LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злые собаки

 ,


0

1

Ну раз пятница, значит настало время прохладных историй.

У моего друга мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына. Ну в общем то все ограничилось испугом, но история не приятная, потому, что эта шавка терроризирует двор в том районе регулярно. Сейчас вроде подключилась полиция. Будем наблюдать. Но вас в курсе держать не буду, шквор жалко.

В целом о чем хотел поговорить, было время (80 и начало 90х) когда люди держали в однушках немецких овчарок и всяких там догов, занимавших по пол кухни. Как то, то ли мода прошла, то ли народ одумался и крупные собаки пропали. Сейчас любая дворняга как правило крупнее породистого шпица.

Вот скажите это элементарный здравый смысл превозобладал, или просто человеческая жадность (бережливость) так повлияла на собаководов?

В целом хорошо что та собачонка была мелкой, как то эта мысль из головы не уходит.

Linux тут при том что я линуксоид и собак недолюбливаю, сам не раз попадался под раздачу в детсве. Но в те времена на это всегда закрывали глаза и никто не разбирался...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bobby_

Обученные овчарки очень добрые по своей сути. Никаких проблем с детьми и даже с кошками. Единственно, что их реально выбешивает - это велосипедисты. Хотя если он упадет, она не делает дальнейших попыток его загрызть.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А есть ещё алабаи и куча других пород, выведенных с одной целью - убивать.

Но все их хозяева утверждают, что кококо он у меня дрессированный кококо он добрый покпокпок он вас не укусит кококо пусть дети сами его не злят кококо я за собаку убью любого покпокпок собака самый лучший и преданный друг кудкудах

Особенно меня удивляет последний момент - типа собака лучший друг, всегда кинется защищать и даже умереть может.

Насколько это надо быть самовлюблённым эгоистом, чтобы получать удовольствие от того, что в глазах кого-то ты бог? Причём ты бог исключительно в глазах животного, в глазах всех остальных - ты обычный бандит

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это необученные собаки. А овчарка прекрасно понимает, что это просто человек.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

А перцовка? Псины более чувствительны. К тому же я говорю про простых дворняг в промзонах и домашних псин, речь не о специально обученных армейских собаках.

karton1 ★★★★★
()

Хуже, когда какая-то полоумная бабка заводит несколько минисобак не на привязи, эта стая потом сидит у дороги и кидается на людей, к ней сбивается еще больше собак, грызня, етц. А бабка - упоротая, закрывать во дворе - не хочет, шах и мат, собаколюбы!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Весна покажет, а не зима. Как снег сойдёт.

У нас он может 10 раз за зиму сходить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Интересно, как от мысли 'долбоебы на улице не убирают за собаками' можно прийти к мысли 'собаки зло'

Элементарно:

1) Ограничить поголовье собак легче, чем поголовье долбо***в

2) Собаки, за которыми убирают - исчезающе малое меньшинство.

Deleted
()

Вроде бы, в США, если человек является владельцем собаки бойцовой породы и эта собака на кого-то напала или загрызла, то по строгости наказания это приравнивается к тому, как если бы хозяин напал/убил с применением огнестрельного оружия. Раз ты такой крутой, что изволил завести такого хищника, изволь нести отвестственность за его поведение. В Великобритании тоже примерно так. Но не в России.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)

вроде был закон собаки вне дома в намордниках.

а так, может шокер какой нить приобрести. использовать при нападении собаки.

а хозяину потом объяснить. пусть выводит из дома собаку в наморднике и проблема исчезнет сама собой.

ну а если сам хозяин наброситься, сделать ему укол завсамолнией успокаивающий.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

пусть дети сами его не злят

Ты так это говоришь, будто за детьми контроль не нужен. (другое дело, что идиоты с собакой без поводка это зло)

takino ★★★★★
()

Ты многое упускаешь, если не хочешь учиться жить с (злыми) собаками. Это как отказываться учиться плавать, когда есть спасательный жилет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них там собачятина очень дорогая. Даже туристу дорого ее там есть, а для местных недостижимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и есть. На западе домашее животное это дорогое удовольствие. И на улице бродячих нет отнюдь не потому что все такие хорошие и отлавливают их, а потому что хрен тебе, а не бесплатная собака — приходи в приют и плати бабосы :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Ограничить поголовье собак легче, чем поголовье долбо***в

Ты так говоришь, будто говно от долбоебских собак - это единственная проблема, создаваемая долбоебами.

2) Собаки, за которыми убирают - исчезающе малое меньшинство.

Ну как тебе сказать, почему-то в чехии собак много, а говна на улице не очень.

takino ★★★★★
()

За год до того, когда я сюда переехал, лет 8 назад Тут в джвух соседних деревнях развивались события. Бабульки прикармливали бешеных псов со свалки, а там свора голов 8-10, они как волки натуральные стали, и бабки ЭТО прикармливали. Как то мальчик лет пяти играл в деревне на своём участке за забором. Свора бежала по улице, а чё там, метр двадцать рабица, пара псин перемахнула-у мальчика рука на сухожилиях висела, пришили потом, но кисть не функционировала почти. А псы так и убежали. Потом в соседней же деревне недели через две на семилетнюю девочку напали, лицо всё обглодали, потом со спины пересаживали, такой франкенштейн получился, думаю для девочки хуже смерти такое. Это стало последней каплей, местные парни помоложе взяли ружья(хорошо хоть нелегальные, браконьерские) и на лошадях в лес и устроили реальную охоту на волков, всех перебили. И да, был ещё эпизод, когда эти псы с фермы отбили от стада быка и разорвали его, ну волки риальне. А бабки, которые подкармливали молниеносно в мусанрю жаловаться, потом недели две посёлок трясли мусора, вскрывали сейфы охотников, искали откуда выпущены пули и дробь, утроили балистическую экспертизу, хорошо пацаны закопали все ружья вовремя, никто не пострадал.

Морали нет. Я бы сплотил всех вооружённых лучше и прикончил бы вместе с псами бабок и ментов и провозгласил тут независимую область...

burato ★★★★★
()
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Такие вопросы решаются очень просто:

Злые собаки (комментарий)

(Немного не в тему, но аналогично: когда с кем-то споришь, на 100% уверен в своей правоте, но собеседник упорот, идеально работает предложение поспорить на деньги. Всех псевдоумников «уверенных в своей правоте» как ветром сдувает).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы когда брали щенка с хорошей родословной, заплатили 400 евро. Про дворняг за штукарь это какие-то нездоровые фантазии.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Не работает против слишком привередливых псин.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ну то есть, люди - идиоты, которые не умеют следить за своим домом, и там завелись тараканы, следовательно виноваты кто, тараканы. :))

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Корейцы не едят собак. Эти блюда - для туристов.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Охотились бы на двуногое мясо

На тех самых бабок. В последний раз покормят собачек. А если на нормального взрослого человека нападут, то можно и убить псину. И это не будет жестоким обращением с животным, так как самооборона.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруфца бы.

А то я-то тебе пруфануть могу (случайная объява, можешь посмотреть соседние объявы с PP), а ты в лужу пук и в кусты.

takino ★★★★★
()

С детства хорошо отношусь к собакам, и собаки ко мне хорошо относятся. Кроме тех, которые в режиме охраны чего-либо.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Осы хорошие, полезные животные, если от них не отмахиваться, пожужжат и улетят. Крысы и тараканы разводятся от плохой организации удаления мусора, надо устранять причину, а не пытаться бороться со следствием

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

посёлок трясли мусора, вскрывали сейфы охотников, искали откуда выпущены пули и дробь, утроили балистическую экспертизу

Потому что ментыи депутаты - сами собачники наверняка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Контроль за детьми нужен. Но когда рядом с детской площадкой, полной веселящихся детей бродит два-три кобеля бойцовской породы, а хозяин мирно смолит в стороне, смотря на такую пастораль - то как бы тут вопрос не в контроле за детьми.

Бойцовская собака оправдана только при защите частного дома, и то - будка и цепь должны выдерживать псину, и за этим тоже надо бы следить органам.

Mamin_simpotyaga
()

раз собачка мелкая, можно было и пнуть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня такая в соседках, следак по несовершеннолетним, 41 тётке, мозгов ноль. Её 8-летнюю дочь укусила соседская собака, так она простила, потому, что сама у этих соседей хочет взять щенка.

Вывод-все собачники мазохисты и им нравится страдать.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

ну собсна тут встреча двух упертых миров: с одной стороны идиот-родитель, который видит, что «рядом с детской площадкой, полной веселящихся детей бродит два-три кобеля бойцовской породы», и не уводит свое дидятко/не делает замечания хозяину собаки, а с другой - идиот-хозяин, которому тоже надо голову отчекрыжить.

Бойцовская собака оправдана только при защите частного дома

Россияне сами выбрали себе власть, которая не ограничивает распространение бойцовских собак.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты не знаешь что ли, доберман умирает после трех ударов ножем. Потом обязательно нужно подлечиться и можно снова в бой. Против 2-3 доберманов желательно иметь патроны в беретте...

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

А это от сложности зависит, на найтмере надо фигачить раз 200 и аптечек штуки 2 на уровень.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

А главное народ почему то считает что мол собака это такой человек немного глупый и наивный. И такие придурки заводят себе не только собак, но даже змей. Если тебе наступить на ногу то скорее всего ты ответишь совсем не добром. Вопрос в том что человек еще может предсказать действия другого человека и то не всегда (Брейвик, Чикатило и прочие. Бывшая жена Ганса Рейзера). А тут существо гораздо дальше от тебя чем жена Рейзера.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Собак специально тренируют. Видел овчарок в метро? Им постоянно на ноги наступают, дергают за хвост, уши и т.д. Но ни одного укушенного я не помню.

Bobby_
()

мода прошла

Ога.

мелкая собачонка на улице напала на его десятилетнего сына

Как-то пробежку совершал, Воскресенье. На работу не надо. Осень, но ещё листья не успели послетать с деревьев. Бегу на полном расслабоне. Вбегаю в горочку и слышу вдруг шум, как в кино про хищника, в котором Шварц перемогает марсианскую нежить.

Внутри враз холодеет. По спине бегут мурашки. Похожий ужас я уже испытывал, ощущения не были новы для меня, но впрыгнуть на дерево таки захотелось. Тут же из кустов выламывается зверь и клацает пастью у моего уха. Ротвейлер. Только собрался ломать зверю пасть подобно Самсону в Петергофе, как разглядел тушку хозяина, тщетно пытавшегося обуздать своего домашнего носорога.

Десять лет для мальчика - это тот самый возраст, когда несколько стыдновато говорить о маленькой собачке - «напала». Взял бы да треснул по хоботу. Делов-то.

подключилась полиция

К поиску хозяина?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

Я имею ввиду полицейских собак обученных для работы в толпе. И собака гораздо ближе к хозяину, чем например жена.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет там вроде хозяин есть, просто может внушением обойдется... для полицейских это скроее всего показательная расправа будет... для статистики, что мол есть такое, да, работа ведется... ну в общем формальность...

пока голову не откусят ничего не делается насколько я знаю...

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

Вот если бы ты взял жену в щенячьем возрасте, кормил ее и воспитывал, то может и не хуже собаки была.

Bobby_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.