LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вундеркинд Уи́льям Джеймс Са́йдис

 


0

2

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сайдис,_Уильям_Джеймс

«В возрасте 18 месяцев Уильям смог прочесть газету «Нью-Йорк Таймс»[5], в 6 лет он стал атеистом. До своего восьмилетия написал четыре книги. Его IQ оценивался в районе от 250 до 300 (наивысший зафиксированный IQ в истории).»

«Родители хотели «сделать» из своего сына гения, используя собственные методы обучения, за которые их критиковали.»

Кто нибудь знает что это за методы обучения? Заранее спасибо!

★★

6 лет он стал атеистом

Справедливо. Сейчас бы в ~4.6*10^9 верить во всякую антинаучную хрень.

Meyer ★★★★★
()

статья на вики 99% что фейк, все линки ([1], [2]) на его IQ результаты сводятся к книге Sperling, Abraham Paul (1947). Psychology for the Millions. где основанные на слухах показания.
попахивает рекламой Winchester Mystery House I.Q.
а если ты считаешь, что IQ — это показатель ума\гениальности\хоть чего-то, то вообще пофигу на методы обучения [ребёнка, я так понимаю], уже ничё не поможет.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

верить во всякую антинаучную хрень.

В научную верить проще. Для этого достаточно обычного интеллекта.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Можно подумать все веруны в науку такие образованные и знакомы с научными трудами по теории эволюции. Так что в обеих лагерях интеллект играет примерно одинаковую роль.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

а если ты считаешь, что IQ — это показатель ума\гениальности\хоть чего-то

Мне пофиг на это, я хочу чтобы мой ребёнок в 18 месяцев читал газету

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Плюсану. Атеизм вообще не предполагает веры в науку, кстати. Атеизм это неверие в религиозные концепции. Мало ли дебилов с двумя извилинами, которые вообще до уровней абстракции выше бухла, хавки и насилия не поднимаются?

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от quester

Мне пофиг на это, я хочу чтобы мой ребёнок в 18 месяцев читал газету

Знаешь тот анекдот про деда, который говорил, что в 95 лет может жену по 7 раз в день иметь?

В чём вообще проблема, тоже говори что твой ребенок в 18 месяцев газеты читает.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Анекдот знаю, однако хочу использовать методы развития тоже

quester ★★
() автор топика

Если верить каналу TLC, то раннее жонглирование цифрами, какие-то неестественные воспроизведения по памяти события, с мельчайшими деталями.

Короче, жди беды, шизофрения на марше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Тогда проще заменить дату на N и больше не париться, хехе.

Deleted
()

А, так эт русскоязычная вики? Тогда понятно.

В англоязычной восторгов сильно меньше.

«I have been researching the veracity of primary sources of various subjects for about twenty-eight years, and never before have I found a topic so satiated with lies, myths, half-truths, exaggerations, and other forms of misinformation as is in the history behind William Sidis».

After his death, his sister Helena made the unverifiable claim that his IQ was «the very highest that had ever been obtained», but any records of any IQ testing that Sidis actually took have been lost to history

Ну, т.е. чел, конечно, крут, но мифологии вокруг себя создал дофига.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от urxvt

He obsessively collected streetcar transfers, wrote self-published periodicals, and taught small circles of interested friends his version of American history. In 1933, Sidis passed a Civil Service exam in New York, but scored a low ranking of 254

Мож, всё же, лучше похапэшником? А то собирать талончики от автобусов, клепать самиздат и излагать узкому кругу свою версию истории это прям класический набор городского шизика.

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там, похоже, так и было. В 11 лет делал доклады на уровне неплохого первокурсника, а к 30 уехал башней в описание истории на 100 тысяч лет назад, создание искусственных языков и прочее.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Зачем Вам 18 месячный малыш читающий газету?

Можно в рекламе растишки на ТВ показывать, за деньги.

Bobby_
()

обучения, за которые их критиковали
Кто нибудь знает что это за методы обучения? Заранее спасибо!

Пороли. Всегда пожалуйста.

Bobby_
()

Да я тебя за полгода надрочу так, что ты 9000 на любом IQ тесте выбьешь. Тоже мне критерий нашел.

morse ★★★★★
()

Его IQ оценивался в районе от 250 до 300 (наивысший зафиксированный IQ в истории).

К слову, данная фраза является лажой в квадрате. Почитай кто такие IQ-тесты, как они работают, и как их калибруют. Тот кто написал эту фразу этого явно не знал.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

раннее жонглирование цифрами, какие-то неестественные воспроизведения по памяти события, с мельчайшими деталями.

Звучит как аутизм.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Запрись с ним в комнате с азбуками и газетами на 18 месяцев. Имхо, если никаких развлекух не будет, то будет читать. Но как только он выйдет, то сразу сообразит, что бога нет, ибо за что ему так не повезло с папашей.

ilovewindows ★★★★★
()

Такой абсурд, как «синтетический» тест интеллекта характеризует человека как личность? И как влияет на творческие навыки, о чём, мог написать восьмилетний ребёнок аж КНИГИ, не просто писульки? Сомневаюсь, что в 8 лет у него было мировозрение и опыт, это все бред.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Мож, всё же, лучше похапэшником?

Быть похапэшником — все равно что вкалывать на фабрике. Лучше уж шизиком заделаться, шизить в книжках и продавать их лопоухим похапэшникам (как Юрий Мухин делает, например).

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)

А я им не становился, я им вроде и так был :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morse

Да я тебя за полгода надрочу так, что ты 9000 на любом IQ тесте выбьешь. Тоже мне критерий нашел.

Зачем полгода? Это за 1-2 дня делается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, ну это уже перегиб. За 1-2 дня ты максимум успеешь зазубрить ответы на какой-нибудь один конкретный вариант теста. А за полгода можно именно что научиться решать IQ-тесты вообще. Там весьма типовые задачки, и овладеть техникой их быстрого решения можно. Вопрос практики. Я в свое время от нечего делать догнал себе Векслера до 220 где-то за неделю. Потом мне стало лень, и я пошел искать другие способы самоутверждения.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Так у тебя изначально какой результат? Если у человека 80, то никак ты его не надрочишь, хоть убейся. Да думаю большинство школьников ты не сможешь натаскать, только тех немногих, у кого и так уже котелок варит. Ну так то понятно, что результаты за 200 подозрительны.

bread
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Это только так кажется. Попробуйте побыть счастливым дураком. Дураком то просто быть, а вот счастливым гораздо труднее.

ArtSh ★★★
()

Он с таким IQ должен был переоткрыть обе теории относительности. Или чего-то другое открыл/изобрёл? Сдаётся мне что нет.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от bread

Если 80, то точно не надрочишь. Это уже ниже конституционной глупости, начало слабоумия.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Так у тебя изначально какой результат?

Сложно сказать. Т.к. моя мама — психолог, то я был ее подопытным можно сказать с рождения. Я всегда набирал от 150 и выше просто потому что имел опыт с детства.

Ну так то понятно, что результаты за 200 подозрительны.

Они не подозрительны, они обычно просто означают лажу у составителей теста. Шкала Айзенка идет максимум до 160, и больше там не получит даже Вассерман, просто потому что больше не бывает. А все эти значения типа 250-300 — это либо интернет-параша, либо изнасилованные журналисты. У нормальных тестов таких значений не бывает.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

бога нет, ибо за что ему так не повезло с папашей

бог нужен для насылания испытаний, а не удовольствия

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Я всегда набирал от 150 и выше

я всегда думал, что выше 130 общие тесты не дают - нужны специальные индивидуальные.

vtVitus ★★★★★
()

в аглицкой педевикии такого порчмяка нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Я ни разу не подходил эти глупые тексты

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

моя мама — психолог, то я был ее подопытным можно сказать с рождения

Как Леонард?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от morse

Сложно сказать. Т.к. моя мама — психолог, то я был ее подопытным можно сказать с рождения.

Отомстить уже успел?

У нормальных тестов таких значений не бывает.

Потому, что нормальных тестов IQ не может существовать из-за ущербности концепции и отсутствия формализации интеллекта.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.