LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свершилось: вменяемый международный роуминг

 ,


1

3

МТС. Для Европы. 320р в день. Сохраняет домашний тариф. 500мб интернета в день на полной скорости. Далее 128к. Проверил. Реально.

Цепляется быстро (по крайней мере в Голландии). Летает.

Если на 2-3 недели выйдет дороговато. То для кратких поездок вообще шикарно.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от leave

Ты со статьей ознакомился?

Да. Увидел, что с LTE дело обстоит даже лучше, чем я считал ранее.

Да, я не люблю юношей с горящими глазами

Учитывая количество раз, которое ты переходишь на личности — «юноша» тут скорее ты.

По остальному даже комментировать не буду. Общаться в ключе «кто больше песка оставляет за собой» мне не доставляет удовольствия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от generator

Я вроде еще в начале лета видел анлим-роуминг у билайна за 500 деревянных в день (в той где балерины в бассейн ныряют, ролик прошлогодний). Так что надо такую рекламу, у них (у опсосов) не только сговоры, но и даже конкуренция.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

И эта. Ты предлагаешь мне всем сообщить трехдневный номер? А тем, кто мне звонит впервые и не знаком?

Как легко люди забыли такую простую вещь как e-mail. Такое ощущение, что еще лет 15-10 назад было намного проще с этим.

Узкому кругу сообщить номер. Всем остальным кому сильно нужно что-то от человека, даже когда он на несколько дней в другой стране, могут и на почту написать. Еще всякие ICQ и jabber, а не всякие разные мессенджеры, привязанные к номеру телефона (впрочем, говорят нынче icq привязался, не знаю, не проверял, уже давно устарел)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Работа бывает разная. Мне всегда нужно быть на связи.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Но dk- же, если верить его словам, жирный. Какой гербалайф? Тогда уж какой-нибудь амвэй или цептер.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

такого не может быть в принципе, чтобы домашняя симка была дороже в использовании находящейся в роуминге

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Рабочих мейлов у меня от десятка в день.

Я 10 лет назад в одной конторе (не айти) юзал во всю весь день телефон (дюжины две звонков), мейл (писем 50 в будни) и факс (штук 5 в день). Но тут полно сильно профдеформированных аутишников — даже не хочется рушить их манямирки, такие они забавные

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Задача — роутить звонки с постоянного российского номера на эту сим-ку. Тут предлагали городить уже интернет-телефонию — но это оверхед, если поездки редкие, а ты один, а не целая контора.

mandala ★★★★★
()

Вам дали чудо техники о котором деды могли только мечтать - 4-8 ядерный компьютер с 2-6 гигами памяти, помещающийся в кармане, с быстрым беспроводным интернетом. Но нет, будем и дальше насиловать гсм (который все чаще volte) и писать эсэмэски.
Доколе?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Досих пор на мобиле трубку кладут. куда кладут? зачем? трубки то нет! Хорошо перестали говорить «у аппарата»...

Доколе?

Когда со скайпа можно будет позвонить в вайбер, а с вайбера на телегу и т.д. То есть не скоро, скорее Ростелеком сделает приложение на андроид на которое можно будет звонить по обычному номеру с медного двужильного кабеля.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

4-8 ядерный компьютер с 2-6 гигами памяти

Ядра не настоящие, но если их раскочегарить, то нужна розетка 220 вольт или кирпич-батарейка-повербанка в кармане. Из памяти половину жрет всякое ненужно.

mandala ★★★★★
()

Дорого. Для европы полезно купить местную симку без абонплаты, на время поездок покупать пакеты интернета гигабайт на 10. По их законам по всей ЕС международного роуминга нет, так что высокая плата за новую симку окупится многоразовостью.

Для остального - опять же местная симка, а также универсальная международная пока ищешь местную. Там понятные плоские тарифы вроде 10 евро за гигабайт без всяких абонентских плат и пакетов по всей планете за исключением Африки и ей подобных. Покупается в мск с доставкой за 10 евро.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Щас почти все телефоны двухсимочные

Тут через одного гордые обладатели зондов от эппла, у них вторую симку засунуть некуда. Хотя стоп, чего это я - сейчас тут начнут втирать про второй айфон либо про «я на отдыхе и звонки из этой отсталой страны мне не нужны»

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Мне критично быть на связи со своим номером. Ты предлагаешь тратить мне более 4 евро в день.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я слышал, но меня когда то давно не впечатлило, может стало юзабельно, хз.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

И как там появится мой московский номер? Доступный в обе стороны.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я слышал, но меня когда то давно не впечатлило, может стало юзабельно, хз.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хотя я скучаю по длинному гудку когда трубку снимаешь (ручаг отпускается), и по коротким пока на рычаг не нажмешь — надо опсосам закинуть удочку, пусть сделают услугу!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В большинстве случаев у российских операторов - нет, насколько я знаю. VoLTE чаще всего на работает и для голоса телефон переключается на более старый стандарт.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от dk-

Купи виртуальный номер не привязанный у конкретному оператору.
Я тебе ничего не предлагал. Я говорю что не может домашняя симка дороже быть в использовании роуминговой.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, 3G. Но как раз Tele2 первым регионом для VoLTE выбрали московский, насколько я знаю. Больше года назад он стал доступен.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Ну они с чистого листа начали, другим опсосам сложнее уже готовое модернизировать. Даже еще годное, но маломощьное 2г-железо утаскивают на перефирию где БС питается от дизеля и общается через спутник — экономят.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Я менял номер раз в жизни.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Это они в Москве с чистого листа начали. А в других регионах - куча разнородного оборудования своего и бывших дочек Ростелекома. Разных вендоров и поколений. Много чего поменяли на сети за последние примерно 4 года.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Кстати, про экономят — тут БС у меня еле2 возвели, смотрится эта мачта намного бюджетнее, чем монстры от большой тройки (эйфелевы башни или толстые мачты), тупо металла меньше в несколько раз, высота такая же.

А в других регионах понятно, я просто сказал про то что им проще именно в МО чем остальным.

mandala ★★★★★
()

Дания.


Лте был уже в воздухе перед посадкой.

Денег не списалось. Все в суточном пакете.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Хорошо перестали говорить «у аппарата».

я говорю должность, звание и фамилию
на курьеров и прочих, не связаных, производит магическое действие

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: Дания. от dk-

Данию можно покрыть LTE на 100%, эх... А у нас по населенным пунктам только натыкивают сейчас, отъедешь и хрен тебе, а не интернет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

звонками через ватсапы

так ватсапы к телефонному номеру привязаны

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Как в ЛО тут в поселке стоит, у меня тут помощнее (вот прям такая http://photos.wikimapia.org/p/00/04/40/01/68_big.jpg, выглядит слабенькой, но высота стандартная для открытых в поле мачт, хз сколько это метров, не задумывался ни разу, ориентиров то нету сравнимых по высоте), лупит все таки на большое расстояние по раскиданым деревням и дачным поселкам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну, у тебя на фотке все-таки достаточно серьезная конструкция. Пример из Москвы вообще на фонарный столб похож.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Если сравнить с другими местными мачтами на растяжках, или с «эйфелевыми башнями» — она прям игрушечная кажется.

Пример из Москвы вообще на фонарный столб похож.

Так абонентов по площади плотнее, охватывать надо мало территории, зато таких столбов надо много тыкать. Хорошо они не красные в белую полоску, а то бы колличество шизиков в шапочках из фольги резко бы увеличилось.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от keir

Можно оказаться внезапно даже в самой развитой стране с самой развитой инфраструктурой без интернет-сети или без хорошей интернет-сети (а это вероятно, едем то куда то далеко, где возможно ни разу не бывали и не знаем всех нюансов) — и что делать будем? Платить овер-денег за звонок напрямую и выйдем в те же 320 рублей в день, но с гемороем?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keir

Надо. Это оптимальный вариант. Их «опции» на «отдельно звонки» и «отдельно интернет» - дороже выйдут. Это охренительное предложение в текущих условиях. Никакого гемора со связью по цене дешевого завтрака.

Wi-Fi Calling и что угодно подобное - дерьмо бай дезигн, ибо:
- использует лишнюю настройку\прокаладку
- у голоса приоритет всегда выше
- вайфая или передачи данных может тупо не быть, а голос и по 2.5г пробьется.

dk-
() автор топика

Меня поразило

Количество социофобов и мамкиных борцунов с системой.
Знал, что пощу на лор, но один хрен офигел.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мне критично и я летаю. Нет смысла платить втридорога, когда можно экономить. Я не потребляют и деньги не печатаю

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.