LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тлз, акустика.


0

0

Намереваюсь взять колонки, но огромный выбор поставил в тупик, раньше неплохие статьи по акустике бы в журнале апгрейд - но как то я перестал его читать ибо скатился он сами знаете куда, так вот комната метров 25 (с запасом), система обязательно 2.0 трехполосная за разумные деньги, напольная, слушать негромко люблю но важно что бы было кристально слышно как и на большой громкости так и на малой. И собственно самое важное 8ом или 4ом - что лучше то и какие счас стандартные? Тяжелее ддт не слушаю, а так джазик, регги, этих ваших погонини, важно чистота голоса и инструментов. собственно прошу без срача.

подписываюсь на реквест

thesame ★★★★
()

Сейчас тебе посоветуют, кто во что горазд. Да этими выяснениями весь инет забит — что наш, что буржуйский. И так будет всегда. Тебе надо проигнорировать наши ресурсы пустозвонов про «кристально чистый звук» и «дорогую акустику, отыгрывающую свои деньги», пойти на зарубежные форумы, на которых люди занимаются реальными измерениями и публикуют результаты. Только так ты сможешь хоть как-то сравнить, так как будет хоть какая-то инфа. Я точно тебе направление не укажу, но вот хотя бы пример такого форума (тут сабы только).

http://www.hometheatershack.com/forums/subwoofer-tests-archived/

Есть еще avsforum.com

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

>я предпочитаю качественные наушники.
Я предпочитаю пригласить домой медведя для принудительной слуховой кастрации и не выбрасывать деньги на ТЛЗ опосля %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

Напрасно иронизируете. Вот поделят Землю-матушку три сверхдержавы с диктаторами во главе, вот начнут они войну бесконечную, и вот тогда угнетение полового инстинкта и перенаправление его на политический фанатизм станут нормальной практикой.
А насчёт комбикорма — сделают синтетический джин и кофе с омерзительным вкусом. Ну и сахарин, куда ж без него.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

Ну я ж не язык отрезал. А джин «Победа» славится своим вкусом.
//Хотя, за такие речи, чего доброго, в комнату 101 отправят. А лучше бы в 303, там хоть есть чем заняться %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Слышь бобёр ты про какого медведя тут речь ведешь то? Думаешь у ТС хватит вабла на действительно качественный звук? Сомневаюсь. Поэтому и советую прикупить наушники.

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Действительно качественный звук — это личный джаз-банд из чёрных рабов. Остальное — бездушная электроника.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

И сколько по твоему ас должна стоить?

ponchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Насчет черных рабов не согласен. Вживую слышал звучание системы за стопицот денег. Это было действительно великолепно. Да и к тому же человек сфальшивить может. А вдруг у тебя плохое настроение?

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Дык потому и рабы. Сфальшивят — плетью, сфальшивят — плетью. Будут вообще их рук вон плохо играть — отдам MS в аренду, пусть Gazelle пишут.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Насчет стоимости. Я слышал звучание системы стоимостью за 200 тысяч рублей. Дело было в магазине для аудиофилов. Играло какое - то регги. Я постоял немного пребывая в полном трансе. Просто слов нет.

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Вот вот и я такую слышал в магазине для толстосумов, правда там смотрели на меня нишеброда как на говно, ну мне пофиг было, оно того стоит. а тут приходит какая то собака и говорит что все одинаково звучит. Я хоть деньгами нишеброд зато душой богат. :)

ponchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponchik

таки ищем систему или акустику? озвучь компоненты тракта, некомпетентные аналитики сделают выводы и насоветуют адекватных вариантов.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Акустику, усилок ламповый самодельный, счас на камнях буду собирать, также куплю сд проигрыватель тысяч 16000.

ponchik
() автор топика

Единственный правильный недорогой выбор

http://www.mvideo.ru/products/240696.html

Или если нужно именно 3 полосы

http://www.mvideo.ru/pricelist.php?lvl=5&class=315&group=961&mark=331&MonTo=1...

ЗЫ. У меня JBL 20 + сабфуфер ES250. Всем хорошо (кроме как соседям плохо), однако, «срез» частот неестественный.

Тяжелее ддт не слушаю, а так джазик, регги,

Для этого и «бум-бокс» сойдет

этих ваших погонини

Паганини надобно слушать в тяжелой обработке. Типа, старины Ингви Мальмстина.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Интересно, только 6омные и куда их деть, у меня выход на 4 и 8, будут ли они нормально работать, сомневаюсь.

ponchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponchik

>сд проигрыватель тысяч 16000

тысяч 16000


в кредит?

igels
()
Ответ на: комментарий от ponchik

также куплю сд проигрыватель тысяч 16000
Уж на что я любитель AudioCD, но проигрыватель за 16 тысяч зачем? Там внутри обычные компьютерные приводы, с тех же самых китайских заводов.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.