LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злые собаки

 ,


0

1

Ну раз пятница, значит настало время прохладных историй.

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно. Сейчас вроде подключилась полиция. Будем наблюдать. Но вас в курсе держать не буду, шквор жалко.

В целом о чем хотел поговорить, было время (80 и начало 90х) когда люди держали в однушках немецких овчарок и всяких там догов, занимавших по пол кухни. Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали. Сейчас любая дворняга как правило крупнее породистого шпица.

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

В целом хорошо что та собачонка была мелкой, как то эта мысль из головы не уходит.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве. Но в те времена на это всегда закрывали глаза и никто не разбирался...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bobby_

Умеет или не умеет, а двоиных стандартов не бывает, по этому строить отношения, может иногда и ударом монтировкой, как ту выше предложил товарищ надо со всеми, включая собак и тараканов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Это да, на меня как то наежал хулиган с боксёром что ли, так боксёр был обычная шавка, а вот хулигана я боялся, хорошо что его товарищи отозвали.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мы по законам живем или как? В законе четко прописано, что собака всегда должна быть в наморднике и на поводке, за исключением спец. выделенных для выгула мест (собачьих площадок).

Ключевое слово «всегда».

Перечень мест где запрещено гулять с собакой:

  • детские площадки
  • пляжи
  • территория дет. садов, школ, больниц, кладбищ, придомовая территория и пр. места массого присутствия людей

Штраф до 5 тыс. рублей.

Так что если я увижу собаку без намордника возле детской площадки, то имею полное право расценить ее как источник угрозы и напасть на нее, и даже убить в случае оказания сопротивления.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Мы по законам живем или как?

По законам меры насилственого характера должны применять уполномоченые лица.

собаку без намордника возле детской площадки, то имею полное право расценить ее как источник угрозы и напасть на нее,

И окружающие вполне могут воспринять тебя как буйного психа и сдать тебя на лечение. Ну и меры попутного физического воздействия за порчу имущества коим является собака тоже вероятны. Мне просто интересно ты в реальной жизни это часто проделывал? Вобще человек нападаюший на собаку нигде нибудь, а именно возле детской площадки это хороший повод позвонить куда следует:)

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Нет, ты имеешь право позвонить в полицию и пожаловаться на правонарушение.
То что предлагаешь ты это совершение противозаконных действий против человека тоже нарушающего закон в надежде на то, что твоя жертва не станет или не сможет написать жалобу на твои противоправные действия.

Ну а что до закона, то около года назад депутаты приняли закон, по которому если земля находящаяся в твой собственности приглянется какому ни будь предпринимателю и он решит на ней что-нибудь крупное построить, то он у тебя может эту землю отобрать заплатив «компенсацию» за землю и твой уютный домик.
Ну как тебе закон твой любимый?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Окружающие со мной солидарны, особенно мамаши с маленькими детьми. Ну я не рву собаку на куски, а просто прогоняю, бросая в нее камни и бутылки, а хозяину, если он отрывает рот, разьясняю неправомерность его поведения с точки зрения административного кодекса.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от torvn77

позвонить в полицию

Пока я буду звонить, она кого нибудь покусает.

Ну как тебе закон твой любимый?

Ты правила дорожного движения соблюдаешь? Их тоже депутаты приняли.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Так что если я увижу собаку без намордника возле детской площадки, то имею полное право расценить ее как источник угрозы и напасть на нее, и даже убить в случае оказания сопротивления.

лол, нет.

Ты имеешь право вызвать полицию. точка.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

лол, нет.

Да легко. Застрелю из пистолета. Собака была без намордника и поводка, вела себя агрессивно, кругом дети. И что ты мне предъявишь?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Вообще удивляюсь местным неадекватам. Машина и собака - источники повышенной опасности. ПДД все соблюдают, а тут обсуждают вопрос почему собака должна быть в наморднике, или почему нельзя гулять на детской площадке.

Реально подвергаете свой жизни опасности. Человек покусанный собакой может быть исключительно опасен, мало того что собаку убъет, он и вас может очень серьезно покалечить.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от torvn77

яжмать в тред припёрлась.
«ничего, что содержать не могу, воспитывать не буду, но мне же очень хочецца, возьму этого милого щеночка, а когда он перестанет быть милым - выкину на мороз, ведь я это могу».

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

И что ты мне предъявишь?

Кучу всего:

1) Стрелял из пистолета около детей, больной чтоле?
2) Ты убил мою собаку, это частная собственность, и ты нанес вред.
3) Живодер шоле?

Это все конечно после того как тебя из реанимации выпишут, ибо я в попытках нейтрализовать маньяка который стреляет около детей разбил ему(тебе) много чего.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Вот это ключевое, если стрелял из гладкого, а у убитого не было как минимум РПГ, то хрен ты докажешь, что оборона была необходимой. Есть труп и есть стрелок, стрелок сядет для выполнения плана полицаев по набору палок

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

И собака гораздо ближе к хозяину, чем например жена.

Попахивает зоофилией.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Надо ещё доказать, что собаку ты спровоцировал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Поводок и намордник - обязательные условия легального выгула собаки. Если окружающие не выучили азы кинологии (эти знания не являются обязательными для полноценной взрослой жизни) и ты называешь их мудаками, то мудаком оказываешься именно ты. Это доказано научно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Я это понимаю, только почему от этого страдать должна моя собака?

Потому, что она собака и должна страдать. Такой ответ тебя устраивает? Нет? Вот и нефиг тупые вопросы задавать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Покупать собак это плохо, надо брать из приюта.

Ты проигнорировал суть сообщения. Именно поэтому твоя собака должна страдать. Потому, что ты идиот.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Ты перекладываешь на меня и мою собаку всю ответсвенность за людей которые болт клали на воспитание и содержание животного.

За собаку и все её действия отвечаешь ты. Если ты несогласен, то ты конченная мразь. Факт.

Все риски и неприятности которые они могут причинить не относятся к моей собаке, так почему я должен ее ограничивать?

Относятся напрямую, так как она ничем не лучше остальных собак, а ты, как оказалось, ничем не лучше остальных мудаков-недособачников.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Это не связанные вещи. Даже ребенок может справится с собакой если он умеет обращаться с собаками(да и у меня есть пример как девушка гуляет и справляется с собакой которая весит больше чем она).

1. Ребёнок не должен уметь справляться с собаками. Как, впрочем, и взрослый.

2. Ты перекладываешь свою ответственность на окружающих.

Я говорю что надо подходить к проблеме с другой стороны

Нет никакой другой стороны. Есть ответственность владельца собаки и точка. Кто не соглашается с этим утверждением, тот просто конченный мудак.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Зачем решать проблему через жопу? Надо бороться с причиной а не следствием.

А причину, как я понимаю, ты видишь исключительно в том, что хочешь свою ответственность переложить на тех, кто вообще не должен её нести. Иди говна поешь. Это всё равно что заявлять «Какого хрена нельзя ездить по встречке? Не я же виноват, что все такие мудаки и не умеют по встречке ездить без ДТП! Я вот умею!».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

По законам меры насилственого характера должны применять уполномоченые лица.

Как раз по законам уполномоченным лицом при определённых обстоятельствах может стать самый обычный гражданин.

И окружающие вполне могут воспринять тебя как буйного психа и сдать тебя на лечение.

Если окружающие такие долбанутые, то это у них проблемы.

Ну и меры попутного физического воздействия за порчу имущества коим является собака тоже вероятны.

Собака без намордника и без хозяина в зоне видимости. Очевидно, что это бесхозная псина, являющаяся прямым источником угрозы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

За собаку и все её действия отвечаешь ты. Если ты несогласен, то ты конченная мразь. Факт.

Учись читать.

Относятся напрямую, так как она ничем не лучше остальных собак, а ты, как оказалось, ничем не лучше остальных мудаков-недособачников.

Покажи на этой кукле где тебя трогали собачники

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Ты имеешь право вызвать полицию. точка.

А ещё имеет право убить нафиг псину, если она представляет угрозу для окружающих. Это называется самообороной. Звонок в полицию сделать, конечно, может, но при угрозе меры может предпринять незамедлительно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1. Ребёнок не должен уметь справляться с собаками. Как, впрочем, и взрослый.

Учись читать.

2. Ты перекладываешь свою ответственность на окружающих.

Я отвечаю за свою собаку, я в ней и в ее поведении уверен и знаю как она поведет себя в разных ситуациях.

Где ты нашел перекладывание ответсвенности, болезный?

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ещё имеет право убить нафиг псину, если она представляет угрозу для окружающих. Это называется самообороной. Звонок в полицию сделать, конечно, может, но при угрозе меры может предпринять незамедлительно.

Вот только после этого он успешно присядет.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

1) Стрелял из пистолета около детей, больной чтоле?

Как раз это действия здорового и адекватного человека при опасности.

2) Ты убил мою собаку, это частная собственность, и ты нанес вред.

Если блоховоз без поводка, намордника и хозяина, то в нанесённом вреде виноват только его хозяин. А за выкидывание блоховоза на улицу и жестокое обращение с животными припаять можно.

3) Живодер шоле?

Зоофил что ли?

Это все конечно после того как тебя из реанимации выпишут, ибо я в попытках нейтрализовать маньяка который стреляет около детей разбил ему(тебе) много чего.

Понятно. Значит таки зоофил.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Покажи на этой кукле где тебя трогали собачники

Показал тебе на ротеш. Проверяй.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Учись читать.

Ты от темы-то не уходи.

Я отвечаю за свою собаку, я в ней и в ее поведении уверен и знаю как она поведет себя в разных ситуациях.

Нихрена не отвечаешь, так как ты прямо заявляешь, что не будешь надевать на неё намордник, что прямо противоречит законодательно установленным правилам содержания собак.

Где ты нашел перекладывание ответсвенности, болезный?

Болезный тут ты. Про перекладывание ответственности я прямо процитировал. Так что со своим «учись читать» тебе не следует проецировать свои психические отклонения на окружающих.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Домашние собаки часто почище людей будут.

И много ты собак и людей сравнивал? Насколько репрезентативная у тебя выборка?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нихрена не отвечаешь, так как ты прямо заявляешь, что не будешь надевать на неё намордник, что прямо противоречит законодательно установленным правилам содержания собак.

Нет, я сделал проще — уехал из страны где такое отсталое законодательство.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

И в чём же законодательство отсталое по части содержания домашних животных? В том, что обязательно надо принять все необходимые меры безопасности? Походу это ты отсталый.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И в чём же законодательство отсталое по части содержания домашних животных? В том, что обязательно надо принять все необходимые меры безопасности? Походу это ты отсталый.

В стране где я живу сейчас таких требований нет, но почему-то проблемы с животными именно в России.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

В стране где я живу сейчас

Всем насрать, в какой стране ты живёшь. Тема про РФ.

но почему-то проблемы с животными именно в России.

Почему - уже тут многократно разобрано. Ты же всё игнорируешь и всякие зоофильские речи толкаешь.

Quasar ★★★★★
()

Кто злее? Собаки или отписавшиеся в этой теме?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Я вижу, что тебе очень нравятся собаки, но давай проясним несколько вещей.

Если ты крутой кинолог и уверен на 100%, что твоя собака не нападет - молодец. Гуляй без поводка и намордника.

Если же твоя собака будет проявлять агрессию, укусит меня - я буду защищаться, убью её, если потребуется. И ты будешь за это отвечать, платить штраф, садиться в тюрьму.

Если я увижу, что ребенок непроизвольно спровоцировал собаку и она ведёт себя агрессивно, то мои действия будут аналогичны, и, опять же, ты будешь отвечать.

Здравомыслящие люди это понимают и, живя в Англии, я часто вижу собак в намордниках (обычно гончих), и любых крупных на поводках.

tyakos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.