LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что за говно этот ваш riot

 


0

4

установил. Мало того, что тормозит, жрет, так еще и хочет чтобы я какое-то соглашение принимал (когда с ботом захотел пообщаться).

Я уже молчу про совершенно невменяемый интерфейс. Это же эпилептический припадок можно получить от такого. Куча кнопочек, галочек, перделочек. Чоэтотакоезавообще?

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

хз, пользуюсь с андроида своей нодой+свой turn. да, интерфейс риот убог. в остальном полет нормальный.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fake

получается, что аудио/video только в токсе можно?

ring я конечно юзал, но очень сырой все таки еще.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fake

сервер открыт, клиенты тоже, рега возможна по почте, значит и одноразовая прокатит

это все какие-то зонды....

А альтернативных серверов без регистрации там нет?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

То ли в матриксе, то ли в wire можно свои сервера делать. В риоте я слышал — точно можно их выбирать.

just_a_brake
()

Идиотов полон тред.

райот, емнип — тот же xmpp, только со своим сервером и шифрованием

Кулстори.

получается, что аудио/video только в токсе можно?

Нет, в Riot оно замечательно работает.

riot

установил

А не нужно его устанавливать. В браузере открывай.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

а есть какой-то менее шизоидный клиент, кроме официального? Бо я не очень понимаю как им пользоваться. Ну по крайней мере я так и не нашел как разлогиниться...

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

А не нужно его устанавливать. В браузере открывай.

Будто от этого он перестанет быть говном.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

nheko — полное говно.

Недавно ставил его. При первой регистрации просил принять какое‐то соглашение, давал ссылку. Ссылка не подсвечивались, возможности скопировать тоже не было. Запомнить или перепечатать нельзя было, потому что ссылка длинная, а сообщение с ссылкой быстро пропадало.

И выглядит ваш nheko как говно.

Говнище!

Guest_1488
()

что тормозит, жрет

Проблемы пользователя стабильной версии без lazy loading.

и хочет чтобы я какое-то соглашение принимал

Проблемы пользователя matrix.org с невменяемым ToS.

совершенно невменяемый интерфейс

Всё так. Исправляют.

Пешы есчо.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fake

райот, емнип — тот же xmpp

Описание не читай @ сразу отвечай.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Проблемы пользователя стабильной версии без lazy loading.

Уж мля извините меня, грешного, что я обычную версию поставил.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Классический вопрос: как там с централизованным MUC живётся?

В каком месте он централизованный? Серверов как собак нерезаных. У многих есть свой сервер.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В том, где сервер MUC умрёт — умрёт и сам MUC. В Matrix он остаётся жив, пока есть другие участники с других серверов.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

В том, где сервер MUC умрёт — умрёт и сам MUC. В Matrix он остаётся жив, пока есть другие участники с других серверов.

Этот недостаток жаббера конечно делает его пользование на порядок неудобнее чем riot, ага.

А если у тебя в riot упадет сам сервер с твоим аккаунтом, то ты вообще в сеть не выйдешь, вот блин, да?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

чем riot

При чём здесь вообще клиент к всему протоколу, казалось бы?

то ты вообще в сеть не выйдешь

Войду с другого аккаунта в свою старую конфу, у которой может быть несколько адресов, потому что она децентрализованная. У команды Matrix в планах ещё распределённый MXID, где я могу просто импортировать свой аккаунт на другой сервер, но это только планы.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не знаю, если для тебя нет клиентов — не пользуйся. Я по этой же причине не пользуюсь XMPP, не считая косяков самого протокола и реализаций сервера.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

да похер на конфы. Просто хоть один на один общаться если можно было бы уже круто.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

В общем-то, я не вижу особого смысла в 1-1 общении в федеративных сетях. То есть, на постоянной основе. В первую очередь, это — конфы, возможно с мостами в другие сети (IRC, Discord, Telegram), обхватывая максимально возможную аудиторию. И Matrix для этого предоставляет вкусные инструменты, которыми я и пользуюсь.

Для всего остального, типа VoIP и личных чятов, я бы выбрал Mumble и Briar соответственно.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

А кактим клиентом ты пользуешься? Риот ужасен, сейчас пробую nheko и он вроде бы очень даже ничего.


И еще вопрос. То, что сообщение прилетают с опозданием в пару минут зависит от тормозного главного сервера, через который я логинюсь (тоесть matrix.org)?

stormblastt ★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

А кактим клиентом ты пользуешься?

Fractal, просто потому что он на GTK и выглядит хорошо.

от тормозного главного сервера

Да, советую сменить его на какой-нибудь другой из списка: 1, 2 (или на мой, mle.party).

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Я по этой же причине не пользуюсь XMPP, не считая косяков самого протокола и реализаций сервера.

Клиентов много (хороших клиентов - не достаточно много, но у Matrix их нет вообще). Приведи пример косяков протокола. Приведи пример косяков реализаций сервера.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

что за говно этот ваш riot

ну вообще то, строго говоря, де-факто он твой. У нас его нет.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

говно этот ваш riot

Продолжаю наблюдение: все лоровцы постепенно проходят пять стадий принятия неизбежного. У тебя уже вторая стадия.

а есть какой-то менее шизоидный клиент, кроме официального?

Точнее, уже третья.

Разумные прямоходящие приматы не тратят попусту своё время, и переходят с нулевой фазы сразу на пятую. Давай с нами: просто ставь riot и не бзди, всё равно всё этим закончится.

получается, что аудио/video только в токсе можно?

Нет, ещё в riot можно, и даже более лучше, чем в токсе.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Чоэтотакоезавообще?

Электрон. Добро пожаловать в мир жс-макак на десктопах.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Приведи пример косяков протокола.
Приведи пример косяков реализаций сервера.

Двух зайцев одим махом: XEP, проблема в его существовании. Отсюда и все проблемы.

commagray ★★★★★
()

Зато стикеры завезли

Valeg ★★★
()

Мне бы твои проблемы, дружище, я вообще не понял, как в этом риоте кому-то позвонить. Либо я тупой, либо риот слишком умный.

yvv ★★☆
()

Мало того, что тормозит, жрет, так еще и хочет чтобы я какое-то соглашение принимал (когда с ботом захотел пообщаться).

А ты что хотел? Riot специально разрабатывали под аудиторию дискорда, телеграма и т.д. - то есть, для новомодных говноедных хипстеров. Отсюда и интерфейс пришлось таким делать.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.