LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злые собаки

 ,


0

1

Ну раз пятница, значит настало время прохладных историй.

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно. Сейчас вроде подключилась полиция. Будем наблюдать. Но вас в курсе держать не буду, шквор жалко.

В целом о чем хотел поговорить, было время (80 и начало 90х) когда люди держали в однушках немецких овчарок и всяких там догов, занимавших по пол кухни. Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали. Сейчас любая дворняга как правило крупнее породистого шпица.

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

В целом хорошо что та собачонка была мелкой, как то эта мысль из головы не уходит.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве. Но в те времена на это всегда закрывали глаза и никто не разбирался...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Нет, это просто мода

buddhist ★★★★★
()

Собаки - это зло. Все дворы и улицы ими загажены, особенно зимой.

У нас мода на собак идет как-то волнами. В 90-е было много, потом в 201x, а сейчас снова на спад пошло. Хотя... зима покажет.

Deleted
()

Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали.

Вроде бы, крупных собак не рекомендуют в городах заводить исключительно из-за того что их проблематично выгуливать. Им нужно гораздо больше, чем пара часов в сутки и относительная свобода перемещений. Так что да, может люди одумались.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве.

С собаками все хорошо, кроме того что они гадят на улицах, а хозяевам как правило до лампочки все это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С собаками все хорошо, кроме того что они гадят на улицах, а хозяевам как правило до лампочки все это.

Причем хозяева очень нервно реагируют на замечания по этому поводу.

Deleted
()

самим жрать нечего, а тут еще собаку кормить. По нормам 5 месячному щенку положено 0.5 свежего мяса в день. Дальше - больше, свинину давать нельзя. Плюс свежие овощи, каши и молочные продукты.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от thunar

То что хозяин придурок не значит что собаку нужно убивать. Лучше хозяину штраф влепить, глядишь и воспитанием собаченки займется

gnunixon ★★★
()

В целом хорошо что та собачонка была мелкой, как то эта мысль из головы не уходит.

Мелкие обычно самые злые и гавкучие, но могут только напугать. Большие обычно относятся ко всему со здоровой долей пофигизма и на людей не гавкают. Даже питбули на самом деле довольно добрые собаки, им психику надо ломать чтобы сделать злыми.

gnunixon ★★★
()

Собаки — зло. Ненавижу их.

dogbert ★★★★★
()

Виной всему дворовые бабки, которые кормят дворовых собак. Не кормили бы — они бы вымирали.

Ну а главная вина, конечно же, лежит на мудаках, которые выкидывают своих домашних животных по причине: заколебал, портит мебель, в связи с переездом etc. Ну или банально теряют их, либо не следят должным образом и они сбегают сами.

Хорошо бы, кстати, каждой собаке обязательно вгонять под кожу NFC-метку, которая будет показывать кто её владелец. Если чипированное животное почему стало бездомным, либо попало в приют — владельца серьёзно штрафовать и/или взыскивать средства на содержание животного в таком приюте.

К массовому чипированию животных можно ещё налогообложение прикрутить. Хочешь в городском доме собаку? Плати налог, сука. Это неблохо бы избавило российские города от таких вот проблем:

https://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

0.5 свежего мяса в день. Дальше - больше, свинину давать нельзя.

Людей тоже надо икрой кормить и креветками, трюфелями и мраморной говядиной. Ни одно хищное животное в природе идеальную еду не жрет, порой ходит голодным несколько дней.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Не кормили бы — они бы вымирали.

Охотились бы на двуногое мясо, благо его много и от стаи отбиться очень трудно (особенно когда они кушать хотят). Виной всему гуманисты, зеленые и прочие не товарищи, которые против живодерен для собак. Мясо условных коровок им это жрать не мешает.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от takino

Бродячие собаки — зло (кусаются, инфекции, паразиты и прочие прелести). Собаки и хозяева, которые за ними не убирают тоже зло. Собаки у которых есть хозяева, смотрящие за ними не такое зло, но животные в общественном транспорте зло — есть аллергики.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Мода прошла. Причем прошла только в России. На Филиппинах в окрестностях Себу собак держат почти все, и не по одной. Хотя это может быть специфика пригородной зоны (коттеджных поселков).

По нашим меркам, условия содержания собак там просто ужасные. Некоторые держат их в клетках, некоторые отгородили забором участок земли около своего коттеджа (как раз где крыша нависает и защищает от дождей), т.е. места собакам явно не хватает. Но проблемы укусов и бродячих собак не существует. Не знаю почему.

AEP ★★★★★
()

овчарка лучше чем карликовое недоразумение тем, что её в обязательном порядке будут таскать на дрессировку. мелкие же твари не имеют никакого воспитания.
ниже колена - не собака.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А это уже вопрос политический. В чехии я бродячих собак видел никогда, и это не потому, что их убивают.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Это софистический вопрос, впрочем как и 90% политлоты.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

ясен-красен. собак чипируют, хозяину штраф. дешевле не заводить вообще, чем поиграться и выкинуть. если ты не заводчик - животину еще и стерилизуют

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

при текущем законодательстве и импотентной полиции хозяину только в лицо влепить можно.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Но проблемы укусов и бродячих собак не существует.

Глупости. У меня в районе тоже, вроде никто не жалуется на собак. Но пару лет назад ломал руку и сидел в травмпунке. Пока сидел привезли ребенка лет 6 у которого собачка неплохо так лицо поела и руку. На лице ему кожу с мясом пришивали, которая лоскутами висела. Думаю, красавцем ему не быть даже с самой хорошей пластикой. И да, не в каких новостях об этом не писали, всё тихо прошло.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)

начнём с того, что экономика содержания собаки при среднем мясе в 400р кг, которая она сможет пожрать... и это исходя из суточной нормы.

А дальше еще веселее, ветеринары, витамины, курс подготовки.
Это реально дорого. А на генетической прошивке лабрадора далеко не уедешь, оно тоже дурнеет без «школы».

Deleted
()

Глупцы. Собирайте этих собак и продавайте в ближайшее зарубежье. Знаете сколько собака стоит в европе? От штуки баксов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

факт. я с детства с собаками и это не проблема. а любителей поиграться и выкинуть это бы одёргивало. был бы гораздо более полезный налог, чем транспортный.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Виной всему гуманисты, зеленые и прочие не товарищи, которые против живодерен для собак.

Это в РФ что ли? Здесь скорее городским властям просто чихать на эту проблему и службы отлова бродячих животных по «славным» советским традициям работают из рук вон плохо, ждут до очередного случая «бродячие собаки загрызли ребёнка/бомжа/депутата».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не знаю как в твоем городе, у меня город с собаками борется лет 5 (вроде как по закону) и на догхантеров забили болт (не совсем по закону). Гуманисты и бабки верещат.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Всегда носи с собой нож и перцовку. В случае чего будь готов всегда воткнуть в псину нож. И ребенка приучи.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно.

Пни псину. Обычно даже тупые псины извлекают урок. Заводить собаку в квартире (если это не поводырь для слепых) - тупость.

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

С одной стороны жадность, а с другой - нежелание ухаживать за сомнительной пользы животиной. А может просто мода прошла.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве. Но в те времена на это всегда закрывали глаза и никто не разбирался...

Есть такая замечательная штуковина - перцовый баллончик. Можно прыснуть псине в морду, а в случае развития событий прямо на месте - и её хозяину тоже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не, сейчас осталось очень мало собак в городе. Стай нет (по крайней мере в моей части города). Есть несколько очень тихих собак, которых можно считать хозяйскими т.к. прибились ко дворам в частном секторе и их там кормят да и спят они за забором. А раньше стай много было.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

любителей поиграться и выкинуть надо на живодерню сдавать, они и есть главный источник проблемы жеж.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Еще как! Любая собака, если это не специально обученная даже от удара в нос скорее всего убежит, а уж колотые раны ее точно заставят ослабить хватку и убежать.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде бы, крупных собак не рекомендуют в городах заводить исключительно из-за того что их проблематично выгуливать. Им нужно гораздо больше, чем пара часов в сутки и относительная свобода перемещений. Так что да, может люди одумались.

Еще и жрать им надо много, как бы не поболее человека, причем, не помоев.

praseodim ★★★★★
()

Собаколюбы - это особый вид психического расстройства.

Когда молоденькая фифа на лабутенах и удивительных штанах 150 см 40 кг весом на тонюсенькой цепочке от сумочки ведёт огромного кобеля - овчарку, сенбернара или других монстров - становится страшно. Ибо хозяин(ка) - конченый идиот и не способен отвечать за свои действия в виду неадекватного восприятия реальности. Если эта зверюга рванёт (а она может рвануть вопреки всей дрессировке) - у фифы будет вывих сустава и уголовка, и поделом ей.

Ещё бесят такие, кто выводят аж сразу несколько своих бойцовских собак и играют с ними в апорт, причём могут рядом с детскими площадками. Бульдоги, боксёры, ротвейлеры. Бритоголовый идиот-хозяин видимо не понимает, что подвергает смертельному риску детей.

Я считаю, что право на таких собак - только через разрешение, перед этим пройдя курсы кинолога чтобы совладать с псиной, и чтобы собака прошла курс дрессировки у профессионального кинолога.

Собака больше 10-15 кг - холодное оружие, это факт, и владелец должен уметь с этим оружием обращаться, и по-хорошему ещё и обосновывать, зачем ему держать такую огромную псину.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

ну её же на улице не взяли и спа-процедуры не провели? :-)

В том и прикол, что от заводчика собака стоит, сколько заводчик захочет.

Уличный же биоматериал не стоит ничего, кроме как расходов на передержку.

Deleted
()

так повлияла на собаководов?

В Америке — законы ©, а у нас шавермы так повлияли на собаководов :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

ты еще мастино(мастиф?) уже забываю породы на пляже не видел.

так вот, без поводка, без намордника и взглядом как у быка.

Deleted
()

С другой стороны очень много владельцев бойцухи и маленьких бультерьеров закончили свое собаководство в реанимации или того хуже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Всегда носи с собой нож и перцовку.

Овчарку специально притравливают на человека с ножом. Нож достал - и тебе пиздец.

Bobby_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.