LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свершилось: вменяемый международный роуминг

 ,


1

3

МТС. Для Европы. 320р в день. Сохраняет домашний тариф. 500мб интернета в день на полной скорости. Далее 128к. Проверил. Реально.

Цепляется быстро (по крайней мере в Голландии). Летает.

Если на 2-3 недели выйдет дороговато. То для кратких поездок вообще шикарно.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

У меня Вайбер или Скайп практически всегда дают на порядок лучше звук чем GSM.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В теперь вопрос. Вот я завёл сип/wire/etc. Сегодня мне звонили 4 человека не знакомых. На мой обычный московский номер. И как ?

Страдать, что еще. Раз клиенты такие ретрограды.

Хотя может они видят в контактах только номер телефона, и думают также «что за ретроград».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: Мое время тупо дороже. от dk-

Поэтому ты не вылезая щитпостишь на лоре и прикрываясь мочераторской крышей воюешь со всеми кто не разделяет твое мнение.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Клиент всегда прав. Даже когда это противоречит официальной идеологии луны.

Поэтому и написал «страдать.»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Все плохо, я посмотрю.

Посмотри, я разрешаю.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну а что ещё в аэропорту делать? Когда еда поел. Вино выпил.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

внутри РФ - полная лажа и наипалово

А вот не. Там такая жопа в законах и регулировании, что швах. И уже несколько лет порядок пытаются навести, но ни как. Для справки: твой трафик во «внутреннем роуменге» все равно гоняется через домашнюю твою сеть, т.е. позвонив с московской симки во владике во владик — и трафик полетит через всю страну. Вот как то так, может сегодня поправили. И такого дурдома, особенно от регуляторов полно.

mandala ★★★★★
()

Ты, видимо, полностью погрузился в национальне особенности Голландии, раз для тебя это нормально.

Хотя ойфонщега не переубедишь, ему ведь низя вторую симку.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, когда тебе 22-23 и ты работаешь в маленькой компании далеко от дома это действительно так, но подобные обобщения ещё никому чести не сделали.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И мне вторая симка бесплатно и доплатой не нужна! Мне нужен мой единственный номер. Доступный 24/7.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Может он порнуху не каждый день смотрит.
Тогда норм.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Вацапы всякие» это донное дно по качеству связи, крайне чувствительное к стабильности коннекта (здравствуй, сотовая связь). А если я решу перевести клиентов на звонки мне через «вацапы всякие» - останусь без этих самых клиентов.

P.S. я оценил удобство роуминга ближе к тридцатнику

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Какая реклама?! Где?

Я кое как сожрал 200мб. Потом качал кино для проверки. После 500мб зарезали до 128к. Но не отключили и денег не сняли.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Кстати впервые услышал. Те маргинальнее жабира. Похоже.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Возможно, когда тебе 22-23 и ты работаешь в маленькой компании далеко от дома это действительно так, но подобные обобщения ещё никому чести не сделали.

Работал далеко не в одной компании, и в крупных компаниях тоже. Нигде телефонные звонки не были популярны. SIP и Skype, сейчас еще месседжеры добавились.

Если у тебя в компании затесались ретрограды — гони их, насмехайся над ними.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

И много людей в мире знают, что такое этот твой wire?

А там и про Whatsapp упомянуто. Про него тоже в мире никто не знает? Какой-то у тебя интересный мир.

Deleted
()

Кстати, у тебя же вроде в ноутбуке есть 4g-модуль? Так вставь туда местную сим-карту, а wifi настрой в режим точки доступа.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приоритет голоса на вышках сильно выше интернета. Вот и разгадка.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Зачем?! Ради чего?! Тратить время (даже 10 минут).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот у меня в телефоне вторая симка литовская ща стоит, с последней поездки. Да, я ее брал ради инета (потому что белорусский МТС не хочет делать дешёвый интернет-роуминг), но первая симка с роумингом, в который мне за две недели позвонило 4 человека.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сейчас вокруг меня заказчики из шведской конторы. Никакого сипа. Даже в офисе.

А я сейчас на кровати лежу, рядом тоже сипа нет. Наверное это значит, что сипа вообще не существует.

Тащемта, про наличие сипа ты можешь просто и не знать. Если есть телефон, подключенный к ethernet розетке — скорее всего это оно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты мне щас предлагаешь пойти переделать кучу рабочих процессов во имя луны? Я получаю/совершаю 0..5 рабочих звонков ежедневно. В случае сложных аварий на продакшене ещё больше.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я со своей стороны буду утверждать что голос в воцапе через 3ж говно. А ещё в мире куча мест, где хорошо если эдж будет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

При этом g2 звонки даже работают.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А вот не. Там такая жопа в законах и регулировании, что швах.

А то я не знаю.

Для справки: твой трафик во «внутреннем роуменге» все равно гоняется через домашнюю твою сеть, т.е. позвонив с московской симки во владике во владик — и трафик полетит через всю страну. Вот как то так, может сегодня поправили. И такого дурдома, особенно от регуляторов полно.

У опсосов, во-первых, бабла немеряно, если бы им было нужно - давно проплатили бы все регулирования, как это они быстренько сделали с отменой регистрации сотовых телефонов как передатчиков в связьнадзоре. Во-вторых, они могли бы спокойно класть на все эти причуды телефонного законотворчества, потому что никто и никогда не узнал бы, как они на самом деле гоняют трафик. У контролирующих организаций просто нет специалистов которые были бы способны провести такую проверку и что-либо понять. Они все либо за бугром, либо работают у опсосов. А в третьих, из владика во владик с московской симкой звонится совершенно нормально, равно как и из москвы в москву с владивостокской, задержка не отличается вообще. Проверяется элементарно - звонишь с телефона с роуминговой симкой на местную мобилу и прикладываешь телефоны друг-к-другу. Начинается реверберация, по периоду которой отлично можно сравнить задержки. Потом делаешь то же самое с местным телефоном. Разницы никакой нет. Так что все эти «регулирования» - не более лапша от опсосов на уши для разводимых лохов.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ты мне щас предлагаешь пойти переделать кучу рабочих процессов во имя луны?

А с чего ты решил, что речь вообще идет о тебе?

Я со своей стороны буду утверждать что голос в воцапе через 3ж говно. А ещё в мире куча мест, где хорошо если эдж будет.

Очевидно, что есть кейсы, когда проявятся минусы.

Сомневаюсь, что этот случай, и в роуминге у dk- сейчас есть только EDGE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

ШОК! Раздоры среди модераторов! Скандалы, интриги, расследования — все это вы найдёте по адресу linux.org.ru!

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от leave

Слушай, если ты прибухнул - иди лучше спать

Советую тебе поступить также, если тебе нечего сказать. Ибо уже дважды переходишь на личности без повода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очевидно, что при этом обычный тупой 2г качественно работает в намного большем числе случаев и не требует лишних телодвижений ради общения (покупка местной симки, например).

К слову, в отеле best Western в Амстердаме в номерах, окна которых выходят на соседнее здание, в 2015 году был только эдж.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Разницы никакой нет.

Ну значит пофиксили, у меня довольно страя инфа, еще когда были живы местные мелко-опсосики. Однако у полосатого дальний Восток до сих пор не Россия, а отдельный кусок со своими заморочками.

Так что все эти «регулирования» - не более лапша от опсосов на уши для разводимых лохов.

Я не защищаю опсосовов, они не упустят сверхприбыли 9особенно когда есть отговорки). Надо активней их пинать сверху (что вроде как то пытаются), тогда согласен, они быстрее сами с регуляторами разберутся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

К слову, в отеле best Western в Амстердаме в номерах, окна которых выходят на соседнее здание, в 2015 году был только эдж.

А в 1735 году там не было телефона. Как это влияет на то, что в 2018 году там есть LTE?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты со статьей ознакомился? Розовые пони перестали мерещиться?

Да, я не люблю юношей с горящими глазами, которые начинают учить всех правильно жить, основываясь на своем ограниченном жизненном опыте. Ты сейчас ведёшь себя как интелэфыкс.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.