда выбор будет между genius/dexp за $20, и нормальной клавиатурой.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Скорее всего до конца в основном, но очень слабо, на излёте.
На мембране незнакомой начинаются постоянные пропуски.

Сейчас заметил, что на «своих», ноутбучных мембранах, непроизвольно бью явно сильнее, чем на механике.
Видимо уже в подкорке зарегистрировались правильные усилия.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: Topre от Camel

250 бачей за клаву? Ну вы наркоманы.

RazrFalcon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.