LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Акустики тред

 ,


0

1

Задумался над приобретением акустики.
Бюджет 2500к (600 грн).
Что лучшее можно купить на эти деньги ?
Пока присмотрел Edifier R1600T Plus и Genius SP-HF1800A
Ничего лучше за эти деньги не нашёл.
У самого сейчас колонки SPS-611 - уже не устраивают и хочется большего.
А косы свои недавно заменил на akg k514 mkii.
Вот думаю ещё как внешнюю звуковую прикрутить у ноуту.

А какая акустика у Вас, какой источник, сколько стоит и довольны ли Вы ей ?

★★★★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 2)

Какой-то китайский нонейм на 50 Вт (с буковкой K на сетке) и шайтанзеры хд215, слушаю через интеграшку, потому что на фокусрайт обедов не наберёшься.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Sennheiser HD 215 II
обедов не наберёшься

они стоят 3.5 к
можно и на нормальную карту насобирать с такими обедами

smilessss ★★★★★
() автор топика

F&D R215

Лучшее соотношение цена/качество. Купил эти колонки полтора года назад, и ни разу не пожалел о покупке. Не хрипят даже на максимальной громкости, супердизайн, деревянный корпус и низкая цена. Недостатков пока не заметил. Тем кому нужна недорогая и стильная и качественно звучащая аккустика, рекомендую.

Deathstalker ★★★★★
()

Sven MA-333. Около твоего бюджета. Мне нравится.

Axel
()

Только динамики из ноута. Редко ими пользуюсь.

Для музыки usb-звуковуха asus xonar u1 и открытые наушники hd-555.

Нет условий для комфортного прослушивания: достаточный резонансный объем комнаты, звукопоглощение стен, соседи которым не хочу мешать (максимум качества ты достигнешь только на довольно высоких громкостях).

Поэтому бери качественную, практичную и простую в инсталляции акустику. Значимых различий в этом классе ты не найдешь.

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)

я думаю, стоит начать с звуковой карты 24/192к;
s/n<=105db

darkenshvein ★★★★★
()

Technics RP-F300 & Audigy 2 ZS

kranky ★★★★★
()

Колонки Magnat Quantum 673, ресивер Onkyo TX-NR414, наушники Sennheiser HD 598

на мое удивление колонки ощутимо лучше наушников играют :) хотя ожидал что будет примерно паритет.

andry_mine
()

Sennheiser RS-160 + ASUS Xonar Essence ST/A.

cipher ★★★★★
()

Vigoole E3006 - для общего пользования, дешево (1300 р.) и сердито.
Senheizer HD 202 - для более глубокого погружения, вполне ок за свои деньги (800 р.).

TOPT
()

Совецкий Амфитон - и колонки, и усилитель. Стоят на столе, занимают сотни места, уютно урчат мне в рожу. Немного огорчает, что усилитель говно по причине возраста.
Сменил бы на что-то подобное, но полочники не люблю за малый рост, а напольники на стол не поставишь.

thesis ★★★★★
()

За такие деньги без вариантов - T&D TD 180/2.0. На уровне мокролабовских прошек за куда меньшие деньги.

У меня как раз такая стоит как память о проблемах с деньгами. Что забавно, звуковая карта у меня дороже колонок раза в четыре. Так уж получилось.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Совецкий Амфитон - и колонки, и усилитель.
Стоят на столе, занимают сотни места

25АС-131 или 25АС-027?

усилитель говно по причине возраста

Амфитон У-002? Замени все электролиты — высохли давно. Благо их там всего десяток в усилке и еще десяток в БП и схеме защиты.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Потомок 25АС-027 вроде бы, 100АС-022.
Усилок 202С, довольно чмошный, я когда-то его немножко покопал, чтобы более-менее ровно дуло с обеих сторон, а потом забил - я неприхотливый. По уму его давно поменять надо, да мне лень.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Потомок 25АС-027 вроде бы, 100АС-022.

Не, это которые 50АС-022, только диффузор не белый. Лучше многих S90, только щели проклеить, регуляторы выкинуть и проводку внутреннюю заменить. А в 25АС-027 изодинамическая 10ГИ-1 по ВЧ стояла.

Усилок 202С

По сути тот же У-002 и есть. Совет поменять электролиты остался :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

только диффузор не белый

Угу, белые покрасивее, но увы. Когда-то давным-давно сделано все, что ты написал. Больше от безделья, чем ради результата.

По сути тот же У-002

Рааазве? Вроде как нулевой класс во второй не перемаркировывали. Всякие 0хх это ж была всякая круть, а двойки - массовая фигня.
Электролиты какие-то менял, на какие-то забил, потому что там старый похабный гетинакс с отслаивающимися дорожками, ненавижу. Работает и слава богу. Сдохнет - выкину не глядя.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Больше от безделья, чем ради результата.

Если подумать, с каких цен начинается сравнимая современная акустика, то может действительно при экономии средств проще купить за полторы тысячи рублей 50АС-022 и приложить руки.

Рааазве?

Ага. Схемотехника там одинаковая абсолютно, с КТ818/819 на выходе. Правда были модификации У-002 Hi-Fi с КТ864/865 на выходе и составными предвыходными из КТ815+КТ850 и КТ814+КТ851 вместо КТ503+КТ815 и КТ502+КТ814. На той же плате. С тем же предусилком. Только настроены получше.

У последних был интересный прикол: формально они имели ту же паспортную мощность 2х25Вт, но при этом пиковую 2х100Вт и примечание в инструкции: «предназначены для работы с АС паспортной мощностью не менее 50Вт» :)

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yahoo

их реально взять в Украине ?
и лучше ли они, чем Edifier R1600T ?

smilessss ★★★★★
() автор топика

Вот такая няша с 1984 года

http://www.audiopower.ru/images/shop/items/0nnndr8yg57q3in488j95.jpg

(фазолинейные + сотовый динамик + «закрытый ящик» == 100% кавай)

И ресивер Pioneer VSX-452 (c) 1994 года - http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/igorian-x.1/0_2eb6b_1369274c_L

(картинки не мои)

Намного лучше, чем напрасно купленный намного позже трифоник JBL E-20 + ES-250

Компьютерные китайские быдлоколонки == халтура и отстой по определению.

Потому, как в них г@веные динамики и еще более г@веные усилители класса D.

Настоящих Hi-Fi колонок сейчас никто почти не делает. То, что под видом hi-fi нынче продают - это объедки от «комплектов для „домашнего кинотеатра“».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Настоящих Hi-Fi колонок сейчас никто почти не делает

почти ?
Значит кто-то делает ?
и реально ли сделать самому из комплектов для «hi end звука в домашних условиях»?

smilessss ★★★★★
() автор топика

А какая акустика у Вас, какой источник, сколько стоит и довольны ли Вы ей ?

microlab a-6201(~2000, уже не помню точно), mia midi (с рук за 2500), для моих нужд более чем достаточно, можно сказать доволен

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

carvin dc 135, jackson jsx-94, басуха aria pro II SB 83-го г.в. и кетайский электроакустический cort

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

На сайтах, в газетах объявления искать. Идти смотреть со знающим человеком.

alix ★★★★
()

Многое зависит от стиля. Если тебе всё что ближе к металу -> АС-90. Попсу сводить -> смотри в сторону ямах. Аксельвоксы очень не дурны для своих денег. Соотношение цена/качество на высоте. Но если их брать, то не меньше 8`.

т.к. бюджетный вариант, советую подкопить ещё, примерно 1000-2000, и с рук взять solo c7, я разную акустику слышал, и скажу что этот вариант очень недурный. Там только одна проблема, бубнящие фазоинверторы сзади, но она решается затыканием свёрнутой в трубку куска поролона и отодвигание от стены на 50-100см.(Кстати, видел их даже на некоторых студиях, не домашних, с матёрыми звукарями =) ) По заверению знакомых неплохие к примеру вот эти мониторы, но сам лично ничего сказать не могу, мог бы сказать про аналогичные, но никак не могу их найти, там тоже м-аудио, но фазоинвертор спереди и есть spdif (это важно, т.к. если подключать любые качественные моники не через цифру или балансный вход, то будет слышно ощутимое количество внешних помех)

Сам использую KRK RP6-G2 около 10 за 1, подключены к firewire карточке m-audio profire 610. Честно говоря, мне не особо нравится их звучание (не в качестве меломана, а в качестве звукаря)

P.S. =( Написал всю эту лажу, и только сейчас дошло, что тебе нужно не для сведения и прочего звукоболовства...

xSudo ★★★
()
Последнее исправление: xSudo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.