LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошу подсказать акустику.

 , , ,


2

3

Здравствуй ЛОР! Сразу скастую особо разбирающихся людей:
Iron_Bug;
meliafaro;
NiTr0.
Есть бюджет в районе 10к, наушники sennheiser momentum 2.0. Ищу, соответственно, звуковую карту и микрофон (по 8к и 2к, примерно, можно и отклониться от такого соотношения). Параметры просты: максимально хорошее звучание, желательно настольная звуковуха. Jack 3.5, никаких behringer'ов с jack 6.3.

Ну и добавлю, слушаю, в основном, прогрессив, психодел. Соответственно нужно тёплое звучание.

BLIN4IK97
() автор топика

Одна только не-настольная звуковуха среднего класса стоила столько... лет 5 назад, когда рубль ещё не упал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Creative не торт.

А у меня с детства закрепилось мнение, что хорошая звуковуха — SoundBlaster. Что более торт, чем Creative?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Creative не торт. Я любитель .flac и максимально хорошего звука

Если прямо вот так ставить вопрос, то у меня Steinberg (Yamaha) UR44. Торт. Официальной поддержки линукса нет, но заводится из коробки.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Behringer, Yamaha и т.д. - если говорить о настольных и, конечно, музыкальных.

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Сколько стоит?

https://market.yandex.ru/product/10790405

Торт тортный?

Усилки практически не шумят, за год активного использования ничего не развалилось, количество входов устраивает, 24/96 умеет, задержки достаточно низкие. Что от неё ещё-то нужно?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хм, я о том звуке, как на старой акустике 80х, там очень тепло всё звучит. Особенно всякий winrar, а-ля, Dire Straits, The Doors.

BLIN4IK97
() автор топика

максимально хорошее звучание

имхо, выше 105-180 SnR ЦАПа уже смысла нет извращаться. поэтому почти любую с указанными характеристиками.
Creative live24 мне понарвился чуть больше, чем М-аудио, у последней звук какой то холодный, а в криеэтив тёплый, напичканый нежными улучшателями.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Звук в говно не будет?

Можешь рассматривать переходник просто как кусок проводника, вставленный в разрыв между кабелем и звуковухой: если контакт хороший и сопротивление низкое, его влиянием можно пренебречь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Такое звучание - баг. Я не к тому что оно плохо, а к тому что очень сомнительна возможность получить такое «из коробки».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Зайду издалека. Взяли как-то лет 7 назад десяток известных дегустаторов, разбили на две группы, и дали им два вида вина, но одной группе сказали, что вино А стоит 700 евро, а вино Б — 1500, а другой группе сказали ровно противоположное. И догадайся с двух попыток, какое вино получило более высокую оценку в каждой группе дегустаторов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Но если компотом развести спирт - уже не прокатит. Примерно такого качества ширпотреб за 100$. И по факту то это копеечная цена, если у тебя зарплата больше грузчика Васи. А мамкины аудиофилы не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

У каждого свое представление о «хорошем» звуке. Я бы посоветовал https://www.hidizs.net/products/dac-cable (40 баксов), но тебе зачем-то микрофон нужен (хотя оно умеет в гарнитурный микрофон, если надо). Как раз по классу подходит бубнилкам вроде любого моментума, особенно на плохих записях (флак тут только выпячивает недостатки на качественном звуковом тракте).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Тогда бери любую ширпотребную хрень за 7к из ближайшего магазина техники - она вся примерно среднего качества паршивости. Нет, оно разумеется лучше встроенного шлака, но могло быть и значительно лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Примерно такого качества ширпотреб за 100$

Звуковушки уже более 15 лет преодолели возможности человеческого уха. Любые. Только самые говённые материнки за 50р настолько рукожопо разводят встройку на плате, что это можно услышать, сами чипы и во встройках уже преодолели порог слышимости. «Лучше звучит» это уже много лет исключительно психология тех, кто не имеет слуха и дрочит на бренд или цену.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

К чему бы это, 1/3 цены мониторных - мало, я видел звуковухи по 80к с наушниками за 100к в паре...

что это значит?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я, вообще, к цифре недавно подошёл. Мне приятней пластинка с тёплой ламповостью. Как может быть акустика дешевле 100$ хороша, когда одна пластинка столько стоит?

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Потому что звучат лучше чем Defender за 1500.
А с чего ты вообще взял что зигхайзер - это хорошо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Sennheiser? Yamaha?

эээ. анука, покажи их карты, которые ты так хвалишь.

darkenshvein ★★★★★
()

что ты хочешь получить от микрофона? просто бытовое использование для всяких там голосовых чатиков или более профессиональная звукозапись?

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.