LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злые собаки

 ,


0

1

Ну раз пятница, значит настало время прохладных историй.

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно. Сейчас вроде подключилась полиция. Будем наблюдать. Но вас в курсе держать не буду, шквор жалко.

В целом о чем хотел поговорить, было время (80 и начало 90х) когда люди держали в однушках немецких овчарок и всяких там догов, занимавших по пол кухни. Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали. Сейчас любая дворняга как правило крупнее породистого шпица.

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

В целом хорошо что та собачонка была мелкой, как то эта мысль из головы не уходит.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве. Но в те времена на это всегда закрывали глаза и никто не разбирался...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

В целом о чем хотел поговорить, было время (80 и начало 90х) когда люди держали в однушках немецких овчарок и всяких там догов, занимавших по пол кухни. Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали. Сейчас любая дворняга как правило крупнее породистого шпица.

https://imgur.com/a/aZbrzMg Содержим такого зверя в обычной двушке (45м2), и (ОБОЖЕМОЙ!!!) даже гуляем иногда без поводка; Помесь кавказской овчарки.

Это я к чему? Собак воспитывать надо, они не виноваты что хозяева у них херовые.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Бульдоги, боксёры, ротвейлеры.

Ведут себя абсолютно идеально с детьми если им не ломать психику.

Когда молоденькая фифа на лабутенах и удивительных штанах 150 см 40 кг весом на тонюсенькой цепочке от сумочки ведёт огромного кобеля - овчарку, сенбернара или других монстров - становится страшно. Ибо хозяин(ка) - конченый идиот и не способен отвечать за свои действия в виду неадекватного восприятия реальности. Если эта зверюга рванёт (а она может рвануть вопреки всей дрессировке) - у фифы будет вывих сустава и уголовка, и поделом ей.

Собаке абсолютно насрать на физический размер хозяина или хозяйки, если он(а) поставил себя как лидера стаи, тогда собака никогда не смеет сорваться.

Я считаю, что право на таких собак - только через разрешение, перед этим пройдя курсы кинолога чтобы совладать с псиной, и чтобы собака прошла курс дрессировки у профессионального кинолога.

Первое — согласен, второе бред. Собаку учить не надо, надо учить хозяина.

Собака больше 10-15 кг - холодное оружие, это факт, и владелец должен уметь с этим оружием обращаться, и по-хорошему ещё и обосновывать, зачем ему держать такую огромную псину.

Это бред.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Не надо судить всех по некоторым. Моей абсолютно пофиг на велосипедистов, потому что работали над этим.

Алсо, часто беру свою в лес покататься вместе со мной(я на велосипеде).

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Не надо судить всех по некоторым.

Вот тут и вопрос. Или ты разрешаешь держать собак всем или только некоторым которые сначала доказали что имеют на это право и еще если проштрафятся будут наказаны.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Бойцовская собака оправдана только при защите частного дома

Для защиты частного дома оправданы: забор, замки, колючая проволока, услуги ЧОП, ближайшее отделение полиции на худой конец.

Методы, потенциально опасные для жизни и здоровья окружающих, а собаки, безусловно, таковыми являются, неприемлемы для защиты собственности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. стандартная проблема если ты положил у себя на даче яд в бутылке из под коньяка - ты сядешь. Есть тут и смысл, но есть и конфликт. Так и с собаками. Просто они мимими и потому их держат. Круто быть владельцем огромного пса который одним своим видом заставляет всех обосраться...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для защиты частного дома оправданы: забор, замки, колючая проволока, услуги ЧОП, ближайшее отделение полиции на худой конец.

Да

Методы, потенциально опасные для жизни и здоровья окружающих, а собаки, безусловно, таковыми являются, неприемлемы для защиты собственности.

Все так.

Людей которые сажают собак на цепь, тоже надо посадить на цепь, что бы они осознали что это такое. Собаки любят свободу, изучать окружение, посещать новые места и новые запахи. Запереть собаку во дворе это очень жестоко по отношению к ней.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Херовые жены нынче....

Думаешь, мужья лучше? Тоже хватает такого, что ни в сказке, ни пером.

Тут как бы время такое. Изломное. Не каждый сумел перебороть излом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если собака на нормасной привязи и хозяин адекват - то всё хорошо, хотя бы как сигнализация сработает.

Но для этого надо делать соответсвующие условия, чтобы собака не срывалась с цепи и не отпускать гулять без присмотра, ибо Бобик залежался.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Deleted

неприемлемы для защиты собственности

Огнестрельное оружие вполне допускается применять на частной территории.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от shuck

Так, а пофиг, так или не так, суть-то в этом. Хозяин должен нести ответственность. Завел питбуля? Не выучил его должным образом? Питбуль сорвался и кого-то изуродовал, убил или просто кому-то искалечил психику? Иди, садись на 5, 10, 20 лет, как суд решит. Сразу, внезапно, все те, кто еще вчера уверял что им нравятся только большие и злые собаки, начнут фанатеть от такс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Огнестрельное оружие вполне допускается применять на частной территории.

Допускается с какой целью? Если с целью защиты собственности, то такой закон надо менять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Хах, насмешил.

Это правда что на роль служебной собаки идет большой отбор, так вот, «излишне дружелюбные» псы или «слишком спокойные» его _не проходят_.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаешь, мужья лучше?

Не думаю. Наоборот поражаюсь. У меня несколько знакомых одиноких женщин и они просто боятся отношений. А есть несколько знакомых замужних где я не понимаю зачем они тянут своих мужей. У Фреско есть хороший клип https://www.youtube.com/watch?v=8gbsBGSTB_U Я думаю что люди просто БОЯТСЯ и в итоге они живут в говне.

Ну а Собака это 1 преданное животное и многие просто выражают свое эго на собаке. И вот отсюда любовь к бойцовым или к мелким собакам. Владелец получает удовольствие от контроля

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Владелец получает удовольствие от контроля

Вот это определение заменяет собой половину этого треда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shuck

Так и надо начинать с того, что это «очень особый момент»...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Британия плохой пример, эта страна одна из самых лояльных по отношению к собакам. Там законы мягче чем в РФ.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Не был в Британии, но в РФ законы действуют по условию если ты имеешь связи твоя собака может загрызть ребенка

demrnd
()
Ответ на: комментарий от shuck

Британия плохой пример, эта страна одна из самых лояльных по отношению к собакам.

Однако, собачьего дерьма на улице я там ни разу не видал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shuck

Тут да, возможно ты прав. Я, когда приводил примеры, специально уточнил, что не ручаюсь за точность. Я их не выдумывал, где-то когда-то слышал, но сам понимаешь, дезы везде достаточно.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати про дерьмо. У меня друг авиадиспетчер и у них есть программа обмена и он жил в лондоне в доме тамошнего диспетчера. Однажды мы бухали и я сказал что чисто там где не сорят. А он рассказал что когда он шел в 6 утра в аэропорт, то на газонах валялось куча банок и чуваки в оранжевых жилетках собирали эти банки. И к 10 утра там было чисто....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Однако, собачьего дерьма на улице я там ни разу не видал...

Съезди подальше от больших городов)

Да или тупо дальше 1-2 кольца лондона)

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

«Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.»

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от burato

Да. Собственно кому какое дело если твоего ребенка загрызут и у тебя нет связей. Это еще один «плюс»

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности

Вот это печальный пункт. Фактически узаконенная смертная казнь, минуя прокурора и судью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну надо понимать что 70 лет был геноцид. Вспомни народовольцев. А что у нас теперь? Я знаю многих кто недоволен, знаю людей с оружием, но по большему никто никогда не впряжется за себя. А если вернуться к собакам, то тут еще и классное оправдание - «я не думал что собака сорвется»...

demrnd
()

Да, и кстати, для всех, кто оставляет очень эмоциональные сообщения в таких тредах. Думайте чтО пишете. А если написали че-то не то, то лучше удаляйте. Во избежание проблем для себя.

Это одновременно и просьма/предложение к модераторам. Сообщения, которые могут потенциально представлять опасность для тех, кто их опубликовал - удалять, но при этом срезать шкворец с -20. Шкворец - чисто для напоминания.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

недавно вот в лентесру было, мужик зарезал двух нападавших с огнестрелом, только сейчас под довлением общественного мнения дело против него закрыли

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что вы как дети? Ты в них из пулемета собрался стрелять? Зачем кого-то убивать? Конечно если у них оружие, тут уже другие расклады.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от demrnd

грозит до двух лет лишения свободы

По году за каждый труп.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про запад вещал, а не про присовковые трущобы.

Запад это, например, ...?


И оч интересно про присовковые трущобы, расказывай ищщо

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Вооруженное нападение - это по определению угроза жизни и здоровью. В таких случаях считаю применение оружия правильной мерой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Лучше хозяину штраф влепить

По какой статье?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я много думал над этим. Есть принцип когда твоя собственность неприкосновенна. Приглашаешь к себе домой и дальше труп. Но ведь если такое произошло 5-6 раз это уже ясно что произошло. А вот когда ты спишь и просыпаешься от того что у тебя в комнате неизвестный человек который шарится по ящикам это другое. Я пример привел тот который знаю.

С собаками я считаю как в Японии с машинами или мотоциклами. Там нельзя купить мотоцикл который ты не можешь поднять. Там нельзя купить машину если у тебя нет документа который говорит что у тебя есть стоянка.

Я считаю, что заводить собаку может только человек у которого для этого есть условия и навыки.

demrnd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.