LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошу подсказать акустику.

 , , ,


2

3

Здравствуй ЛОР! Сразу скастую особо разбирающихся людей:
Iron_Bug;
meliafaro;
NiTr0.
Есть бюджет в районе 10к, наушники sennheiser momentum 2.0. Ищу, соответственно, звуковую карту и микрофон (по 8к и 2к, примерно, можно и отклониться от такого соотношения). Параметры просты: максимально хорошее звучание, желательно настольная звуковуха. Jack 3.5, никаких behringer'ов с jack 6.3.

Ответ на: комментарий от steemandlinux

И да, с 192000 материал обычно одного направления - классическая музыка. Что довольно быстро надоест, и захочется музыки попроще.
Не все являются заядлыми посетителями сайтов типа HD Tracks или Native DSD.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Товарищ, даже если ты прав, а ты не прав, всё равно захочетмя послушать запист концертов, на которых ты был. А вообще, есть студийная запись, есть концерты. Это не взаимоисключающие вещи.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Достаточно через несколько лет прийти и ещё раз послушать. То что появились «плейлисты» — это ошибка и глупость. Да есть ностальгия, но прослушивание одних и тех музыкальных композиций в тот же год/месяц это просто потребление, этим нельзя насладиться, от этого можно эмоционально выгореть.

Студийная запись — это уже винилово-текстолитово-цифровой ширпотреб.

Есть настоящий звук и есть реплики. У этого разная ценность, но конечно же вы можете тратить миллионы чтобы приблизиться к эталону, то есть настоящему звуку. Но в этом уже не будет никакой ценности за пределами аудиофильского клуба и все это понимают.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Всё, что производят после середины 80х - шлак и мусор, попса всякая. Только академическая музыка, прогрессив рок и психодел.

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

При использовании ресемплера soxr, который доступен как в ALSA, так и в PulseAudio, значимых потерь вы не заметите, даже если материал нужно подвергать ресемплингу. Но, как я уже сказал, при использовании материала с частотами дискретизации 48000 и 96000 ресемплинга не будет вообще, как следствие - и потерь. То бишь тот самый вожделенный многими bit perfect.

P.S. Вот у моей текущей звуковой карты имеется поддержка режима 384/32 - мне уже можно называть «мусорным» оборудование с поддержкой 192/24?

sanwashere ★★
()
Последнее исправление: sanwashere (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

выше 96 - уже не имеет смысла. Далее лучше уже SACD (DSD) слушать. Там всё совсем по-другому.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

384/32 - мне уже можно называть «мусорным» оборудование с поддержкой 192/24?

а что, есть разница в звучании между 384/32 и 192/24?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

И да, с 192000 материал обычно одного направления - классическая музыка. Что довольно быстро надоест, и захочется музыки попроще

а жаль, как раз всякие плотные композиции и требуют 24/96, дез метол там, индастриал. на классические пианино хватит и мр3. обидно, что не выпускают в таком качестве.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это был сарказм =). Естественно, что разницы между ними не услышать.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Обидно, что 96/24 обычно как раз формат мастер-записи. Делиться не хотят. Точнее хотят, но не все (https://www.hdtracks.com/ в помощь).

sanwashere ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.