LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошу подсказать акустику.

 , , ,


2

3

Здравствуй ЛОР! Сразу скастую особо разбирающихся людей:
Iron_Bug;
meliafaro;
NiTr0.
Есть бюджет в районе 10к, наушники sennheiser momentum 2.0. Ищу, соответственно, звуковую карту и микрофон (по 8к и 2к, примерно, можно и отклониться от такого соотношения). Параметры просты: максимально хорошее звучание, желательно настольная звуковуха. Jack 3.5, никаких behringer'ов с jack 6.3.

Ответ на: комментарий от Deleted

Так компания №1 же, Pink Floyd не дадут соврать, только их использовали, все 50 лет.

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Можно и это. X-Fi HD - это тот уровень, после которого, как правило, уже не слышно сколь-либо значимой разницы на наушниках типа Sennheiser HD800. Momentum конечно имеют неплохое звучание, но гораздо хуже HD800, естественно. Говорю как их обладатель, и данной звуковой карты в прошлом.
Так что, если хочется 24/192, то указанная вами вполне пойдёт.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

это же ЗЕНХАЙЗЕР

Слушал долгое время этот бренд пока был нищебродом. Сейчас это оверпрайснутые продукты для массового рынка, пусть с налетом эстетства. Откровенно плохими они не бывают, иногда конструкция оказывается ненадежной, но это норм для этой ниши. Есть модели с качественным звуком, но они будут существенно дороже.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

«Раскрывает» - это уже понятие скорее из психбольницы. «Раскачивает» - более точное. Её мощности вполне хватало.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Да, я лично убиваю по 5 аудиофилов в день, прямо перед завтраком. Цифровые форматы это лучшее что случалось с человечеством за все время его существования.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Важна не цена, а используемый чип и обвязка. Дальше начинается накрутка за бренд. Ну, если хотите более «сурового» примера, то значимой разницы в общем-то не слышно между X-Fi и Astell&Kern ACRO L1000 на этом: https://jhaudio.com//p/layla-custom. Имеются и такие у меня, да.

sanwashere ★★
()
Последнее исправление: sanwashere (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

А что если я тебе скажу что звук на пластинках тоже прерывистый и удивлю тебя отсутствием непрерывности в мире вообще?

StReLoK ☆☆
()

У меня лежит усб-шный aureon 5.1. Долго я не мог понять, что ему надо, в итоге написал для него конфиг в альсе, звук лучше, чем встройка 6.0 в гигабайтовской материнке. Покупал этот ауреон давно, тыщи за 4.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

когда одна пластинка столько стоит?

Цена ничего не говорит о качестве, только о том, что за такую цену такой товар покупают. Спрос на пластинки мизерный и от цены не сильно зависит, потому цена и выкручена до предела.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Цифра - зло, ведь в ней звук прерывистый

Это презерватив у твоего папаши был прерывистый. А звук после ЦАП гладкий.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

звук тёплый ищу

«тёплость» звука определяется главным образом его невнятностью. цифра беспощадна к качеству записи, поэтому конечным слушателям она кажется «хуже». на лампе большинства говен просто не слышно, а в цифре все скрипы и шумы вылезают на поверхность. но, по факту, при записи 24/192 на слух уже нет никакой разницы с оригинальным источником звука. то есть, это достаточное для студии качество записи. а уже впоследствии, при обработке, можно искусственно докрутить софтом «ламповость» нужного уровня. для этого существуют всякие эффекты: компрессоры, эквалайзеры, реверы разных видов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Как я уже сказал, - она прекрасно подойдёт, - значимой разницы между указанной мной L1000 и данной не будет заметно.

sanwashere ★★
()
Последнее исправление: sanwashere (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

музыканты их до сих пор используют

Любой творец всегда немного помешан. А музыканты ещё и вещества любят.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Пластинки - это веха звукозаписи

А лапти — это веха обувной промышленности.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

по сути, при необходимом уровне записи (например, 24/192) выбор карты зависит только от нужных тебе разъёмов и поддержки в лине (некоторые карты имеют проблемы с опенсорцными дровами).

так что смотри, что поддерживается твоим дистром и какие тебе нужны выходы. некоторые карты имеют внешний блок для подключения джеков и минимальные регуляторы уровня сигнала. опять же, цена сильно зависит от количества каналов. от двух каналов в простых, до 24-х каналов в профессиональных картах.

я долгое время использовала для домашней записи M-Audio Audiophile 192, но сейчас их, наверное, уже нет. хотя у них были довольно удобные входы-выходы. правда, на опенсорцных дровах не было поддержки MIDI, но я MIDI не использую, так что мне было пофиг.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

По поводу поддержки стоит отметить, что подавляющее большинство выпускаемых сегодня аудио-интерфейсов соответствуют спецификации USB Audio. Проверять конечно всё равно стоит, но большинство точно заведётся нормально (даже в оффтопике, начиная с недавнего времени).

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А также подключение к этому добру микрофона...

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

микшер на карте - это ненужно. микшер покупается отдельно, если есть такая необходимость. но писать лучше все каналы параллельно. это и для дальнейшей обработки удобно, и с чистым звуком работать проще. а микшировать и навешивать всякие эффекты лучше уже во время сведения.

на всех профессиональных картах либо jack 3.5, либо тюльпаны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

А что тогда делать с этими моментумами? Продать и купить beyerdynamics?

Смотри, если тебе нравится уровень, то не надо менять. Просто наслаждайся тем что есть и посматривай на другие бренды в поисках приятной (для тебя) подачи. Может сравнишь с чем-то вроде meze classic 99 и внезапно захочется моментумы выкинуть :)

Нет в этой теме ничего абсолютного. Есть только то что тебе нравится. Вот у меня небольшая коллекция IEM (Shozy, MEE Audio, campfire audio, sony, китайцы) и у каждой модели свой уникальный тюнинг, совершенно разное звучание. И каждый из этих вариантов долго и тщательно выбирался. Источник условно референсный (портативный хайфайный плеер), а тюнинг отличается.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Как правило - да. Я проблем давно не видел с такими. E-MU 0404 USB, Chord Hugo, Creative X-Fi HD, A&K Acro L1000 - без проблем. Правда могу говорить только про вывод, ввод (то бишь микрофон) - это уже у других стоит поспрашивать, но тоже не припоминаю ругани особой на форумах.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Ты не разбираешься. Такие как ты, убили всю индустрию звука, в 90е, с появление ужасных CD-дисков.

устроим слепой тест?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

эээ... конденсаторный микрофон дома - это ненужно. по причине того, что у тебя там будут собраны все окружающие шумы и ты изумишься, насколько хорошо слышно твоих соседей и всё вокруг. шум воды у соседей в туалете на конденсаторнике звучит как ниагарский водопад. так что для конденсаторника нужна профессиональная студия с офигенной звукоизоляцией. плюс пауки, слюнявчики и вот это всё. плюс 48 вольт фантомного питания, которые обычная звуковая карта не выдаёт. то есть, ему нужен или микшер, или предусилитель. ну и цена приличного конденсаторника - от 500 баксов.

для домашней записи динамического узконаправленного более чем достаточно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Если всё-таки планируете писать музыку, то лучше указанный вами Behringer посмотрите, - аудио-интерфейс для таких дел предпочтительнее, как по мне. X-Fi больше для меломанов.

sanwashere ★★
()

После таких тредов начинаешь всё больше и больше понимать производителей аудиофильской аппаратуры. Ну грешно же не нагреть на таких людях лишний шекель.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Я, вообще, к цифре недавно подошёл. Мне приятней пластинка с тёплой ламповостью. Как может быть акустика дешевле 100$ хороша, когда одна пластинка столько стоит?

http://wumo.com/wumo/2018/09/14

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.