LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

УЗ акустика

 


0

1

«В настоящее время израильская компания Noveto Systems продемонстрировала первый готовый прототип SoundBeamer 1.0.»
В акустике SoundBeamer используется специальная система трёхмерного зондирования, определяющая местоположение пользователя и то, где находятся его уши. Воспроизведение музыки осуществляется с помощью ультразвука. В момент работы SoundBeamer вокруг ушного канала пользователя создаётся невидимый «сгусток» звука. У слушателя же возникает ощущение, что он слушает музыку вживую, с охватом стереокартины в 360 градусов.

Статья © и краткий перевод ©.

Эта идея обсуждалась на ЛОРе ещё в 2009 г.: «Объемное звучание из одного источника» ©.

P.S. Сеанс спиритизма: вызываю дух моего оппонента @wfrr, ну и живого @ArtSh за компанию :)

★★★★★

Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mexx

Так у Sony же 360 Reality Audio же

У Sony — в наушниках, а тут УЗ области, «висящие» около ушей.

quickquest ★★★★★
() автор топика

Я даже боюсь представить какой интенсивности ультразвук там используется.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Крипота

«Певец с оторванными ушами». Японская детская сказка. А то, что призрака не слышали другие, этим самым ультразвуком наверное и объясняется.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я — из тех людей, кто живет как положено, то есть «ложит» хуй на чужие мнения. Это все благодаря тому, что я великолепно образован, начитан, интеллектуально развит и самодостаточен — короче говоря, это ко мне записываются в очередь за единственно правильным мнением. Поэтому с миром я общаюсь в одностороннем порядке, выблевывая в него все, чего он и мразь, населяющая его, заслужили.

А что если теперь он теперь «царь»?

vertexua ★★★★★
()

Отличная технология чтобы сводить людей с ума. Просто представь, что сосед с перфоратором это на самом деле сгусток ультразвука.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

И собакенов.

Мой рыжий сейчас подсказывает мне, что такое дома держать нельзя, лучше оставить старый Pioneer Prologue S-80 (http://www.hifi-archiv.info/Pioneer/1992/pioneer52.jpg).

Которые хоть якобы 35..40,000 Нz могут (http://www.hifi-archiv.info/Pioneer/1992/pioneer67.jpg), но котиков и собачек не пугают.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Звучит как эзотерика

В очередной раз учёный изнасиловал журналиста. На самом деле технология относительно давно известна. Некоторые подробности.

no-such-file ★★★★★
()

Лишь бы копирасты на это внимание не обратили. А то сделают невскрываемый динамик, который будет находить только те уши, которые заплатили

TooPar
()

P.S. Сеанс спиритизма: вызываю дух моего оппонента @wfrr

Cast @wayerr

Я эту хвостатую задницу пнул там, где дотянулся, авось придёт.

timdorohin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.