LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свершилось: вменяемый международный роуминг

 ,


1

3

МТС. Для Европы. 320р в день. Сохраняет домашний тариф. 500мб интернета в день на полной скорости. Далее 128к. Проверил. Реально.

Цепляется быстро (по крайней мере в Голландии). Летает.

Если на 2-3 недели выйдет дороговато. То для кратких поездок вообще шикарно.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Promusik

Ну и молодец, а я вот с проприетарщиной у себя борюсь в меру своих скромных сил. А кто-то в разных сетевых маркетах только по акциям покупает всякое нужное и типа обходит хитрую систему маркетинговой привязки к бренду.

Но есть люди которые просто хотят звонить и сидеть в интернете не паря мозг местными симками и поисками халявного вайфая. Есть люди которым срать на лицензию ПО, лишь бы задачу выполняло. Кто-то покупает в магазинах что ему нужно, а не экономит на акциях. И таких большинство.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Те ты можешь в поездке быть недоступен для окружения и коллег?

Вижу два основных варианта:
- Ты очень крутой и они тебе в рот заглядывают, когда можно. И терпят, пока нет связи.
- Ты никому не нужный социофоб.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

И в чем я не прав? Разве не идиоты те, кто из принципа остаются без связи традиционной, лишь бы не прогнуться под систему и не заплатить оператору копейку?

Ладно бы хоть один написал «Да я отдохну от мобилы, так даже лучше!». Но нет. Они дрочат гостевые симки и ищут вай-фай в помойке. Ну точно - карикатурные линуксоЕды.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вай-фай как раз вы ищете, так как у вас лимит в 500 мегов на всё про всё. А во многих (не всех) странах симка продаётся в аэропорту.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Он добивал лимит свой котиками на ютубе чтоб проверить ограничение на 128 килобит свыше лимита, а для работы много трафика не нужно, ведь основная связь голосом по GSM, а не по шкайподобным штукам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А в стране основные контракты у оператора для клиентов это абонентка или фактическая тарификация? А то ведь просто может быть на грани самоокупаемости или маркетинговый демпинг.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Три дня можно и без кинца, книжку почитать. А то что в отпуск или в длительную командировку дорого он сам сказал в стартовом посте.

mandala ★★★★★
()

зачем вообще нужен телефон

компустер/ноут/планшет в кафешке/отеле через вайфай и дискорд/скайп/что там еще пишеш/звониш кому надо

счастлив выкидывать деньги низачто? как эта болезнь называется?

missxu
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну и дураки, могли бы платить в 10 раз больше и гордиться страной!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так ты самый настоящий маковод, вон оно что...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Меня поразило от dk-

Тссс! Они на свет лезут.
Ты-то им как в жизни рассказываешь.
А они - как у них в голове.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разве не идиоты те, кто из принципа остаются без связи традиционной

А кто-то разве остается без связи? У меня, например, симка подключена в поездках в простой телефон, и если кому-то очень нужно позвонить — звонят. Но за роуминг я не плачу, ибо смысла не вижу платить на порядок больше, хотя я могу по прилету взять копеечную туристическую симку с хорошим пакетом трафика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

По их законам по всей ЕС международного роуминга нет

при условии что большинство времени ты проводишь в сети оператора, выдавщего симку... вариант купить карту например в Латвии и полгода её юзать по всей Европе не канает - будут очень другие тарифы

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

как эта болезнь называется?

Жизнь, ну и работа где деньги платят тоже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

вменяемости МТС

Я в прошлом месяце неделю был в Португалии, так вот, для держателей Visa Platinum и выше у МТС по Европе безлимит на звонки, смс и интернет. Для Visa Platinum 7 дней, для следующей (не помню, как называется) - 30 дней.

Я воспользовался, звонил в РФ, писал смс, сидел в интернете по LTE (раздавал его во WiFi и в дороге работал с ноута). Реально 0 рублей обошлось.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те ты можешь в поездке быть недоступен для окружения и коллег?

Да запросто. Сказал, что рабочий телефон не беру, мыло не читаю и уехал. У нас в конторе все серьезно с правом на отдых. А когда тебя в отпуске дергают рабочими проблемами, то это какое-то рабство, уж простите.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Алюминиевые труселя у них. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А если командировка? И если труба не от конторы, а ты сам себе контора? Что-то все в этом треде сугубо по себе меряют и безапялиционно экстраполируют этот свой личный узкоприменимый опыт на весь мир.

mandala ★★★★★
()

ЧЁ ты пыжишься? Тебе нужно принимать (нельзя пропускать) звонки по коммерческой причине — покупай себе роуминг какой хочешь. И отвянь от людей которые едут заграницу отдыхать. Говно-фотограф (с) dk-

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я вай-фаем пользуюсь только в московском метро. Больше он мн нигде нахрен не нужен.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Те ты можешь в поездке быть недоступен для окружения и коллег?

У меня такие коллеги, что сообщать им о месте своего нахождения является преступлением перед личностью =)

Хочешь испортить всё дело, расскажи коллегам =)

Поэтому имею несколько номеров. Когда в отпуске, или дела какие-то, рабочий телефон выключаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

В командировке все оплачивает работодатель. В том числе и телефонную связь/интернет. Стану я там себе голову ломать такой ерундой. Один хрен на рабочем телефоне бизнес-контракт. Если сам себе работодатель с сириус бузьнэс, то возьми себе такой. Там все в пакете и никакой головной боли.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А мне предлагают сэкономить евро-два и купить симку.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Местные задроты без социальных связей срутся за идею. Борцуны же.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

А как же гордость от того, что ты наклонился, смазал анус и расслабил булки? Гордость-то как же?

Xellos ★★★★★
()

МТС. Для Европы. 320р в день

Любая местная предоплаченая симка 25-40 евро в месяц. С нормальным инетом и относительно дешевыми звонками за границу (в Рашку в том числе). Итого окупается буквально за неделю. А если считать что у тебя нет ограничения в 500мб, то это даже выгоднее.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну задроты объявляют выбор людей в принципе неразумными и предлагают отказаться от номера в угоду не приклонения оператору.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я тебе уже сказал, что у абсолютного большинства телефоны двухсимочные. А яблопроблемы людей не волнуют. Вы любые деньги отдадите ради того, чтобы получить мнимое право плевать другим на головы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

А нахрена? Если работает без лишних прокладок. Вот зачем? Сэкономить 12 евро за 3 дня?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Я даже 200 еле тратил.

А «кино в самолёт» один хрен 1080р и касается ещё дома. На 150мбит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Так ты совсем идиот? Платить сразу за 2 симки? Или тебе платные входящие?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Российские ОПСОСы не умели в VoLTE когда я в последний раз проверял.

hateyoufeel ★★★★★
()

В этом ИТТ треде потреблядь пытается убедить окружающих (и прежде всего себя) что платить больше ради того чтобы платить больше - правильно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Сип через них не пойдёт из принципа? Даже там, где толко E?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вацап отлично, даже через лте, даже при движении в авто, но если опсос гавно, то печально.

sambo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.