LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злые собаки

 ,


0

1

Ну раз пятница, значит настало время прохладных историй.

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно. Сейчас вроде подключилась полиция. Будем наблюдать. Но вас в курсе держать не буду, шквор жалко.

В целом о чем хотел поговорить, было время (80 и начало 90х) когда люди держали в однушках немецких овчарок и всяких там догов, занимавших по пол кухни. Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали. Сейчас любая дворняга как правило крупнее породистого шпица.

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

В целом хорошо что та собачонка была мелкой, как то эта мысль из головы не уходит.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве. Но в те времена на это всегда закрывали глаза и никто не разбирался...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я не буду приводить конкретные примеры, но думаю ты и сам их хорошо знаешь: ситуации, касающиеся взаимоотношения между людьми, которые то и дело встречаются в Самаре/Казане/Москве/Питере и которые не случаются в Берлине/Гамбурге. И наоборот.

Они везде случаются, в том то и дело, просто реакция на эти ситуация разная, у власти, у соседей, у прохожих.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

причем, не помоев.

Как раз у собак произошел отбор по способности жрать помои. Это же потомки тез волков что обитали вокруг помоек первобытного человека. У них волков резко упал интеллект и сила, но появилась возможность выжить и на растительной пище. Собаки даже говно едят. Буквально.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иначе в мозг идёт нескончаемый поток сигналов от поврежденной конечности, что просто на другое не остается ресурсов.

Именно так. Соображалка напрочь отключается в такие моменты. Знаю по собственному печальному опыту общения в немецкими овчарками.

Полицейские ролики показывают что суспекты выпадают в осадок при работе К9.

Это особенность к9, обычно «нигеры» знают что могут стать собачьим кормом и изрядно обдолбаны гормонами. Собаки из других силовых структур привычны к внезапным атакам, там корму гораздо больнее из-за фактора внезапности.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: Одинокие коты от Deleted

Кошки вообще существа мстительные. К моему коту как-то через балкон приперлась соседская кошка, выжрала его миску, не дала несмотря на все его подкаты с мяуканьем на разные тона и еще зарядила лапой по морде. Кот потом год ходил на ее балкон срать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shuck

В центре гамбурга, небольшом сквере носятся собаки разнообразных пород без намордников и без поводков

Ты про ливийских беженцев?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

несмотря на все его подкаты с мяуканьем на разные тона и еще зарядила лапой по морде

Как я его понимаю! =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Надо было её зафиксировать! Не любишь ты своего кота!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Согласна с takino. У нас тоже бродячих животин нет, как и животных в общественном транспорте.

В прочем, двортерьеров тоже нет, есть либо породистые, либо помесь 2х породистых.

Меня тут посетила гениальная идея завести еще одну животину, но дворьтерьера в пределах досягаемости я тупо не нашла.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Счастье у вас. Я тут ехал в электричке и дачники везли с собой 5 собак в вагоне. Мало того что они лаяли друг на друга всю дорогу, так ещё и вонь от них была.

peregrine ★★★★★
()

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

Жадность. Тупо дорого. Это естественная регуляция популяций декоративных домашних животных.

В мелких городках и деревнях держат больших собак, мне кажется, нечуть не меньше, чем 30 лет назад, но я это не отношу к категории «декоративный»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ты забавный.

Именно. А ты унылый, мнящий себя шерлоком, которому пользы от вещей, не касающихся собственной шкуры, нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, уже диагнозы по аватарке? Ты книгу читал так же внимательно как мои посты?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

А можно от мысли «на меня напали бродячие собаки» прийти к мысли «любая собака может напасть на меня => собаки — зло»? Разрешаешь?

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Такие переходы характерны для клиентов психиатра. Одумайся, это дорога в бездну:( Дорогу же ты как-то переходишь? Машины с точки зрения статистики куда большее зло.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Вальман и клиент психиатра это одно и то же.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Дорогу я перехожу, смотря по сторонам.

А тому кто сбивает на это плевать.

А с бешеной псиной как быть?

прижать руки к туловищу. Иногда лечь на землю если нервы позволяют и собак что вроже кавказской овчарки. Я часто видел людей которые одновременно и боятся собак и размахивают перед ними руками с непонятной целью. Особенно смешно когда они проделывают это перд собакой на коротком поводке. Не понятно как их обойти. Найти в городе злую собаку в городе реально сложно. Сейчас не 90-ые. Вот двинутых на почве страха горахдо чаще. В реальной жизни каждой встречной псине на тебя плевать.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

так оно в обе стороны работает если тебя запереть и ключ выбросить, то и бешенных на улице станет менше.
А так у нас демократия. По улице ходят вперемешку странные необследованые мнящие бешенных собак и собаки которых специально видимо бесят.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

У нас есть угроза для общества — бешеные собаки. Есть решение — мочить вообще всех собак. И есть клоуны, которым это решение претит. Слушай, а может ещё клоунов заодно стрелять?

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Овчарку специально притравливают на человека с ножом. Нож достал - и тебе пиздец.

К счастью большинство собак супротив глупеньких сторонников всеобщей дрисеровки эту самую дресировку не проходили.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

простых дворняг в промзонах

Эти самые опасные. Даже опаснее волков, поскольку не боятся человека.

Опасны они потому что их живут они вместе с сторожами которые показывают вполне однозначное отношение к незнакомым прохожим.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

ясен-красен. собак чипируют, хозяину штраф. дешевле не заводить вообще, чем поиграться и выкинуть. если ты не заводчик - животину еще и стерилизуют

Ничего, скоро и тебя чипируют и стирилизуют,.
Как же мерзостным порой бывает жирный доминантный человечишко.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

факт. я с детства с собаками и это не проблема. а любителей поиграться и выкинуть это бы одёргивало. был бы гораздо более полезный налог, чем транспортный.

Поставь себя на место собаки и подумай, понравилось бы тебе такое отношение?
Понравилось бы тебе быть лишённым возможности иметь хоть одного ребёнка или быть убитым просто потому что за тебя никто налог платить не хочет?
Такой закон это дискриминнационая политика сытенького и жирненького мерзковатого вида по отношению к более слабым.

Впрочем есть и обратная сторона, какое влияние на потенциального собаковода окажет невозможность завести любимую собаку?

Боюсь что текущая альтернатива гонять дворняг палкой не так уж и плоха.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

У нас есть угроза для общества 

Идиоты с собакми и без тоже идиоты не меньше.

Есть решение — мочить вообще всех собак. И есть клоуны, которым это решение претит. Слушай, а может ещё клоунов заодно стрелять?

Стреляй, диванный боец. Государство подарит тебя 2 куба земли напоследок или хотя бы инвалидку.
Всем кто предлагает стрелять, резать я всегда говорю что вот он я перед тобой. В собаку издалека на словах ты герой, потому что трус и ничтожество. И все почему-то сливаются:( Смысл в том что человек готовый стрелять не боится собак и не видит в них опасности. А пустобрехи которые будут «мочить» только свою ущербность явят миру когда тонким голоском кричат про ружье и нож.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Всегда носи с собой нож и перцовку. В случае чего будь готов всегда воткнуть в псину нож. И ребенка приучи.

Вот это более правильный ход мысли.
Разница в деталях:
1) Вместо ножа лучше носить цепь, и зверства меньше и пользоваться удобнее.
2) У перцовки тот недостаток, что после опрыскивания ей животное потеряет нюх.
В случае волков это означает что волк потеряет способность охотится и неминуемо пойдёт на человеческие помойки, наверно что-то похожее будет и с собакой.
С другой стороны раз опрысканная собака только от одного вида баллона шарахается.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valman_old

У нас есть угроза для общества — бешеные собаки. Есть решение — мочить вообще всех собак. И есть клоуны, которым это решение претит. Слушай, а может ещё клоунов заодно стрелять?

Реально, начинай с клоунов, то есть с себя.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Подумай вот о чём, тому, кого ты назвал клоуном убить тебя намного проще и с меньшими психологическими последствиями, чем тебе.
Ну это при условии что он пересечёт то, что ты клоунадой называешь и по этому лучше не буди лихо, пока оно не хочет вспоминать свою истинную сущность.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

1) Вместо ножа лучше носить цепь, и зверства меньше и пользоваться удобнее.

В дикую цепью попасть очень сложно. Питбулю на твою цепь похрен у него на адреналине выский болевой порог. Кавказец ее просто не заметит. Нож только что бы волку нагадить перед смертью.
Только шест, лыжная палка или монтировка

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Цепь да, правда не в каждвй карман хорошая цепь влезет. А перцовка разная бывает, иногда лучше перестраховаться. Если бездомная псина подохнет, мне не будет ее жалко.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А самое бнальное сунуть в зубы псине сумку. Доступно и почти наверняка. Через несколько минут она тупо устанет. Боевой режим у собаки короткийю

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Если боится окружающих то пусть лучше собака бегает без поводка, потому что через натяжения поводка собака идеально чувствует кого хозяин боится и вот тогда да, может из бегающего пёсика стать реальной проблемой и для окружения, и для хозяина.
По этому если хозяин её не натаскивает на окружающих и собака мирная то лучше оставить как есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

'собака мирная' никак не влияет на то, что в собачий мозг взбредает бредовая идея, что с воооон той кобелиной надо подраться за территорию и обладатель собачьего мозга уже бежит, снося все на своем пути.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

А потом он включится снова.
Такое пройдёт только с морально разлагающийся дрессированной собакой.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Если бы ты ещё на место тех кого покусали предложил себя поставить...

А так есть хороший принцип:
Не делай другим того, чего не желаешь себе.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну т.е. ты считаешь, что внутрисобачьи разборки это норм и пресекать это не надо?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Поставь себя на место таракана и подумай

По такому принципу можно землю избавить от абсолютно всех животных, будет збс, ага

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.