LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошу подсказать акустику.

 , , ,


2

3

Здравствуй ЛОР! Сразу скастую особо разбирающихся людей:
Iron_Bug;
meliafaro;
NiTr0.
Есть бюджет в районе 10к, наушники sennheiser momentum 2.0. Ищу, соответственно, звуковую карту и микрофон (по 8к и 2к, примерно, можно и отклониться от такого соотношения). Параметры просты: максимально хорошее звучание, желательно настольная звуковуха. Jack 3.5, никаких behringer'ов с jack 6.3.

Ответ на: комментарий от burato

Ты ещё и поёшь штоле?

всю жизнь, с самого раннего детства. пятнадцать лет экстремального вокала. и вот, последние пять лет абсолютно серьёзно занимаюсь академическим вокалом у солистов нашего оперного театра. правда, сейчас мне микрофон нафиг не нужен, но я про микрофоны знаю достаточно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

нельзя сделать нормальную звукоизоляцию в обычном жилом доме. ну, то есть можно, но от комнаты останется кубический метр пространства. вряд ли это кому-то нужно.

качественная запись звука - прерогатива специальных студий. и акустику пишут даже не просто в студии, а ещё и внутри студии в специальном боксе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

а чего бояться-то? ты же не мой сосед. это соседям не повезло. кроме вокала в три октавы у меня ещё саксофон есть. но в соседнем квартале, я думаю, уже почти не слышно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Спасибо за информацию. Хорошо, что не взял. Можете посоветовать что-то более-менее годное в пределах 6к, с учётом того, что у меня простенькие наушники Audio-Technica m-40x и что-то более крутое я ближайшие года 1,5-2 не планирую брать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Её в продаже нет)) и старый ценник выше твоего бюджета. так что бери криейтив и не выёживайся.


ЦАП 16 бит / 44.1 кГц бгг. ты серьёзно что ли? возьми тогда Genius live 5.1, раз 16битку надо.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это девайс для тех кто хочет превратить смартфон с type-c в хайфайный плеер. Как вариант - для тех у кого в смартфоне нет mini jack, т.е. это вариант портативного usb dac. В комплекте есть переходник на обычный USB.

Есть три прошивки - может работать как полнодуплекс (поддерживает гарнитурный микрофон), промежуточный вариант, приоритет звука (т.е. только воспроизведение с максимальным качеством).

outtaspace ★★★
()

Звуковая карта Orient AU-01(N), микрофон Dialog M-100B.

Deathstalker ★★★★★
()

Ресивер какой-нибудь + audio technica at2020

Звуковые не нужны, вообще. Pulseaudio настолько рулит, что меняет весь принцип работы с аудио компьютера. Фактически здесь звуковая сам pa, а не кусок железа.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 3)

А микрофон с какими целями?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Товарищ, ты здесь троллируешь, и я знаю это. Но тем не менее, отвечу. Понимаешь-ли, товарищ. В ситуации, когда звуковые карты практически никто не покупает, и нет миллтардных тиражей, нормальный звук за 100 баксов ты тупо не получишь никак. Ваш капитализм в действии. Хочешь достойный звук - ценник на полупрофессиональные карточки от $700 за стерео. Покупать шлак за 8000 рублей в 2019м году также бесполезно, как покупать фотокамеру типа «мыльница».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а послушать-то тобой записанное где можно?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Особенно учитывая что такое behringer...

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Такие как ты, убили всю индустрию звука, в 90е, с появление ужасных CD-дисков

Слушаете виниловые диски?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

Взял, из коробки звук есть, однако громкость не работает (регулятор). Какими плясками сделать его поддержку?

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Странно, у меня остались воспоминания, что крутилка работала.
Погуглил, таки крутилка на ней чисто декоративный элемент в плане контроля звука, то бишь внешние кнопки на USB шине. Можно попробовать совет отсюда: http://lahiru.site/blog/2017/sb1095-volume-knob-linux/

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Уже нет, но если не получится завести, то могу попозже посмотреть ради интереса у нового владельца под Linux, и скинуть настройку.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Да, для GNU/Linux PulseAudio стоит подправить некоторые параметры /etc/pulse/daemon.conf:

resample-method = soxr-vhq

default-sample-format = float32le
default-sample-rate = 48000
alternate-sample-rate = 96000

Это избавит от ресемплинга в большинстве случаев и обеспечит его качественным в остальных

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Проигрыватель - denon. Колонки, усилок и ресивер - yamaha.

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

После таких тредов начинаешь всё больше и больше понимать производителей аудиофильской аппаратуры. Ну грешно же не нагреть на таких людях лишний шекель.

А мне их жалко. Как можно слушать записанный-перезаписанный звук, когда чуть ли не ежедневно происходят ин риал лайф концерты с орижинал саундом.

А если что-то не нравится — некоторые устраивают локальные Ла Томатины для «музыкантов» и «певцов». А что ты сделаешь с этим искуственным, отштампованным ширпотребом? Впадёшь в истерику? Растопчешь его? И кому ты чего докажешь?

В этих текстолитах и винилах нет ни ламповости, ни жизни. Не маленькие уже, нужно это признать и повзрослеть. Забыть эти игрушки, ведь вы уже давно не складываете пирамидки, не спите в люльках и вам никто уже не читает сказки на ночь.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Ну, PS тоже не говнит при правильном использовании. А вот для DSD или эксклюзивного доступа к железке можно уже использовать pasuspender и прямой доступ.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Честно говоря я сам не понимаю данный выбор автора Пульсы, но вот так вот. Если входящий аудио-поток имеет ту же частоту что и один из этих параметров, то звуковой карте этот поток условно шлётся «как есть». 48000 обычно используется в большинстве распространённого аудио материала. К тому же сама карта (X-Fi HD) поддерживает только 48000 и 96000, если мне не изменяет память. 192 она не держит, но такая частота дискретизации для прослушивания музыки смысла всё равно не имеет.

sanwashere ★★
()
Последнее исправление: sanwashere (всего исправлений: 1)

ТС, а ты откуда? Какой город?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я вроде в примере указывал 48000 и 96000 для default- и alternate- соотвественно. 192000 не имеет смысла, т.к. звуковая карта, о которой ведётся речь, поддерживает максимум 96000.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

, когда чуть ли не ежедневно происходят ин риал лайф концерты с орижинал саундом

Вот тут мы имеем еще один пример так называемой логики программиста. Вообще-то, из этой, в целом правильной фразы вывод должен звучать примерно так : всех концертов не посетить физически, даже если ты миллионер - записи рулят. Но нет. Погроммист так не думает. Он считает, что вместо пропущенного концерта Металлики следует посетить хоровое пение пионэров-железнодорожников, вполне достойное.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

1. 96000 - это не «мусорная» частота. Даже на 48000 вы не услышите разницы с более высокими частотами.
2. Ресемплить в 90% случаев никто и ничего не будет, т.к. в 90% случаев материал будет с частотой 48000. Даже 44100 сейчас сложнее найти. 192000 - это уже аудиофилия головного мозга.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот тут мы имеем еще один пример так называемой логики программиста.

... дальше не читал. Можете как угодно считать. Как только я окончу школу, стану трактористом за 300 в месяц. И я буду на концерты в ДК ходить, слушать настоящую музыку, а не эту фальшифку.

...прочитал дальше. Все концерты не нужно посещать физически, как и не нужно прослушивать весь винилоцировой ширпотреб.

just_a_brake
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.