LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злые собаки

 ,


0

1

Ну раз пятница, значит настало время прохладных историй.

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно. Сейчас вроде подключилась полиция. Будем наблюдать. Но вас в курсе держать не буду, шквор жалко.

В целом о чем хотел поговорить, было время (80 и начало 90х) когда люди держали в однушках немецких овчарок и всяких там догов, занимавших по пол кухни. Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали. Сейчас любая дворняга как правило крупнее породистого шпица.

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

В целом хорошо что та собачонка была мелкой, как то эта мысль из головы не уходит.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве. Но в те времена на это всегда закрывали глаза и никто не разбирался...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Quasar

Проблема в том что это стайные животные. Одну собаку можно без проблем убить условной палкой. Стая справится и с большим мужиком, если им совсем жрать нечего будет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Взял бы да треснул по хоботу.

Смотря какая маленькая. У меня на улице самая маленькая это немецкая овчарка.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это у нас законы такие. В правильных странах с правильными законами действует правило мой дом — моя крепость.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Собаки любят свободу, изучать окружение, посещать новые места и новые запахи.

В лес их надо, в лес и без хозяина, хотя стоп, это же волки. В городе и пригороде машиной свободную собаку переедет и всё. Вне двора собак без хозяина надо расценивать как бродячих.

peregrine ★★★★★
()

Как-то раз на меня напали собаки. Приличного размера. Мне повезло, что я тогда был не один, но с тех пор я думаю, что идеальный город — это такой город, где собачатников гнобят всеми возможными способами: налоги, запрет держать собак выше, чем X см в холке, запрет заводить определённые породы etc.

А бродячих — просто стрелять.

Вот то ли дело коты...

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Бойцовская собака оправдана только при защите частного дома

Ушатаю самого страшного алабая медвежьим баллончиком и острой пикой, за неск. секунд.

А так да, гавкает страшно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Вот то ли дело коты...

Я не слышал, чтоб где нить стая котов кого-то покусала. Правда котаны и в стаи то не собираются...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Знаю такой же случай — посадили, правда лет на 6. Не помогло даже то что его жену ножиком пырнули.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

1) Квартира сдавалась много лет и скоро уйдет под съем опять
2) У нас нет детей(На фотке не наш ребенок)

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

У меня кошка жила давно, когда котята у неё были на посторонних бросалась стараясь на лицо запрыгнуть и когтями подрать. Одному приятелю руки неплохо ободрала, хотя он просто в комнату зашел. Мы с ним мирно всё уладили, конечно, но за той кошкой приходилось смотерть если гости приходили.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Все на это и надеятся. А на деле — хищнику насрать, сколько в тебе метров. Он всё равно тяжелее, сильнее и злобнее.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Как классно было бы такой иметь что бы неадекватов туда спихнуть, пусть в своем соку варятся.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Выйди на разъярённого ротвейлера безоружным — и посмейся ему в лицо. А то не тру. А я выйду с пистолетом и пристрелю опасное для общества животное.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от shuck

Восточно-европейская овчарка. Сука весит 30−50 кг, кобель — 35−60 кг.

Размеры взрослой восточно-европейской овчарки достигают 62−72 см (суки), 66−76 см (кобели).

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Амбал весит 100 кг. Скорость удара кулаком амбала 8 м/c ~ 30 км/ч. Площадь кулака маленькая, удар сильный, кости ломаются от удара вне зависимости чьи они.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Про ройтвеллера не знаю, а овчарку я кулаком и ногой избил до нокаута. Кулак сверху по черепушке заставляет даже четырехлапую животину зашататься.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

С пистолетом - это не спортивно. Ты попробуй ему шкуру прокусить.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Взрослая. Года 4. Но специально на людей её не натаскивали, так что дура решила за ногу тяпнуть (бедро) и не отпускать когда кулак по черепушке прилител.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну это не обычная собака, сука немецкой овчарки например только 30кг.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но специально на людей её не натаскивали

Это тебе очень сильно повезло. Мне рассказывали что пограничные овчарки способны скрытно преследовать хорошо подготовленного диверсанта неделями. Затем выбрав удобный момент напасть, обезвредить и ждать прихода группы захвата. Чтобы тот не убежал, они перегрызают сухожилия на ногах.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Пограничную нужно тренировать и диверсант её убъет без проблем. Собака по факту нужна выиграть время и напасть на след.

peregrine ★★★★★
()

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно.

У этого друга безобидная собачка.

Мои собаки живут за пределами города и есть возможность выгуливать их вдали от человеков.

Если человек испугался, значит собаке он не интересен, он в порядке и это история с хорошей концовкой.

Обычно собаки, которые могут серьезно навредить (убить/крайне тяжело искалечить) человеков не пугают, просто выполняют программу без шума и суеты. Испугаться человек не успеет, боль очень быстро парализует сознание.

outtaspace ★★★
()

Раньше собак селекционировали. Теперь бардак победил. Собаки неуравновешенные, безконтрольно плодятся. Спбаководов не осталось. Зато множатся яжлюблюсобачек и ты ж полюби.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Стерилизовать всю стаю. Хорошо бы ещё агр убрать химически.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорить, что типы навроде Вальмана (которых тут полный тред) - это клинически больные идиоты - это не 'тыжполюби', это самый банальный и простой логический вывод, который можно сделать из их поведения.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

овчарка лучше чем карликовое недоразумение тем, что её в обязательном порядке будут таскать на дрессировку.

какой ты наивный

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Овчарку специально притравливают на человека с ножом. Нож достал - и тебе пиздец.

скорее собаке.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Очень зависит от человека, я понимаю что на ЛОРе все прям прирожденные охотники, но далеко не каждый сможет этот нож использовать в реальной ситуации.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

как бы да, согласен. Но все таки нож даже в руках нуба для собаки придставляет смертельную опасность, ИМХО (сам нуп :D

Но конечно может и ошибаюсь... Пойду что ли потренируюсь ))

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну ты просто сильно недооцениваешь что такое на самом деле опасная собака: https://www.youtube.com/watch?v=BL-lnkKoS5o (хоть и монтаж уг)

А уличные собаки трусливы и с ними можно разобраться вообще без насилия(если хоть немного понимать что такое собака и как с ней общаться).

shuck ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.